Опубликовано 19 Сентябрь, 2020 - 18:13

несколько раз

Salve!

Я знала, что с FaceApp ничего серьёзного у меня, скорее всего, не выйдет. Заходила чисто посмеяться, а потом вам показать.

Но, как оказалось, есть в этом приложении и полезные функции.

Однако обо всём по порядку.

FaceApp — мобильное приложение для iOS и Android, разработанное российской компанией Wireless Lab, которое использует технологию нейронной сети для автоматической генерации очень реалистичных преобразований лиц на фотографиях.

Ну что, посмотрим, на что способен искусственный интеллект? Спойлер: на многое 😆

Приложение бесплатное, скачиваем из Play Market или... Как там на iOS это называется. Забыла... Ну, вы поняли, из магазина приложений.

❗❗❗ При первом запуске программа вас предупредит о том, что все фотографии будут заливаться к ним куда-то там для дальнейшего анализа. Ну, чтобы ИИ учился. Восстание машин не за горами. Вы сносите приложение, разбиваете телефон и уходите жить в лес, чтобы вас никто никогда не нашёл, либо подтверждаете своё согласие и продолжаете работу.

Сразу предупрежу, что я не красавица. Хотя чего я вообще оправдываюсь. Зачем... И когда-то меня прикалывала используемая фотография. А вообще, я выбрала её потому что... Потому что мне всё равно, если честно, какую использовать. И специально фотографироваться для приложения не особо-то и хотелось. Так что выбрала из того, что было, из того, что подходит.

Вот такая я красотка:

Если честно, только сейчас поняла, как моё лицо странно тут выглядит само по себе, без всяких издевательств. Оно какое-то плоское... Его как будто уже приделали в какой-нибудь программе.

Ну да ладно, опустим это всё. Такой вот у нас исходный материал. Работаем.

У нас тут есть три вкладки - EDITOR, FUN & LAYOUTS. Рассмотрим каждую.

• EDITOR

Первый эффект - это Impression. И тут полностью всё платное, поэтому останавливаться на нём не будем. О PRO поговорим позднее. В конце даже. Вот.

Следующее - это Макияж. Вышло даже неплохо. Учитывая, какая дичь будет дальше.

Улыбка. Ну, это классика. То, что надо моему понурому лицу. Многие её сторонятся и боятся. Да, есть в ней что-то странное. Вроде она и ничего с одной стороны, а вроде и пугает. Какая-то она... Натянутая.

"Будь мужиком - смени пол!" (с)

Реклама на баннере про "укладывание" пола в квартире (:

Никогда не хотели сменить Пол? Или хотя бы посмотреть, как бы вы выглядели в теле мужчины/женщины. Я вот теперь не усну... Наверное, такое надо даже прятать в цитату.

А вот Женственной быть неплохо:

Ну да, женственность - это же всегда про длинные волосы, ага. Хотя прическа ничего. Я бы с такой гоняла, если парикмахеры заботливо не отрезали бы мне больше, чем нужно.

Ещё тут можно увеличить что-нибудь... Нос, например:

Надеть Очки:

Или отрастить Бороду:

У меня и без того видок помятый, а с бородой я вообще к каким-нибудь алкоголикам вписалась бы в компанию как родная.

Смена Прически и Цвета волос:

Ну и башка у меня на первой картинке, конечно 😂

Возраст. В жизни стареть боятся если не все, то многие. Могу с уверенностью сказать, что в приложении стареть тоже страшно 😃

Тут я Подросток, Старая перечница (версия Hard), Старая перечница (версия Light):

Интересно, какой вариант более правдоподобный, и какой я действительно буду в старости? Надеюсь, что не такой, как здесь (особенно такой, что посередине)!

Татуировки. Без комментариев. Хотя первая и последняя даже неплохо смотрятся 🧐

Так, а сейчас пойдёт жара... Потому что вы увидите наших с любимым Детей! Конечно, деток часто не показывают, пока они маленькие, не принято это... Боятся сглазить, наверное. Но у нас они уже взрослые, так что можно 😆

Если в ваши планы пока не входят дети, можно просто... Совместить себя с любимым человеком, превратившись в одно целое... Вот такой трансвестит красавец у нас вышел:

На второй картинке как бы обратный процесс... Я не совсем поняла, как это работает и для чего нужно. Немного только лицо поменялось. И всё.

°❀•°:🎀:°•❀°

Так, надеюсь, я вас немного развеселила. Следующая порция веселья будет после того, как мы обсудим нормальные функции. Да, они тут есть!

Эффекты.

Я ими не пользовалась, но знайте - их очень много и там есть нормальные 😄

Фоны, размытие, наложение.

Фоны (пляж, офис, ночной город, звёздное небо и др.) и наложение (снег, огонь, солнечные лучи и др.) мне понравились. В них есть много разных, которые остаются доступными даже на базовом уровне.

Фон, конечно, немного некорректно подвязался. Под рукой ИИ не распознал пространство. Но в целом неплохо наложился.

А вот размытие такое себе. Хотя там несколько вариантов. Какие-то +-лучше/хуже.

Редактор (в частности Коррекция).

