Опубликовано 1 Май, 2015 - 21:37

Скрабы мне необходимы для того, чтобы предотвратить появление вросших волосков от использования эпилятора. Перепробовала я уже много чего, а вот скраб от бабушки Агафьи, испытала впервые.

Место покупки - магазин Карусель

Цена - 90 р

❇❇❇ От производителя ❇❇❇

Производитель обещает нам 100% натуральные компоненты этого скраба. Что ж, полный состав можно посмотреть на фото

❇❇❇ Упаковка ❇❇❇

Банка-шайба с закручивающейся крышкой. На момент покупки скраб был также оснащен дополнительной заглушкой, что считаю хорошим тоном Агафьи.

❇❇❇ Способ применения ❇❇❇

Кренделей выделывать не придется. Все по стандартной схеме:

Нанести на влажную кожу легкими массирующими движениями, смыть водой

❇❇❇ Консистенция/ запах/ цвет ❇❇❇

• Пахнет можжевеловый скраб от Агафьи травками, лесом и елкой. Аромат мне кажется приятным. В теплое время года не люблю пользоваться средствами с очень сладкими запахами. Как правило хочется чего-то освежающего и тонизирующего. Так что в этом плане полный порядок.
  • По консистенции скраб достаточно густой. Набирается в руку хорошо. Чувствуется некоторая маслянистость, но это легко объясняется наличием в скрабе масла можжевельника

• Основными отшелушивающими частицами является соль. Стоит отметить, что она не очень крупная, но при этом отчетливо ощущается на коже.
  • Цвет - болотной жижи. Да, да, именно так я его определяю. В плане эстетики пользоваться подобной грязюкой не очень приятно, особенно если учитывать, что в скрабе присутствуют всевозможного рода палки/иголки/трава/солома и прочая нечисть. Но для меня в данном случае главное - результат.

• Частицы трав в скрабе мне кажутся достаточно крупными (именно за это снимаю один балл). Боитесь засорить слив в ванной? И правильно делаете...Дабы это предупредить советую использовать дополнительную сеточку для сливного отверстия.

❇❇❇ Мои впечатления/ результат ❇❇❇

Сток я пока не засорила. И, надеюсь, что эта участь меня не постигнет, ибо месть мужа будет беспощадна. А вот к необходимому для себя результату от использования можжевелового скраба пришла. Итак, за что же он мне понравился:

1. Отшелушивает скраб отлично. Никаких вросших волосков, за все время пользования, я не обнаружила. Да и соль, что в составе скраба, никоим образом не травмирует.
  2. Кожа становится очень мягкой на ощупь и, как мне показалось, даже увлажненней
  3. И, как дополнительный для меня бонус, скраб этот мне понравился за его пробуждающий бодрящий запах.

Итог: хороший скраб, который отлично справляется со своей прямой функцией отшелушивания кожи. Конечно, советую.

Читайте также мои отзывы на Irecommend:

об отличной Голубой очищающей маске для лица от Агафьи

и других скрабах:

Скраб для тела Natura Siberica облепихово-медовый

Скраб для тела Planeta Organica Французский каштан и прованские травы

Скраб для тела Oriflame Discover Романтика Парижа

Скраб для тела ORGANIC SHOP Малиновые сливки

Скраб для тела ORGANIC SHOP Кенийский манго

Скраб для тела ORGANIC SHOP "Бельгийский Шоколад"

Assol'kaрекомендует
01.05.2015
Ой, и правда, какая-то жижа болотная на вид... Big smile Но действительно, главное - это хороший результат! Smile
01.05.2015
бабушка вам помогла хорошо))
01.05.2015
За такую цену, просто отличный скраб! А самое главное, столько натуральных компонентов.)))
01.05.2015
Даже по внешнему виду видно, что натурпродукт Big smile Круто, что помогает, у бабули есть стоящие средства Grade
01.05.2015
Стоимость за такой хороший объём очень привлекает, вообще люблю всякие травяные скрабы и пилинги, мне бы такой понравился )
02.05.2015
у меня недавно закончился скраб с похожей консистенцией от мануфактуры, только он антицеллюлитный, эффект тоже замечательный
02.05.2015
Цвет конечно забавный) главное что средство хорошее)
02.05.2015
На вид совсем не привлекательный, но я куплю на пробу Smile
02.05.2015
Пару раз пользовалась таким скрабом, в настоящей бане Laughing out loud результат очень понравился, в ванной- такого не добьешься))
02.05.2015
А мне он нравится...даже внешне Laughing out loud
02.05.2015
Понравилось описание, обязательно куплю себе такой скраб!
02.05.2015
Совсем недавно я впервые попробовала скраб от Агафьи (правда другой) и мне он очень понравился, даже не ожидала этого.. Smile
02.05.2015
хочу такой попробовать, но уже ближе к осени-зиме, почему-то аромат можжевельника у меня ассоциируется с холодным временем года
Какая прелесть, уже хочу! Love Люблю травки в сауне Smile
02.05.2015
Мне скрабы не особо нужны, но вообще эта серия - мыл и скрабов - у них удачная.
02.05.2015
такой зелененький! у меня есть один скраб из этой серии, тоже хороший
02.05.2015
Консистенция на вид вызывает у меня отвращение! Oups Мне больше скрабы от Планеты Органики нравятся!
02.05.2015
Smile тоже люблю такие скрабы для кожи
02.05.2015
какого он необычного цвета=)
02.05.2015
В банку бы с таким скрабом, ух!)
04.05.2015
Цвет отталкивает Laughing out loud
04.05.2015
Вид не очень, но если эффект есть, то попробовать стоит Smile Еще не пробовала средства от Агафьи Glasses
06.05.2015
у меня был такой и кедровый, этот брала повторно, очень даже ничего такой, и запах хвойный я люблю Smile .
08.05.2015
Всегда попадается мне в магазине, теперь точно куплю
08.05.2015
Всем спасибо за внимание и ваши комментарии! Скраб очень хороший, не смотря на его непрезентабельный вид. Будет желание, попробуйте Wink
08.05.2015
Запахи травы, леса и т.д. меня очень привлекают) Вот только солевые скрабы- это не для меня. Вот если бы сахарный)) Да и наличие ''мусора'' в виде травинок шерстинок не очень вдохновляет((
08.05.2015
Wink дарила такой подруге)ей понравился)
мне кажется аромат у него на ура)
29.05.2015
Полезный отзыв, надо купить и себе.