Опубликовано 18 Октябрь, 2022 - 10:41

Приветствую!

Осенью я предпочитаю использовать сладкие ароматы, в которых преобладает какая-то одна нота. Ваниль, карамельное яблоко, ягодный сорбет.. такой парфюм согревает, напоминает о недавних тёплых летних днях, успокаивает, отвлекает от серости и дождливой осенней погоды, как будто домашний уют носишь с собой..

Среди моих "вкусняшек" появилась ещё одна - парфюмерная вода BIJOU "CHERRY LIPS" от Dilis. У кого хорошо с английским, должны сразу понять, что за ягодка согревает меня этой осенью.

Вишня! Да не простая вишня, а почти такая же, которую вырастил и запихнул во флакон сам Том Форд 😄 По крайней мере эти парфюмы сравнивают блогеры, мол "почти то же самое, только в десятки раз дешевле".

Кстати да, стоит эта вишнёвая прелесть около 300 рублей.

BIJOU "CHERRY LIPS", парфюмерная вода Dilis, отзыв

Вообще, у Дилис много ароматов в таком формате. Есть ещё один вишнёвый, так у него флакон практически копия Tom Ford Lost Cherry. Если вы выбираете парфюм по аромату, а не бренду, то читайте отзыв до конца обратите внимание на Cherry Lips.

Флакон - типичный пример, что красота в простоте. Ничего необычного, но смотрится достойно.

BIJOU "CHERRY LIPS", парфюмерная вода Dilis, отзыв

Крепкий, приятно держать в руках, не скрипит и не разваливается во время использования. За счёт формы сомневалась в его устойчивости, однако стоит, как все остальные флаконы. И падает, как все, если задеть рукой)

BIJOU "CHERRY LIPS", парфюмерная вода Dilis, отзыв
Трубочка внутри флакона не самая аккуратная и тонкая, зато достаёт до самого дна.

Распылитель работает без холостых пшиков, сделан качественно. Распыляет содержимое мельчайшими частицами и не плюётся большими каплями.

BIJOU "CHERRY LIPS", парфюмерная вода Dilis, отзыв

Вишенка, кстати, заморская, сделана в Германии.

BIJOU "CHERRY LIPS", парфюмерная вода Dilis, отзыв

Там же в неё добавили знаете что? Краситель! После затеста в магазине на одежде осталось пятно (стирка решила проблемку).

К слову, все духи Дилис данной линейки разноцветные. Художник так видит, ну и ладно. Просто имейте это в виду, если наносите парфюм близко на кожу и волосы. Интересно, блондинистый волос сможет окрасить? Laughing out loud

BIJOU "CHERRY LIPS", парфюмерная вода Dilis, отзыв

Теперь к интересному, хватит лить воду на ватные диски))

НОТЫ BIJOU "CHERRY LIPS" DILIS И МОИ ЛИЧНЫЕ АССОЦИАЦИИ

НАЧАЛЬНЫЕ НОТЫ: Горький миндаль, Вишневый нектар, Роза

СЕРДЕЧНЫЕ НОТЫ: Вишневый цвет, Фисташковое молоко, Гелиотроп

ШЛЕЙФОВЫЕ НОТЫ: Сандал, Кедр, Бобы тонка, Ваниль, Мускус

Много совпадений с Лост Черри от Тома Форда, самое время понюхать.. послушать.. попробовать.. с парфюмом за 300 рублей я Бугатти или Синий трактор? *пшик-пшик*

Первое впечатление, в моменте, пока капли водички плавно оседают на коже - чуть подбродивший вишневый компотик. Спирт, приветики и досвидули, испаряется быстро. Так, компотик, из вишни, свежий, с кислинкой и умеренным количеством сахара. Сахаром, я так понимаю, ощущается ваниль, а свежесть даёт нота розы.

