Опубликовано 29 Август, 2021 - 22:22

Лето, жара, предстоящий отпуск, жажда чего-то нового - все это стало причиной выбора нового оттенка для окрашивания. Цвет “METALLICS” - я обратила на него внимание довольно давно и в этот раз решила: покупаю!

Краска “got2b” фирмы “Schwarzkopf” оттенок М71 Серебристый металлик.

Коробка оформлена очень стильно. В серо-серебристых тонах.

Как обычно, на упаковке указаны меры предосторожности и содержимое.

На обороте - мотивирующая реклама и полезные советы

Обратите на них особое внимание! Производитель рекомендует эту краску для оттенков светло-русый и русый, имея ввиду, очевидно, натуральный цвет волос, а не окрашенный.

Потому что для окрашенных волос имеется только небольшое примечание в инструкции, которая находится, разумеется, внутри коробочки и в магазине я её не читала. А зря..

Результат может отличаться на ранее окрашенных волосах.

Отличаться - это очень слабо сказано! Отличается кардинально!!! Но по порядку. Набор внутри коробки обычный.

Краска при смешивании получается достаточно густотой, не растекается, распределяется по волосам хорошо. Имеет светло-серый цвет. Запах приятный, нерезкий, без запаха ацетона.

В процессе окрашивания запах не изменился. Краска не жжёт кожу головы.

На волосах краска выглядит серой и блестящей. Держала на волосах по инструкции. То есть 30 минут после нанесения на корни и ещё 10 минут после распределения по всей длине волос.

Затем смыла краску и слегка промыла голову шампунем. Потом нанесла кондиционер, который прилагался к этой краске.

Кондиционер густой, не растекается. Но создалось такое впечатление, что его как будто не хватило. Хотя волосы у меня недлинные. И после смывания волосы не стали ни гладкими, ни шелковистыми. Чуть-чуть получше, чем были после смывания краски, но результат не порадовал.

Так выглядят полувлажные волосы после окрашивания оттенком М71 Серебристый металлик.

И теперь самое интересное - цвет! Хотя я не применяю фильтры, когда делаю снимки волос, но все же происходит искажение цвета.

Так выглядит цвет на сухих волосах. На фото не сильно заметно, но фактически цвет серо-синий! Вы не представляете, в каком шоке я была, когда смотрела на себя в зеркало после окрашивания! Натуральная Мальвина - девочка с голубыми волосами!

На этом фото реальный цвет волос виден лучше.

Это при том, что до окрашивания цвет моих волос выглядел так:

До окрашивания

Как и у любой другой краски, после первого мытья головы цвет немного изменился, голубизна немного смылась. Стал преобладать серый оттенок.

Это фото после первого мытья головы сделано при искусственном освещении.

Это сделано при дневном свете

Синева, конечно еще присутствует, но уже не так явно. Но должна заметить, хоть цвет поучился на моих волосах не таким, как я ожидала, но все же цвет достаточно хорошо смотрится. Цвет лица и глаза стали ярче на фоне этого необычного цвета. На улице женщин с таким цветом волос, конечно, не было. Но я не казалась себе при этом какой-то странной вороной! Нет! Мне понравилось выглядеть необычно.

К тому же, я узнала, что, оказывается, перед покраской в блонд настоящие мастера- парикмахеры рекомендуют за 2 недели прекратить пользоваться шампунями и бальзамами с пигментами, убирающими желтизну. А я то не знала... Век живи, век учись.. После предыдущей окраски я использовала шампунь с фиолетовым пигментом и тонирующую маску. Видимо, все вместе это и привело к такому серо-синему результату.

Так выглядят волосы при искусственном освещении после второго мытья головы

Цвет постепенно становится более серебристым.

Итак, мои выводы.

• Самое важное: если у вас уже окрашены волосы, наносите краску “got2b” оттенок М71 Серебристый металлик с большой осторожностью и будьте готовы к сюрпризам. В моём случае сюрприз оказался скорее приятным, чем плохим. Но я считаю своим долгом предупредить об этом.
  • Цвет смывается после мытья головы. Надеюсь, что когда синеватый оттенок смоется, цвет останется серебристым надолго.
  • Краска хотя и не имеет запаха ацетона и не жжётся, но все же сушит волосы.
  • К недостаткам отношу тот факт, что на упаковке краски не указано, что краска ведет себя непредсказуемо на окрашенных волосах. За это снимаю одну звезду.

Если хотите быть не как все, выделиться из толпы, совершить немного безумный поступок - смело красьте волосы краской “got2b” фирмы “Schwarzkopf” оттенок М71 Серебристый металлик.

