Опубликовано 16 Июнь, 2018 - 20:13

8 руб

Переехав на новое место жительства, в пансионат, площадью 16 м2, в пятиэтажке 1972 г рождения я впервые познакомилась с постельными клопами. При этом далеко не сразу до меня дошло, что это именно клопы. Дело в том, что кроме клопов были и еще одни "соседи" - тараканы. В общем, не сразу до меня дошло, что клопы - это клопы, а немаленькие тараканы! Я не буду рассказывать как это всё ужасно и мерзко, но прежде, чем нам удалось избавиться от них, пришлось избавиться от дивана и кровати, которая стояла над диваном (типа вторым ярусом). Спали мы на надувном матрасе, который обживали клопы, приходя очередной ночью и оставаясь на шве (который получается при склейке нижней и верхней детали матраса по всему его периметру). Пробовала раптор (спрей), да они от него дохнут, если попасть прям на них или очень рядом. Было желание попробовать get, но цена кусается и пока я решалась, во время очередного посещения Леруа Мерлен прикупила две ампулы фуфанон по 8 руб. Хотела приобрести актеллик, но не нашла. Про актеллик прочла на каком-то форуме. Стоит он копейки, поэтому решила попробовать. В общем за не имением актеллика купила фуфанон . Дело было перед новым годом. Во время новогодних каникул была возможность уехать из жилья, поэтому разведя ампулу в 250 мл (вместо 1 л) я опрыскала стыки стен, потолка и пола, мол была не была, пускай постоит пару дней повоняет. Мысли, что это поможет у меня честно не было. Запах был, но ничего криминального. По истечению 4 дней мы вернулись, запаха не было, первое время встречались клопики, какие-то заторможенные.

В общем в марте, как оказалось, был замечен последний. Найден в одеялке, которое висело на батарее для регулирования температуры в комнате. Сегодня июнь, и я не помню как это противно жить с клопами. Возможно препарат очень токсичен, так как судя по отзывам ну ничем их не вывести, а тут такая удача. Так что аккуратней. Хотя с клопами жить тоже не полезно, много всякой заразы переносят. Рекомендую опробовать, но аккуратно, особенно с детьми и животными.

Достоинства
  • Достаточно однократного применения
  • Надежный препарат
Недостатки
  • Неприятный запах
kolyashka.2016рекомендует