Опубликовано 11 Май, 2021 - 17:44

Я смотрела этот фильм на английском и должна сказать, что немного разочарована увиденным. Ни сюжетная линия, ни сценарий меня не впечатлили актеры.

По сюжету, Джон Китинг (Робин Уильямс) приходит преподавать в престижный колледж. Его нетрадиционные методы обучения, оказывают сильное влияние на его учеников, Все это приводит к довольно предсказуемому финалу. Я не поверила финальным сценам на секунду. Концовка такая глупая. К тому же мне казалось, что это сделано только для того, чтобы выиграть Оскар. Многие думают, что это отличный фильм, но я считаю, что это не так.

В нем много клише и сентиментальности. Посмотрите, и вы поймете, что я имею в виду. История любви бессмысленная и только отвлекает от сюжета. Фильм простой, с претензией на гениальность и рассчитан на интеллектуальную аудиторию. Видимо я не из таких.

Макарова Любовьне рекомендует
11.05.2021
Спасибо Вам за отзыв!
Первый раз увидела фильм в 20 лет, и пока все друзья были в восторге, я одна не понимала в чем его гениальность.
Пересмотрела уже сейчас, в 30 лет - эффект тот же.
Если хочется увидеть кино, где учитель действительно меняет судьбы детей в лучшую сторону и участвует в их жизни, то намного лучше французские "Хористы".