Рекомендую!

Only EO10/1. Хороший результат + необычный бонус. Много фото + фото "До" и "после"

Я выбираю цвет БЕЗ ЖЕЛТИЗНЫ + фото До, ПОСЛЕ и через ТРИ НЕДЕЛИ после покраски

Тон 12.16 Роскошный бриллиант, превращающий сначала в золотоволосого Леля, потом в серебряноволосую Снегурочку. Двухфазное окрашивание в домашних условиях. Слыхали о таком?

“Luminance” L12 Ультраплатиновый осветлитель - для тех, кто не ищет в жизни легких путей. Запаситесь заранее тонирующим средством, дающим платиновый оттенок и лечебной маской для волос

Пошла в магазин за средством для укладки волос. Купила крем. Зачем?! Посмотрите, что получилось в результате

Достоинства
  • Краска не жжёт и пахнет аммиаком
  • Невероятный цвет
  • Хорошо наносится
Недостатки
  • Непредсказуемо ведет себя на окрашенных волосах
  • Сушит волосы
Monika_7рекомендует
29.08.2021
Неожиданно получилось ))
01.09.2021
Неожиданно - то слово!!!
Ну хорошо хоть смылось относительно быстро
01.09.2021
Да, смывается голубизна быстро. Надеюсь, что вся краска с волос не смоется так же быстро.
04.12.2021
Красивый цвет, мне понравилось Smile
  • 01.03.2020 - 12:43
    Schwarzkopf Brillance L11 для блондинок, без желтых корней после окрашивания
    Конкретную марку из масс-маркета для домашнего окрашивания волос я так и не выбрала, пробую разные бренды и каждый раз надеюсь, что именно на этой марке остановлюсь.   Неизменная красная коробка Brillance, которую я почему то всегда обходила вниманием у меня впервые.
  • 10.05.2012 - 03:54
    Ода 792 или шикарный блонд - это реально! (Фото 792, 703 дополнительно).
    Девочки! Позвольте Вам рассказать историю поиска моего идеального блонда. Я к этому долго шла и вот наконец результат, удовлетворяющий меня полностью.Свой волос у меня темно-русого цвета, очень густой, сильный, который сложно осветлить.
  • 21.08.2018 - 13:27
    Стойкая краска для волос SCHWARZKOPF LUMINANCE - Абсолютная новинка лета 2018 от Шварцкопф! Оттенок 10.14 Кристальный Блонд. Результат осветления тёмно-русых волос. ФОТО До и После окрашивания!
      Хоть я ещё несколько лет назад и нашла краску для волос, отвечающую моим запросам, но это не мешает мне пробовать и другие краски. Во-первых, а вдруг я найду что-то ещё лучше, а во-вторых, новинки - это всегда интересно.
  • 27.03.2020 - 19:12
    Меняем внешность по весне? Без последствий для кошелька, и при желании-смывается водой. Мой идеальный вариант. Спрей для волос и тела Schwarzkopf Got2b Metallic art spray !
    Приветствую. Хочу поделитья своими впечатлениями от замечательной покупки, которую я чудесным образом еще до появления карантина обнаружила на полке в косметическом магазине. Теперь у меня было масса времени на досуге для того, чтобы во всей красе рассмотреть и протестировать данное средство.
  • Краска для волос Schwarzkopf Морозный лиловый. Ммммм, где же тут лиловый? Держать на волосах лучше дольше, чем рекомендует инструкция!
    Привет всем! Вообще по жизни я блондинка, но около года назад начала экспериментировать с цветом волос, добавляя яркости в виде ярко-розовых прядей или фиолетовых прядей, или полностью перекрашиваясь опять же в какой-то оттенок розового. Нравится мне такие акценты на волосах.
  • 11.01.2021 - 15:18
    Мое самое яркое, радужное перевоплощение волос. Реакция людей непредсказуема, но я в восторге, повторю снова ❤️
    Приветствую. Не знаю, как у вас, но у меня внезапно начались серые и пасмурные будни, от которых становилось плохо и однообразно. Поэтому я решила их разукрасить красивыми и яркими оттенками на своих волосах. Креативность и я.
  • РоковАя или рОковая? Краска для волос Schwarzkopf в оттенке Розовый Блонд.Результат после первого мытья и через 2 недели.
    Привет всем! Я периодически крашу волосы в разные яркие цвета, в основном это разные оттенки розового. Почти всегда я беру краски и оттеночные шампуни разных брендов, дважды покупала только оттеночную маску Органик Китчен Розовое Золото - она реально классная.
  • 11.06.2019 - 07:37