Контраст, свет, тени, яркость и всё такое можно настроить здесь. Фотографию не меняла, это я так, просто рассуждаю о наличии полезных фишек. Конечно они тут не главные, а лишь второстепенные, чтобы сделать фотографию лучше.

Поэтому если вам нужно просто обработать фотографию, наложить какой-то фильтр/эффект - FaceApp вполне может сгодиться.

• FUN

Не знаю, почему смена пола, возраста, да и вообще почти всё из того, что я ранее перечислила, находится не здесь. Это же чистейший FUN.

Вместо этого тут демонстрируются эффекты PRO, но как бы в пробном, тестовом варианте. И предложение: "А не хотите ли вы купить PRO и стать красоткой из Голливуда?".

На 3 фотографии вообще не узнать. Вот это чикуля 😏

Можно тут не только в красавицу с шёлковым личиком превратиться, но и в усатого дядьку или дедулю:

В общем, эффекты тут разные. То, что было в предыдущем разделе, только не применялось. Не понимаю тогда, зачем вообще PRO покупать. Для веселья и этого вполне хватает.

Вишенка на торте - это Знаменитости. С ними можно детей наделать 😆 Только посмотрите, какие детки у нас получились с Лео:

Дочка такая лапочка, а сын... Сын вообще красавец. Весь в мать 😂

• LAYOUTS

Тут можно сделать что-то вроде коллажа до/после в стандартном варианте, либо с Линзой.

Думали, веселье закончилось? Нет, оно есть в каждом разделе! Тут тоже есть плюшка. Называется Стилист. Это конструктор, где можно выбрать сразу несколько вариантов из разных категорий (прическа, цвет волос, борода, очки).

Я даже не знаю, какой LOOK мне нравится больше: блондинистый старик, гламурный рокер или рыжая бестия-учительница 😁

• PRO

Как я уже написала ранее, не вижу смысла его приобретать. Не думаю, что его покупка оправдывает себя. Если только разово, на месяц. Чисто посмотреть, что будет доступно и стоит ли это того.

• Другое

Я обещала показать кота с улыбкой и моего молодого человека в... Интересном образе. Так тому и быть.

Почему-то из меня мужчина получился пипец, какой страшный, зато вот парень у меня красотка.

Ну а просто с макияжем он выглядит как... Ну, как та самая, которая из названия.

Аккуратно, после улыбающегося кота вы можете либо долго смеяться, либо не уснуть ночью 😹 А может, и то, и другое.

Эта фотография сделана давно, если честно. Её уже успел мой благоверный взять, наложить фильтр и загрузить в Instagram. Но я скачала и... Улыбка наложилась. Почему нет 😺

Кстати, я загружала сейчас другие фотографии кошек... ИИ не находит на них лицо. А на этой вот нашёл. Интересно 😸

• Итог

Я рекомендую это приложение, но лишь как развлечение на вечер. Особенно в компании здорово будет поснимать и посмеяться.

А на этом пока всё, но я не прощаюсь 😉

Рада, если информация, изложенная в отзыве, принесла или принесёт вам пользу.

Благодарю за внимание и до скорых встреч!

Больше отзывов в профиле:

Анастасия

Похожие отзывы:

