Опубликовано 24 Май, 2018 - 18:22

С помощью этого средства я уже на протяжении четырёх месяцев борюсь с грибком ногтя.

За это время добилась очень незначительных результатов. Но я буду добивать этот ноготь именно Фундизолом. Уже купила второй тюбик. Мне нравится этот крем. У него много положительных моментов:

• Не большая цена (85 руб. стоит 30мл)
  • Хороший смягчающий эффект. Я знала, что если брошу лечить ноготь этим кремом, то он у меня всё равно не пропадёт. Мне очень нравится смазывать им пяточки.
  • Хорошая профилактика. Даже если у вас нет грибка, то можно приобрести его для профилактики.

И всё таки четвёрка. Почему?

• Очень долго ждать результатов. Может и с другими средствами так, я новичок в этом деле. Но я ждала четыре месяца.
  • В применении для ногтей этот крем не очень удобен. В ноготь не втирается. Сами понимаете - это крем. Гораздо удобнее это было бы делать пастой или лаком. Но я купила, то, что купила и хочу уже добить до конца. И точно узнать на сколько эффективен препарат в лечении именно ногтевого грибка.
  • Пользоваться нужно каждый день. Вообще-то по инструкции два раза в день, но это уж вообще слишком.
  • Мне не очень нравится отмывать руки после применения этого крема. Они липкие, плохо отмываются. Даже двойное намыливание не очень помогает. Тоже отнесла бы к минусам.

Но с задачей крем справляется. Ждём...

Новая ногтевая пластина растёт здоровой, поражённый участок постепенно отрастает и срезается. Скоро он исчезнет совсем и будет расти здоровый ноготь.

В общем, пробуйте. Надеюсь, вам тоже он поможет. Не плох, не смотря на недостатки.

И немного информации от производителя.

Описание

Крем Фундизол эффективное средство при грибковых поражениях ногтей, грибковых и бактериальных поражениях кожи, "вросшем ногте". Размягчает и удаляет поврежденную часть ногтевой пластинки и поверхностных пораженный слой поврежденного грибком эпидермиса. Смягчает кожу стоп, заживляет кожные трещины. Устраняет неприятный запах ног. Не вызывает раздражение кожи. "Подсушивает" кожные высыпания. Предотвращает излишнюю потливость стоп.

Способ применения

При грибковых поражениях ногтей крем наносят на кожу и ногти 2 раза в день толстым слоем и оставляют на 4-6 часов под компрессной бумагой, фиксируя лейкопластырем.

Для смягчения ороговевших участков кожи и предотвращения заражения грибковой инфекцией 2-3 раза в день тонким слоем массирующими движениями нанесите крем на кожу стоп (рук), межпальцевые промежутки, здоровые ногтевые пластинки.

Состав

Кислота салициловая, калий йодистый, цинка окись, метиловый и пропиловый эфиры параоксибензойной кислоты, экстракт трави чистотела, экстракт коры дуба.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность и кормление грудью.

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше +25C.

Срок годности 1 год.

AOksaрекомендует
31.10.2018
Попробуйте "Микосептин", стоимость около 600 рублей, но грибок между пальцами убирает за неделю, вдруг поможет.