Опубликовано 22 Январь, 2017 - 17:25

Перед Новым годом я попала в магазин Унидом, который впечатлил меня и ассортиментом и ценовой политикой. Совершила я несколько покупок в данном магазине, включая подарки близким к празднику, но и себя не обделила. Моей покупкой стала кастрюля-жаровня литая, толстостенная с антипригарным покрытием от отечественного производителя KUKMARA.

Для нанесения антипригарного покрытия завод использует немецкое антипригарное покрытие «GREBLON® NewTec» фирмы WEILBURGER Coatings GmbH (Германия).

Антирпигарное покрытие, упрочненное керамикой, позволяет достичь высокую стойкость к царапинам и истиранию, обеспечивает долговременную защиту поверхности благодаря улучшенной технологии системы связующих.

Для нанесения антипригарного покрытия наш завод использует метод напыления.

Метод напыления предназначен для нанесения антипригарных покрытий на литейные формы - на посуду более высокой ценовой категории.

Антипригарное покрытие, наносимое данным методом, отличается высокой надёжностью и долговечностью.

Если вы любите баловать своих домочадцев вкусной и полезной едой, то рекомендую обратить внимание на данную помощницу.

Вся полезная информация о приобретении сосредоточена на упаковке:

Кастрюля универсальна и подходит для всех видов плит, кроме индукционной.

Уход за ней прост: достаточно пару капель моющего средства и мягкой губки для мытья посуды. Хоть и пишут, что можно мыть в посудомоечной посуде, я пока не рискую.

Вот таким образом выглядела жаровня, когда я вынула ее из коробки:

Сама кастрюля была "запечатана" в плотную запаянную прозрачную пленку, да еще и пакет фирменный сверху прилагался. После "вскрытия" мы имеем вот такую красавицу вместимостью 3 литра:

На дне кастрюли\жаровни\казана лежала инструкция по уходу

и брошюрка о продукции данного завода, информацию с которой оставлю в галерее.

Как уже говорила ранее, жаровня имеет антипригарное покрытие, причем как внешнее, так и внутреннее, поэтому чтобы я не готовила, ничего не пригорает, при этом я использую ее как в духовке для запекания, так и на плите в качестве кастрюли для тушения или глубокой сковороды для жарки. При этом процесс готовки доставляет истинное удовольствие, тем более, что блюда получаются очень вкусными.

Вот например, несколько фото моих повседневных блюд.

В духовке: до и после

Одно из любимых блюд моего супруга:

Не менее аппетитно блюдо смотрится на тарелке:

Плов получается очень рассыпчатым и вкусным, хотя муж и говорит, что это каша:)

Ну и еще я запекала в жаровне "цыпленка табака", получился по мне даже вкуснее, чем на противне.

После месяца использования кастрюли, я поняла, что хочу теперь приобрести парочку сковородок данной фирмы (Тефаль в сторонке нервно курит), потому что несколько точно просятся, чтобы их заменили. Будем поддерживать отечественного производителя!

Уверена, что при правильном уходе жаровня прослужит долго и верно и будет радовать близких вкусными блюдами.

Всем спасибо за внимание! Приятного аппетита!

Достоинства
  • Долго держит тепло
  • Качественное покрытие
  • Можно использовать, как в духовке, так и на плите
  • Не пригорает
  • Толстостенная
Велгочкарекомендует
Прекрасная !
Аж аппетит разыгрался, как раз курочку вчера запекали Smile
22.01.2017
Люблю на кухне многофункциональные вещи Love
22.01.2017
Jasemin, не на радуюсь на нее:)

Аннунциатина, а я вчера плов готовила в ней:)

Talisman-42, вот я еще присматриваюсь к большему объему жаровни, а также сковороде.
22.01.2017
Люблю кастрюли подобного плана, еда в них очень вкусная получается Shy
22.01.2017
AnutaV, точно подметили! Вроде готовишь привычные блюда, а они вкуснее выходят:)
22.01.2017
все выглядит очень аппетитно Smile видно, что кастрюля хорошая, но и талант хозяйки не скрыть Smile
Мечтаю о такой жаровне! Love Буду просить ее на 8 марта Big smile
22.01.2017
Lina Bubamara, спасибо большое:)

Sverhnovaya
, и это правильно, но просите сразу с помощницей, например, сковородой:)
23.01.2017
Зачетная кастрюлька, тоже очень люблю хорошую посуду. Вчера купила новый сотейник взамен почившего тефалевского, счастлива как дитя. А плов, кстати, мало кто умеет готовить, у меня тоже получается именно каша))
23.01.2017
venus-3000, вот я уже хочу срочно в тот же самый магазинчик, чтоб приобрести сковородку данной фирмы и отправить на покой парочку своих:)
01.02.2017
Я очень люблю качественную посуду. Запекаю и тушу чаще всего, так что мне такая кастрюля пригодилась бы Smile
01.02.2017
Medio, я на нее не нарадуюсь и уже приобрела этой же фирмы литую сковороду с антипригарным покрытием:)
Присоединяюсь к отзыву. Всё чистая правда. И готовить в ней одно удовольствие. Вот только одно грустно, что не придумали ещё вечного антипригарного покрытия. Моё прожило 4 года и потихоньку облазит. Причём сразу на 2 кастрюльках этой фирмы. А если вы привыкли оставлять еду в такой посуде, то покрытие прослужит ещё меньше. Но так как эксперты утверждают, что отпавшее антипригарное покрытие абсолютно не наносит никакого вреда, даже если и попадёт в пищу, то .. продолжаю использовать КУКМАРУ. Они по-прежнему в деле))
22.03.2017
Леди Лаврова, я помимо жаровни, приобрела еще сковороду, не нарадуюсь. Сейчас чаще всего у меня в работе именно эти помощницы:) И пожарить, и потушить и даже запечь:)
16.05.2017
У меня уже вторая сковородка от Кукмары), очень нравится)
16.05.2017
Кузик1981, Юля, вот и у меня сковорода и жаровня. Все остальное отодвинулось на второй план:)
19.05.2017
Велгочка Smile