Опубликовано 15 Июнь, 2022 - 06:49

Долгие годы я вообще не могла угодить себе с парфюмом, а покупки вслепую для меня были вообще за гранью фантастики. В какой-то момент всё изменилось и сейчас я без проблем покупаю парфюм вслепую, и мне это даже нравится). Как своеобразный аттракцион).

Итак, решила я всё же ближе познакомиться с S Parfum и заказала себе несколько их ароматов. Заказ был только с целью знакомства, поэтому выбрала что было по акции, без привязки к чему-либо.

S Parfum - имеют как свои собственные ароматы, так и по мотивам многих известных брендов.

Сегодня отзыв на парфюм под номером N-003/N3.

S Parfum N-003

Я выбрала самый маленький объём - 15 мл., этого более чем достаточно для знакомства. Изначально парфюм находится в картонной коробке с обычным, и можно сказать непримечательным оформлением.

Также на коробке можно найти немного информации от производителя.

S Parfum N-003 Narciso Rodrigues For Her (Pink)

Где купить? Я заказывала на сайте S Parfum, также у нас в городе есть небольшие стойки в ТЦ с их ароматами. Удобно, что можно познакомиться с ароматом, а не приобретать вслепую. Но честно говоря мне было лень ехать куда-то). Их стойки есть во многих городах.

Цена зависит от объёма, на момент покупки с 50% скидкой флакон мне обошёлся всего 325₽.

Объём - 15 мл. Также есть объём 30, 50 и 90 мл.

Назначение - Женский.

Направление - древесно-мускусные.

Уже после получения заказа я начала разбираться, что же это за аромат. Как оказалось, он по мотивам Narciso Rodrigues For Her (Pink). Это было неожиданно для меня.

Вообще, с ароматами Narciso Rodrigues я знакома совсем немного, тестила их когда-то давно и они мне вообще не понравились, так что были опасения.

S Parfum N3 отзывы

В коробке скрывался небольшой, но очень симпатичный флакон. Мне прям приглянулся этот а-ля градиент, выглядит очень ничего. Единственное, я почему-то себе сам флакон представляла чуть больше по размеру, но так даже лучше.

С обратной стороны флакона есть небольшая наклейка, которая дублирует немного информации от производителя:

S Parfum N-003 Narciso Rodrigues For Her (Pink)

А также на крышке есть наклейка с номером аромата. По сути этот номер и есть опозновательный элемент, только по номеру и можно понять что же за аромат, других названий нигде нет.

Narciso Rodrigues For Her (Pink) S Parfum N3

Когда в коллекции несколько таких ароматов, то это вполне нормально, но когда их становится больше, то ориентироваться уже тяжелее.

Стекло плотное и качественное, случайно его не раздавить, но всё равно лишний раз его лучше не ронять.

S Parfum N-003 отзывы

Пульверизатор работает отлично, холостые пшики были. Всё как положено). Нажимается легко, ничего не заедает и совершенно не плюётся. Но к нему нужно прям приловчиться, за раз он выдаёт большую и объёмную порцию парфюма и полупшик сделать не получится. В принципе, меня всё устраивает.

Ноты аромата:

Верхние ноты: роза, персик

Ноты сердца: мускус, амбра

Базовые ноты: пачули, сандал.

Я приготовилась к тому, что это будет что-то резкое, звонкое и на любителя. Так в принципе и оказалось и даже я оказалась тем самым любителем).

В телеграмме бренда нашла картинку про этот аромат, и тут какая-то несостыковка с составляющими нотами. Всё же что указано на сайте подходит больше.

S Parfum N3 отзывы

Моё восприятие аромата и ассоциации:

S Parfum N3 стартует очень резко, звонко и в какой-то степени может даже оттолкнуть. Он очень своеобразный, я чувствую здесь именно розу, но роза не совсем чистая, не в лучшем её проявлении так сказать. И почему-то белые цветы. Белые цветы в общем их понимании, без каких-то привязок и конкретики.