• Настоящее волшебство или просто хитрая программа? Так ли умён Акинатор, как все говорят, и получится ли нам его обдурить?
  • BAIKOH: Words - игра в слова "для взрослых". Тут можно сложить слово 💩 и не только. Матерные словечки и чёрненький сарказм. Игра заставит тебя ехидно ухмыляться или... Плакать от жалости к себе. Заходи, скучно не будет!
Достоинства
  • Бесплатно
  • Весело
Недостатки
  • Ваши данные становятся доступны третьим лицам
  • Дороговато
  • Иногда неправдоподобно
  • Криповая улыбка
strange_foxрекомендует
19.09.2020
Big smile да, веселая программка.
Котофею улыбка очень идет Smile
19.09.2020
Да, у него обычно морда серьёзная всегда, а тут хоть как будто посмеялся 😂
19.09.2020
Big smile кот - просто бомба)))
Голливуд отдыхает 😁
19.09.2020
Моих котов тоже не хочет видеть))) А мне удобно - краситься не надо)
А уж что муж вытворяет - умора Big smile
19.09.2020
Да, если надо куда-то выложить - наложил фильтр и все. В жизни бы так было. Ну, только чтобы работало ровно, без косяков, которые встречаются в приложении 😃
Прикольно побаловаться, Весёлые картинки получаются
Я когда кота увидела - долго смеялась 😂
19.09.2020
Ржу с кота, прям не могу Big smile
20.09.2020
Я тоже долго не могла остановиться 😂
Позитивный отзыв, весело было читать)
Спасибо, что заглянули 😄
До слез Big smile
😁
Вы сделали мой вечер. Смеялась до слез, особенно с кота Laughing out loud и от деток с лео Laughing out loud
20.09.2020
Да, кот и дети у нас шикарные 🤣
19.09.2020
прикол)) пошла и себе установлю))
Весёло вам провести время 😁
19.09.2020
Веселое приложение, но мне оно нравится из-за эффекта размытия, фон замыливает так что и голые стены позади не видать будет Smile
20.09.2020
А мне размытие не очень понравилось. Больше фоны и эффекты в наложении порадовали 😀
  • 09.03.2019 - 16:06
    Отличный сайт для начала наблюдений за ночным небом + мобильное приложение
  • 03.02.2020 - 00:12
    Шпаргалка по транспорту в незнакомой стране. Бонусом: пара лайфхаков для Анталии
    Самостоятельное путешествие по достопримечательностям в новом городе иногда экономит приличную сумму кровно заработанных тугриков. Конечно, речь не идёт о тех местах, где подразумевается много специфической информации или каких-то тонкостей, известных подчас только экскурсоводам, но вот съездить в…
  • 20.10.2012 - 10:20
    как хорошо, что такая программа есть!
  • Любовь это, когда уверена, в том, что он то, что нужно (фото)
  • Она зевнула и... он потерял к ней интерес (фото)
  • А на какую ногу в первую очередь вы надеваете носок? (Фото)
  • 15.05.2013 - 17:13
    А вы знаете, что такое борщ? (Фото)
    Пишу о второй программе из серии 365. С приложением, которое содержит интересные факты, можно ознакомиться здесь:) Это приложение очень похоже на предыдущее, но суть его в следующем: каждый день вам открываются новые факты и советы, связанные с едой.
  • Хотите все самые популярные американские сериалы бесплатно, в одном приложении? (Фото)
    Я долго ходила вокруг да около этого приложения в App Store, не обращая на него никакого внимания, так как с сериалами у меня всегда ассоциировались русские затянутые и, далеко не всегда интересные, мыльные оперы. Да и американскими сериалами я не увлекалась.
  • 09.08.2014 - 18:42
    Всем любителям АЛИЭКСПРЕССА посвящается! Удобное приложение для айфона,чтобы отслеживать посылки! + Скриншоты
    Привет,привет) Я являюсь активным покупателем интернет-площадки Алиэкспресс уже почти два года. Заказываю много и себе и знакомым,друзья. Для новичков: когда заказываешь и оплачиваешь вещь,то продавец посылает ее и дает трек номер для отслеживания,чтобы покупатель мог видеть путь передвижения…
  • 23.08.2020 - 05:18
  • 14.08.2020 - 15:49
  • 09.10.2020 - 17:18
  • 30.07.2020 - 10:40
    Капля годноты в море треша и угара. Каково быть зрителем и блогером? Почему я без сожалений удалила ТикТок?
    Всем привет! Наверняка, нет людей, которые ещё не слышали о популярном китайском приложении, которое заставило позеленеть от зависти Инстаграм и другие соцсети У кого-то там сидят дети, кто-то сам снимает...
  • 06.10.2020 - 09:30
  • 07.09.2020 - 11:44
    Как получить кулон в Sunlight. Сравним оригинал и копию. Мои украшения в стиле Van Cleef. Второй кулон "От Димы Билана", благодаря мобильному приложению Sunlight.
    Привет! На прошлой недели я занималась получением подарков от Sunlight Отдыхаю я значит в отеле, никому не мешаю и тут понимаю, что обстоятельства меня задерживают на курорте. У меня с собой всего два платья и их не хочется подряд надевать.
  • 30.07.2020 - 12:51
    "Люблю грозить в начале мая, что до июня сброшу вес". Шикарная программа для переосмысления своего питания.
    Вот только угрозами у меня все и ограничивается обычно Доброго времени суток ! Мне за сорок, из спорта признаю только бег глазами по строчкам , и вес последние годы все прибывает, да прибывает. Мне стыдно, честно. Но каждый день я откладываю "работу над собой" на потом.
  • 24.09.2020 - 19:27
    Наконец Spotify появился в России. Самые вменяемые рекомендации и подборки. Больше никакого "О, Вам нравится Rammstein? Только для Вас новый альбом Егора Крида!""
    На самом деле, я ничего против Егора Крида не имею, просто такую музыку не слушаю. А некоторые музыкальные сервисы вечно мне его подсовывают.   Всем привет!   Пару лет назад я написала свой первый отзыв о музыкальном стриминговом сервисе. Тогда речь шла о Яндекс Музыке .
  • 02.09.2020 - 13:59
    Мобильное приложение Реальные гости ВК | Увидеть своих гостей и обплеваться | Принцип работы, как пользоваться, что можно узнать
    Не может женщина жить спокойно! Да и как можно это делать, когда ВК поддерживают политику гостей инкогнито, а ведь так хочется узнать, кто заходит к тебе на страничку. Руководство соцсети ВКонтакте придерживается принципов конфиденциальности, исключая отслеживание действий пользователей.
  • 24.08.2020 - 04:47
    Баллы начисляются по минимуму, но зато есть дополнительный способ их заработать 💯
    Всем привет!   Из небольших магазинчиков в районе моего дома я все же предпочитаю Пятерочку , поскольку там и места побольше, да и почище и поаккуратнее в самом торговом зале. Поэтому хожу туда чаще, чем в другие магазины.