Через пару минут на холодной коже проявляется приятная сладость, более "глубокая", играющая. Аромат не похож на только что сорванную с дерева вишню, здесь ягода "законсервированная". От шлейфа иногда возникают мимолётные ассоциации с магазинным вишнёвым киселём в таких квадратных пачках, в детстве любила погрызть его сухим, сейчас чувствую схожесть ароматизаторов Laughing out loud

Но детским этот запах я назвать не могу. Когда начинают раскрываться и играть все ноты, вишня представляется такой крупной, спелой, практически чёрной. Немного амаретто сверху. Миндаль придает некую пикантность, чем ближе к коже, тем интереснее звучит. Вооу, я хищница, а не ведро черешни 🍒

На горячей коже вишня покрывается тёплым карамельным сиропом. Спелая, мясистая, сладкая вишня и густой сироп.

А вот на одежде это просто сладкий ягодный компотик, без игры и раскрытия аромата, разве что можно вынюхать свежесть розы. Так что зимой особо пуховики не напшикаешь, эффект не тот.. тем более могут оставаться разводы из-за красителя и даже пятна.

На мой вкус этот аромат не имеет сезонность. Он одинаково хорошо раскрывается в тепле и на холоде, просто звучит по-разному. Мне нравятся сладкие духи в любое время года, вопрос в количестве пшиков. Конечно, во время прогулки жарким летним днём не хочу привлекать внимание насекомых сладостями и предпочитаю просто запах чистого тела.

BIJOU "CHERRY LIPS", парфюмерная вода Dilis, отзыв

Стойкость у Бижу Черри Липс обычная для парфюмерной воды этой ценовой категории, средняя. Часов через пять-шесть на коже остаётся запах а-ля "засохший на дне кружки вишнёвый сок". Приятный, сладкий, более свежий, но уже сложно уловимый окружающими. Надо практически уткнуться носом в место нанесения водички или активно двигаться, чтобы рассеивались остатки шлейфа.

Лично меня полностью устраивает такая стойкость для ароматов на каждый день. Без перегруза, чтобы не раздражать чужие носы круглые сутки дома и за его пределами. Пришёл такой приятно пахнущий на работу/в кафе/кино/в гости, все оценили, и можно начинать потихоньку выветриваться. Чтобы себя не душить до мигрени, особенно в закрытых помещениях, и окружающих.

BIJOU "CHERRY LIPS", парфюмерная вода Dilis, отзыв

Если очень надо в течение дня каждую секунду пахнуть насыщенно и заметно всем, то размер флакона позволяет носить его с собой.

По поводу Lost Cherry Тома Форда. Не вижу смысла сравнивать и тем более делить парфюм на оригинал и копию, исходя только из цены. Типа "Ой, ты так вкусно пахнешь, это Том Форд? Нет? Всего 300 рублей? Яяясно, значит подделка какая-то, понятно, я то думаю, как-то не так звучит, что-то уже и не нравится совсем, фу.." *звуки снобизма* 🌚

BIJOU "CHERRY LIPS", парфюмерная вода Dilis, отзыв

Парфюмерная вода BIJOU "CHERRY LIPS" достойна существовать как самостоятельная единица. Однозначно! Не стоит сравнивать и пытаться выдать одно за другое. Нравится запах - берите. За целых 300 рублей!))) Хорошая вишенка. Приятный, интересный аромат на каждый день.

Рекомендую!

Tutti Vanille - гурманская ванильная прелесть прямиком из Франции за 500 рублей Smile

Отзыв на духи от DKNY с красивыми фото в бусиках))

Достоинства
  • Неплохая стойкость для ежедневного парфюма
  • Удобный вариант для сумки
  • Чувственное раскрытие на коже
Недостатки
  • В составе яркий краситель
xHE3HAKOMKAxрекомендует
Интересно описали, захотелось попробовать Love
18.10.2022
Сейчас на него ещё можно найти скидки))
18.10.2022
Блонинистые волосы могут окраситься если на них распылять Big smile

А вот это огромный плюс! Многие мои духи целый год после ковида вызывали у меня чувство тошноты и головную боль. Я перешла всего на один пшик ( с 4х). Благо нюх восстановился и ароматы вновь стали прекрасны (только бы не стухли за время простоя))
18.10.2022
Если и стухли, просто говори всем, что у них постковидные искажения, а духи хорошие Big smile
Точно! Big smile