Опубликовано 13 Август, 2022 - 11:27

Недавно я начала осваивать такой вид дизайна, как стемпинг, и в качестве своей первой пластины я выбрала Swanky 103. Я много раз слышала об этом бренде от нейл блоггеров, и знаю, что он специализируется именно на стемпинге. Я надеялась, что точно получу с ним хороший результат и не прогадала)

• Пластина для стемпинга Swanky Stamping 103
  • Место покупки: магазин Esthetic nails
  • Цена: 380р

Что представляет из себя пластина для стемпинга? Это металлическая поверхность, на которой выгравировано несколько рисунков. Их нужно заполнить лаком или краской для стемпинга, и прокатить по ним штамп, чтобы отпечатать рисунок.

Пластина от Swanky представлена в бумажном конвертике, на которым перечислены все изображения. Сама пластина находится на подложке с наименованием бренда и покрыта защитной пленкой. Эту пленка не видна глазу и ее нужно обязательно снять перед работой. Также производитель положил прозрачный пластиковый аналог пластины, который можно приложить к ногтю и примерить тем самым желаемый рисунок.

На пластине 29 рисунков, 5 из которых крупные узоры на весь ноготь. Размеры узоров достаточно крупные и смогут охватить даже самые крупные ногти. Тематика - цветочная, лично мне нравится абсолютно каждый рисунок, нет ни одного лузера. Мне кажется, что подобная пластина обязательно должна быть в коллекции мастера маникюра, так как листушки и цветочки всегда пользуются популярностью у клиентов.

Качество гравировки на пластине отличное, рисунки глубокие, четкие и с ровными краями.

Техника работы со стемпингом

1. Протираем пластину обезжиривателем;

2. Быстро заполняем нужный нам рисунок лаком или краской для стемпинга (гель-лак он подойдёт). Я взяла классический белый лак от Xnail;

3. Под углом 45 градусов удаляем излишки лака скрабером. Я использую старую пластиковую карту;

4. Перекатывающим движением переносим рисунок на штамп. У меня обычный силиконовый штамп с wb;

5. Примеряем рисунок через прозрачное дно штампа и переносим его на ноготь.

Почему рисунок не отпечатывается?

1. Вы работаете слишком медленно. Стемпинг не терпит медлительности, ведь лаки для него моментально засыхают на воздухе.

2. В глубине рисунка есть остатки старого лака, они могут мешать ему отпечататься;

3. Неподходящий лак. Он может стоять долго, подсохнуть и утратить свои свойства;

4. Вы слишком давите на штамп или переносите рисунок "шлепком'. Штамп не любит давления, а переносить нужно "перекатом".

5. Ваша пластина некачественная и гравировка на ней недостаточно глубокая. На ней лак высохнет быстрее, чем вы успеете даже подумать, что его нужно перенести)

Вот мой маникюр, выполненный с помощью пластины swanky 103. Здесь я задействовала почти все крупные узоры. Получился очень милый и ненавязчивый дизайн. Такие узоры хорошо будут смотреться в любом оттенке и на любом фоне.

Как ухаживать за пластиной?

За ней не нужно какого-то специального ухода, просто не забывайте тщательно протирать ее ацетоном от остатков лака. А затем перед использованием обезжиривателем.

Мой вердикт. Без лишней воды, с пластиной swanky мне было очень комфортно работать! Все картинки, без исключения, мне понравились, качество их исполнения отличное, благодаря чему отпечатываются они без каких-либо проблем. Рекомендую ♥️

Red Semi-sweetрекомендует
13.08.2022
очень красивые рисунки! для стемпинга именно отдельные краски и лаки, верно?
13.08.2022
Да, они так и называются лаки для стемпинга) Но некоторые обычные лаки тоже могут отпечатывается, надо пробовать)
Спасибо!
Как интересно! Симпатичные рисунки