Опубликовано 6 Июль, 2018 - 01:05

неделя или более

Столкнулась с проблемой высыпаний на лице в виде шелушащихся и зудящих красных пятен. Был поставлен диагноз - атопический дерматит, и назначено лечение (адвантан крем 10 дней, кальция глюконат внутривенно).

До начала лечения
До начала лечения

Приступила к лечению, облегчение наступило быстро, мазаться я продолжила, как и назначал врач.

Через пару дней
Через пару дней

Обострение ушло, и все было бы замечательно, если бы не одно "но". На моем лице внезапно выросли бугры. Это даже не угри, они не болели и никак себя не проявляли, кроме зловещего рельефа, который даже замазать невозможно ничем. Такие высыпания я видела впервые! Расстроилась жутко, пришла на прием. Дерматолог подтвердила, что это действительно побочное действие Адвантана.

Собственно, бугры
Собственно, бугры

Честно говоря, впечатления противоречивые. С одной стороны, обострение снято, с другой - поменяла шило на мыло.

Ни в коем случае не отговариваю от применения по назначению врача, но призываю быть осторожными. Можно вместо долгожданного нормального вида кожи, получить вот такую вот историю.

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Облегчает состояние
Недостатки
  • - побочные эффекты
  • В состав входят гормоны
Hereticне рекомендует
20.07.2018
Офигеть((( Обидно конечно.. Мне вот тоже его советовала подруга взять а я все же решила с врачом посоветоваться. И хорошо, что пошла к нему. Он мне сказал, что Адвантан только экстренно можно. Но это не мой случай и прописал крем Элидел. Ни одной побочки не выскочило! и кожа чистенькая. Вся краснота прошла.
21.07.2018
Да уж, обидно было до жути. Гормональные препараты - тяжелая артиллерия, нужно быть с ними особенно осторожными. Правда, эту побочку убрать удалось, но теперь 10 раз подумаю, прежде чем использовать нечто подобное, особенно на лице, пусть даже и по назначению врача.
Рада за Вас, что нашли эффективное средство, знаю, как это непросто))
  • 31.01.2019 - 00:38
    Эффективная мазь при дерматите
    Всем доброго времени! Спасибо за внимание к моим отзывам. Не так давно на коже появились странные пятна, естественно поход к дерматологу состоялся быстро.
  • 30.04.2015 - 12:22
    Редкость, но меня угораздило…… Если с вами случится подобная ситуация рекомендую! Гиоксизон. Моя необычная и не совсем приятная история знакомства! + Полная инструкция по применению!
    Случилась однажды со мной весьма неприятная история. После очередной простуды, когда у меня был сильный насморк со всеми вытекающими последствиями, я очень часто и интенсивно терла свой нос, старалась всеми силами его прочистить и, видимо, умудрилась своими немаленькими ногтями повредить слизистую…
  • 09.12.2018 - 00:27