    Как становятся хейтерами или мой личный опыт-как из нейтрального отношения к продукту может родиться столько негатива. Я получила стойкое тонирование, но набор полетел в ведро до результата. Моя страшная история.
    Тут главное нажать "на больную мозоль" И у данного средства это получилось, но обо всем по порядку.Давно ищу хорошее тонирующее средство для волос чтобы в перерывах между сложными окрашиваниями поддерживать яркость цвета, и тонировать отросшие волоски у корней.
  • 26.05.2012 - 10:01
    Оттенок 80/8 рекомендую
    Вот начиталась отзывов и решила попробовать. Мне 26, крашусь в блондинку с 16 лет. Натуральный цвет-русый. Долго красилась шварцкопом, но потом она начала прожигать кожу головы!!!! Стала г...., короче. Тут начались мои эксперименты.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 04.12.2021 - 12:10
    Блонд в домашних условиях ✔️ Как убрать рыжину после осветления. Формулы для блондинок. Закрываю глаза на «качество» из-за богатой палитры ❤️ 9/65 9/76 8/0 9/16
    Оооочень много лет я красилась краской Эстель. И эссекс, и делюкс, и безамиачкой разницы не увидела, если честно. Качество и там и там не очень Но оттенки Эстель мне всегда нравились. Прям больше, чем всего другого, что пробовала. Я красилась и на мелирование , и на полный блонд.
  • Цвет рок-н-ролла или акварельной нежности? 102 оттенок Бежевый блонд. Чтобы выйти в него из рыже-русого понадобится 2-3 окрашивания. Расскажу, повредятся ли за это время тонкие слабые волосы
    Я давно хотела стать блонди, но мне нужен был волшебный... мотиватор. Предложение о тестировании им и стало. Блондинкой я уже была, но всегда выбирала пшеничный оттенок. Тут же на коробке нарисован холодный блонд с жемчужным подтоном - без желтизны. Это и подкупило.
  • 21.11.2021 - 20:35
    UPDATE! Ах, Стокгольм... В самое сердце..."На зеркало неча пенять, коли рожа крива." - Н. В. Гоголь
    Приветики-пистолетики. Давно не писала отзыв, исправляюсь. В конце обязательно к прочтению П.С. !!! Обновление отзыва в конце!   Обычно крашусь профессиональной краской 8-11 уровней, а недавно что-то решила бахнуть обычный масс-маркет (чем черт не шутит, тем более, Преференсем красилась много раз и …
  • 07.11.2021 - 10:12
    Не разделяю отрицательные отзывы! Люблю и создаю лакшери локоны. НЕобычное появление спрея у меня✨Защита, форма и блеск✨ Все восторгаются моими локонами, а секрет прост:Утюжок и это средство термозащита для волос Schwarzkopf Got2b Ангел-хранитель
    Привет) Давно хотела рассказать про моего помощника при укладке волос. Я никак не разделяю отрицательные отзывы на спрей, он у меня уже очень давно, для меня это защита, фиксация и сильный блеск волос. Спрей продается и сейчас, только в новой, более красивой упаковке.
  • 19.11.2021 - 18:32
    Сиреневоголовый - не выдумка. Ведь это теперь моя дочь. Продержался оттеночный спрей для волос VENITA 1-DAY не один день, а час, зато навонял как.
    У меня такое ощущение, что это желание иметь разноцветные волосы сидит внутри каждой девочки. Оно прячется в её мозгочках среди грез о новой кукле, сахарной вате и катаниях на карусельках. И просто ждет подходящего момента...
  • 05.11.2021 - 18:37
  • 17.12.2021 - 15:56
    Крем-краска Tefia помогает закрасить единичную седину, не трогая натуральный цвет волос (оттенки 5.8 и 7.0). Придает блеск, гладкость и шелковистость волосам. Правда минусы все-таки тоже нашлись...
    Приветствую всех заглянувших!) От природы мне достался красивый темно-русый оттенок волос. Пока мои подружки проделывали всевозможные эксперименты на голове, я спокойно ходила с натуральным цветом и особо не парилась.
  • 28.10.2021 - 09:44
  • 19.11.2021 - 11:21
    Все познаётся в сравнении. Так мечтала работать на этом красителе, что купила ящик краски!
    Добрый день!   Когда я была учеником в одной парикмахерской, то попала на семинар для мастеров по этому красителю. Технолог все подробно рассказывала, решали задачи, я писала конспект. Тогда я отчётливо запомнила, что это "умная" краска и работает без корректоров.На отработке были 2 модели.