Опубликовано 30 Октябрь, 2014 - 14:25

Здравствуйте!

Я увидела очищающий гель Evinal в аптеке. Помимо геля для умывания, существует много средств данной марки для ухода за волосами и телом.

Мое средство для умывания как раз заканчивалось и я решила попробовать этот гель. Это же аптечное средство, да еще и с экстрактом плаценты! Я решила, что оно точно должно быть действенным и купила его.

Главной моей целью при покупке этого геля была борьба с закрытыми комедонами, небольшими прыщиками и устранение жирного блеска со лба.

Гель для умывания Evinal как раз все это нам обещает:

Общая информация:

Объем средства 150 мл.

Сделано средство по ГОСТу.

Произведено технологами французской компании на заводе в России.

Цена 154 рубля.

Продается в аптеке.

Упаковка и внешний вид:

Туба с гелем белого цвета, матовая, упакована в розовую коробочку, на которой указана вся информация о геле.

В коробке есть вкладыш с информацией об этом гелем и других средствах этой марки.

Крышка откручивается.

Носик тубы с небольшим отверстием, изначально был заклеен фольгой.

Странно, но на коробочке и на самом средстве он указан в разном порядке:

Состав на коробочке

Состав на тубе с гелем

Разбор состава:

Сocamidopropyl betaine - используется как основа, предназначен для мягкого очищения кожи. Его молекулы слипаются с частичками грязи из кожи и легко смываются водой. Улучшает пенообразование;

Propylene Glycol - используется в качестве увлажняющего компонента. Может вызывать аллергическую реакцию у людей, страдающих акне, псориазом, дерматитами. Вызывает образование угрей;

Hydroxypropil methylcellulose - обладает обезжиривающим действием;

Sodium chloride - используется для увеличения вязкости и густоты косметического средства;

Placenta extract - обладает противовоспалительными, омолаживающими, заживляющими свойствами;

D Panthenol - успокаивает кожу,снимает зуд, способствует быстрому заживлению ран;

Disodium EDTA - применяется в косметике для смягчения водной среды от кальция и магния. Является опасным канцерогеном;

Sodium Hydroxymethylglycinate - консервант широкого спектра действия;

Sodium hydroxide - нейтрализует лишнюю кислоту или щелочь, появившуюся в косметике после добавления других компонентов, и делает в формуле значение рН нейтральным.

Характеристики и моё впечатление:

Гель прозрачный, жидкий, растекается по руке в течение нескольких секунд.

Обладает тонким свежим цветочным ароматом.

При нанесении на влажную кожу гель слегка пенится. Смывается большим количеством воды, не до скрипа. После умывания на коже присутствует ощущение легкой стянутости.

Неудобно, что крышка закручивается. Гель жидкий, и, пока закручиваешь крышку, он стремиться утечь из ладони.

Я использовала этот гель для умывания утром и вечером чуть больше месяца.

Избавиться от жирного блеска гель мне не помог. С утра так вообще лоб блестит, как свежеиспеченный масляный блин.

Появились прыщи.

Фото до использования геля:

Моя кожа до использования этого геля. Лоб

До использования геля. Правая щека

До использования геля. Левая щека

Фото спустя 2 недели использования геля:

Спустя 2 недели. Лоб

Спустя 2 недели. Правая щека

Фото спустя месяц использования геля:

Спустя месяц. Лоб

Общий вывод:

Гель для умывания мне не понравился, более того, для меня он оказался бесполезен. Моя кожа стала жирнее и у меня снова появились прыщи.

Естественно, я им больше не пользуюсь и никому его не рекомендую.

Благодарю за внимание!

Возможно, Вам будут интересны другие мои отзывы:

Пенка для умывания Holika Holika Aloe Facial Cleansing Foam

Пенка для умывания Holika Holika Daily Garden Cleansing Foam CITRON

Пенка для умывания TONY MOLY С экстрактом алоэ "Clean Dew Aloe Foam Cleanser"

Ультрамягкий гель для умывания TianDe

Гель для умывания Пропеллер от черных точек Pore Vacuum

Гель разогревающий для очистки пор The Saem On The Blackhead Volcanic Steam Gel Cleaner

Пенка для умывания Baixiaodan Anti-Acne

Гель для умывания La Roche Posay Effaclar Purifying Foaming Gel

Ультраочищающее средство для умывания c абсорбирующим углем Garnier "Чистая кожа Актив"

Оliaне рекомендует
30.10.2014
Неприятно Puzzled был у меня горький опыт,когда такая же "красота" появилась от тоника Avene
Prelestnaya,
Неприятно - не то слово Angry
Спасибо, что предупредили. А то я на тоник Avene давно смотрю, но если честно, было жалко денег.
Disodium EDTA - есть в любом мыле, кроме хозяйственного, даже в детском...
Propylene Glycol часто входит в состав «натуральной» косметики.
Вам желаю найти свое средство!
Отзыв понравился, все очень подробно!
Тайна Виковская,
Благодарю, значит, я не зря старалась Smile
18.12.2016
Убедительно, не поспоришь. Но все индивидуально - факт.
20.12.2016
Аления,
Спасибо, я рада, если мой отзыв был для Вас полезен!
А по поводу того, что всё индивидуально, я полностью с Вами согласна Smile