Опубликовано 4 Май, 2020 - 08:37

Всем привет Smile

Хочу вам рассказать об одной очень полезной вещице, которую я использую в своей практике йоги.

Когда начинаешь заниматься йогой, обнаруживаешь, что многие асаны можно выполнить, только если хорошо развита гибкость спины и подвижность плечевых суставов. Например, такие, где есть кольцевой захват руки и стопы. Вот некоторые из них:

А что делать тем, кто не отличается природной гибкостью, у кого спина "деревянная"? Вам поможет Эспандер лента прошитая Body Form BF-EPL02.

Этот эспандер я купила в спортивном магазине, также он продается в интернет-магазинах.

Я выбрала фиолетовый, с нагрузкой до 10 кг, а есть еще розовый - с нагрузкой до 7 кг и голубой - с нагрузкой до 15 кг.Сделан он в Китае.

Эспандер представляет из себя ленту, прошитую на 8 делений.

Материал приятный на ощупь, мягкий.

Чтобы выполнить кольцевой захват, надо зацепить ленту на ступне, другой рукой взяться за концы ленты и выполнить прогиб настолько, насколько вам комфортно в данный момент.

При этом улучшается подвижность плечевых суставов, гибкость позвоночника, чувство равновесия в позе.

Выполняя такие упражнения с эспандером регулярно, вы почувствуете, что расстояние между рукой и стопой сокращается и в конце концов вы сможете захватить стопу рукой.

Можно также захватывать ленту в прогибе сразу двумя руками.

Благодаря мягкому материалу, эспандер не режет и не давит даже при интенсивном натяжении. Пользоваться им приятно и удобно. Что важно, эспандер не скользит в потных руках.

Но со временем резинки в ленте лопаются, деления растягиваются, что видно на фото.

И все-таки я довольна, что приобрела этот эспандер, он реально помогает мне в практике йоги.

А научиться делать "мостик" вам поможет шведская стенка.

Желаю всем успешных тренировок! Smile

Магнитная беговая дорожка Body sculpture BT-2710E

Гантели LECO ГП020211 1кг

Фитнес-программа "Я хочу такие руки" Тэмили Уэбб

Достоинства
  • Мягкий
  • Надежный
  • Помогает улучшить гибкость
  • Прочный
  • Удобный
Недостатки
  • Со временем растягивается
anonymous218969рекомендует
04.05.2020
отличная штука! для этих целей можно еще приспособить эластичную ленту
04.05.2020
Да, просто у меня ее нет. Smile
Ого!!! Потрясающая гибкость!
04.05.2020
Ой, спасибо, Shy но гибкость далеко не идеальная у меня))) Мне еще над ней работать и работать (мечтаю головой до попы достать Shy Laughing out loud )
Big smile идеально для моей деревянной спины

Какая у Вас растяжечка Love красота!
05.05.2020
Благодарю за комплимент)) Shy

Да у меня тоже спина "деревянная" и эспандер ощутимо помогает развить гибкость. Smile
06.05.2020
А я никогда и не задумывалась, для чего эти ленты нужны ? ?
07.05.2020
Ну, вообще-то его для накачки мышц используют (растягивают с усилием), но также его можно применять и для улучшения растяжки и гибкости. Smile
14.05.2020
Ух ты! Я таких и не видела, а растяжку хочется. Надо присмотреться )
06.06.2020
Спасибо за идеи для занятий! А то не нравятся мне известные упражнения с фитнесс-лентами.