Опубликовано 29 Август, 2021 - 22:22

Лето, жара, предстоящий отпуск, жажда чего-то нового - все это стало причиной выбора нового оттенка для окрашивания. Цвет “METALLICS” - я обратила на него внимание довольно давно и в этот раз решила: покупаю!

Краска “got2b” фирмы “Schwarzkopf” оттенок М71 Серебристый металлик.

Коробка оформлена очень стильно. В серо-серебристых тонах.

Как обычно, на упаковке указаны меры предосторожности и содержимое.

На обороте - мотивирующая реклама и полезные советы

Обратите на них особое внимание! Производитель рекомендует эту краску для оттенков светло-русый и русый, имея ввиду, очевидно, натуральный цвет волос, а не окрашенный.

Потому что для окрашенных волос имеется только небольшое примечание в инструкции, которая находится, разумеется, внутри коробочки и в магазине я её не читала. А зря..

Результат может отличаться на ранее окрашенных волосах.

Отличаться - это очень слабо сказано! Отличается кардинально!!! Но по порядку. Набор внутри коробки обычный.

Краска при смешивании получается достаточно густотой, не растекается, распределяется по волосам хорошо. Имеет светло-серый цвет. Запах приятный, нерезкий, без запаха ацетона.

В процессе окрашивания запах не изменился. Краска не жжёт кожу головы.

На волосах краска выглядит серой и блестящей. Держала на волосах по инструкции. То есть 30 минут после нанесения на корни и ещё 10 минут после распределения по всей длине волос.

Затем смыла краску и слегка промыла голову шампунем. Потом нанесла кондиционер, который прилагался к этой краске.

Кондиционер густой, не растекается. Но создалось такое впечатление, что его как будто не хватило. Хотя волосы у меня недлинные. И после смывания волосы не стали ни гладкими, ни шелковистыми. Чуть-чуть получше, чем были после смывания краски, но результат не порадовал.

Так выглядят полувлажные волосы после окрашивания оттенком М71 Серебристый металлик.

И теперь самое интересное - цвет! Хотя я не применяю фильтры, когда делаю снимки волос, но все же происходит искажение цвета.

Так выглядит цвет на сухих волосах. На фото не сильно заметно, но фактически цвет серо-синий! Вы не представляете, в каком шоке я была, когда смотрела на себя в зеркало после окрашивания! Натуральная Мальвина - девочка с голубыми волосами!

На этом фото реальный цвет волос виден лучше.

Это при том, что до окрашивания цвет моих волос выглядел так:

До окрашивания

Как и у любой другой краски, после первого мытья головы цвет немного изменился, голубизна немного смылась. Стал преобладать серый оттенок.

Это фото после первого мытья головы сделано при искусственном освещении.

Это сделано при дневном свете

Синева, конечно еще присутствует, но уже не так явно. Но должна заметить, хоть цвет поучился на моих волосах не таким, как я ожидала, но все же цвет достаточно хорошо смотрится. Цвет лица и глаза стали ярче на фоне этого необычного цвета. На улице женщин с таким цветом волос, конечно, не было. Но я не казалась себе при этом какой-то странной вороной! Нет! Мне понравилось выглядеть необычно.

К тому же, я узнала, что, оказывается, перед покраской в блонд настоящие мастера- парикмахеры рекомендуют за 2 недели прекратить пользоваться шампунями и бальзамами с пигментами, убирающими желтизну. А я то не знала... Век живи, век учись.. После предыдущей окраски я использовала шампунь с фиолетовым пигментом и тонирующую маску. Видимо, все вместе это и привело к такому серо-синему результату.

Так выглядят волосы при искусственном освещении после второго мытья головы

Цвет постепенно становится более серебристым.

Итак, мои выводы.

• Самое важное: если у вас уже окрашены волосы, наносите краску “got2b” оттенок М71 Серебристый металлик с большой осторожностью и будьте готовы к сюрпризам. В моём случае сюрприз оказался скорее приятным, чем плохим. Но я считаю своим долгом предупредить об этом.
  • Цвет смывается после мытья головы. Надеюсь, что когда синеватый оттенок смоется, цвет останется серебристым надолго.
  • Краска хотя и не имеет запаха ацетона и не жжётся, но все же сушит волосы.
  • К недостаткам отношу тот факт, что на упаковке краски не указано, что краска ведет себя непредсказуемо на окрашенных волосах. За это снимаю одну звезду.

Если хотите быть не как все, выделиться из толпы, совершить немного безумный поступок - смело красьте волосы краской “got2b” фирмы “Schwarzkopf” оттенок М71 Серебристый металлик.

Рекомендую!

Only EO10/1. Хороший результат + необычный бонус. Много фото + фото "До" и "после"

Я выбираю цвет БЕЗ ЖЕЛТИЗНЫ + фото До, ПОСЛЕ и через ТРИ НЕДЕЛИ после покраски

Тон 12.16 Роскошный бриллиант, превращающий сначала в золотоволосого Леля, потом в серебряноволосую Снегурочку. Двухфазное окрашивание в домашних условиях. Слыхали о таком?

“Luminance” L12 Ультраплатиновый осветлитель - для тех, кто не ищет в жизни легких путей. Запаситесь заранее тонирующим средством, дающим платиновый оттенок и лечебной маской для волос

Пошла в магазин за средством для укладки волос. Купила крем. Зачем?! Посмотрите, что получилось в результате

Достоинства
  • Краска не жжёт и пахнет аммиаком
  • Невероятный цвет
  • Хорошо наносится
Недостатки
  • Непредсказуемо ведет себя на окрашенных волосах
  • Сушит волосы
Monika_7рекомендует
29.08.2021
Неожиданно получилось ))
01.09.2021
Неожиданно - то слово!!!
Ну хорошо хоть смылось относительно быстро
01.09.2021
Да, смывается голубизна быстро. Надеюсь, что вся краска с волос не смоется так же быстро.
04.12.2021
Красивый цвет, мне понравилось Smile
Спасибо Smile
Спасибо Smile
10.11.2022
Только вчера купила такую же краску, но цвет карамельный блондин. Сама изначально была золотистый блонд. Выдержала только 10 минут, потому что увидела, что стала черная!!! После смыва, хорошего промыва хожу темно-серая с пепельным и сине-зеленым отливом!
Предупреждение всем:
Эта серия даст вам совсем не тот цвет, какой на картинке! Если на картинке блондинка, как в моем случае, то вы станете брюнеткой с синим отливом!
06.02.2023
Шоковый эффект от этой краски.
10.11.2022
Вообще совет всем на случай неудачной окраски волос:
Нагреваете любое растительное масло и горячим накладываете на волосы и под пакет укутываете. Через полчаса смываете с шампунем. Половина краски смоется сразу. Горячее масло раскрывает чешуйки волоса и краску легко вымыть. Кому-то может понадобиться пару раз так сделать.
13.11.2022
Это просто трешь, я сегодня тоже покрасилась такой краской, когда смыла пришла в ужас. Волосы превратились в синий цвет. Не покупайте эту краску, не тратьте зря деньги
Сочувствую...