При этом нет никакого намёка на спирт ни во время старта, ни после.

S Parfum N-003

На коже и одежде он ведёт себя по-разному.

На моей холодной сухой коже он трансформируется практически мгновенно и приобретает невероятную мягкость и деликатность. Он становится такой нежный, чувственный и безумно женственный. От него так и веет гармонией что-ли. Я здесь больше всего чувствую розу, но она приобретает характерную пудровость.

На коже уходит в пудру он быстро, у меня сразу ассоциации с какой-то старенькой, но очень приятной по аромату пудрой, с лёгким намёком на помадность. Есть в этом аромате какие-то отголоски ретро. Вообще, такое направление совсем не моё, но здесь во мне что-то щёлкнуло и зацепило.

S Parfum N-03 отзывы

На одежде S Parfum N-003 так и остаётся более резким, звонким. Здесь уже больше ретро и меньше пудры. Если уткнуться носом в одежду, то это чуть ли не шипр какой-то. Напоминает что-то "бабушкино", но в лучшей интерпретации. То же самое и если понюхать крышку от флакона, она прям совсем с намёком на старость.

Если бы мне дали послушать этот аромат вот так просто, я бы фукнула и даже в голову не пришла бы мысль его купить, НО какой же он красивый на коже. Всё же не зря говорят, ароматы нужно именно "разнашивать".

S Parfum N-003 не так прост как кажется - он сложный, игривый. Общая композиция настолько слаженная, что разобрать его по нотам практически невозможно. Я его смело могу назвать тяжёлым, он точно понравится не всем.

Стойкость и шлейф:

Несмотря на свою резкость, я бы не сказала, что он прям шлейфовый. Хотя в ветреную погоду он красиво играет в волосах и оставляет после себя приятное послевкусие. Он не кричит, и не бежит вперёд меня.

Стойкость на моей холодной коже 3-4 часа, постепенно пудровость перетягивает одеяло на себя и он практически перестаёт ощущаться. Однако, если уткнуться носом в место нанесения, то он чувствуется отчётливо. На одежде держится до стирки. При чем он такой громкий, что либо вещи стирать после одного раза, либо использовать только его, ничего другого он "не пустит".

S Parfum N-003

Из интересного, несмотря на то, что S Parfum N-003 довольно резкий, я его на себе практически совсем не слышу. Впервые такое с подобным ароматом, зато окружающие слышат его хорошо.

С ним главное не переборщить, 1-2 пшика будет вполне достаточно.

Кому подойдёт?

Обычно я не вешаю возрастные ярлыки на ароматы, но здесь мне хочется назвать его возрастным, ну или хотя-бы 25+, не думаю, что он понравится совсем молоденьким. А вообще, не забываем, всё индивидуально).

Куда носить? Куда угодно, он универсальный).

Время года?

Точно не жаркое, в жару он сильнее замыливается и не такой красивый. Мне кажется, ему отлично подойдёт межсезонье, особенно период дождей.

Что в итоге?

Я удивлена) при чём мне понравился как сам аромат, так и необычное изменение моего вкуса. Никогда бы не подумала, что подобное смогу так спокойно носить, при чём ещё и с удовольствием.

S Parfum N-003 - тяжёлый, специфичный, сложный и на любителя. Здесь очень красивая роза и пудровость, очень женственный аромат. Для меня он не на каждый день, а под настроение.

S Parfum отзывы

В общем, придраться мне не к чему, поэтому оценку снижать не буду и продолжу своё знакомство с S Parfum.

Другие мои отзывы на парфюмерию здесь.

На ароматы S Parfum:

beauty_efremovaрекомендует
15.06.2022
А я не встречала такой.
15.06.2022
У Нарцисо Родригес мне очень нравятся почти всё! Особенно последний в малиновом флаконе. Есть в этих ароматах тонкая горечь, от которой я балдю