Опубликовано 18 Февраль, 2021 - 20:57

Привет!

Недавно купили подписку на Кинопоиск HD, на котором очень активно рекламировался этот сериал. В итоге сдались и начали смотреть. Впечатления у меня довольно неоднозначные, но в целом, могу сказать одно - он очень захватывающий.

Кстати, рейтинг у него довольно высокий - 7.6, для российского сериала это очень даже хорошо, поэтому, можно смело утверждать, что сериал зашел не только мне, но и большинству зрителей.

Итак, в первой серии мы знакомимся с главными героями, их тут пять:

Денис (Иван Янковский)

Максим (Тихон Жизневский)

Соня (Анастасия Крылова)

Катя (Катерина Шпица)

Эля (Софья Володчинская)

Все они, по сути случайным образом, собираются вместе. У каждого своя история. Их объединяет одна цель - поездка в монастырь, находящийся недалеко от деревни Топи (отсюда и название).

Все у них не задается еще с момента высадки из поезда, когда и трансфер оказывается не таким как ожидалось, и монастырь на самом деле выглядит совсем иначе, нежели на фото в интернете, которые привлекли Дениса.

В общем, тут у них начинаются все приключения.

Фильм на самом деле мрачный, тут есть ужасающие сцены. Поэтому если вы не готовы к таким моментам, лучше его не смотреть, но любителей мистических историй этот сериал не оставит равнодушными.

Мне сериал зашел. Несмотря на то, что к выбору мистических фильмов и сериалов я подхожу очень внимательно и не далеко не все могу досмотреть до конца.

Итог.

Блестящая игра актеров.

На высоте абсолютно все, от главных героев, до эпизодических.

Сюжет.

Сказать что сюжет затягивает - ничего не сказать. Несмотря на всю серость и криповость, его безумно интересно смотреть. В нем много загадок, которые интригуют с самого начала и не отпускают на протяжении просмотра всего сезона.

Атмосфера.

Кто-то в минусах отметил "серость", но таких сериалов с мрачной, серой картинкой очень много и большинству зрителей они заходят. Этот сериал не исключение, эту "серость" я бы даже отнесла к плюсам, создается такая особая атмосфера, которая напоминает о сюжете.

Рекомендую к просмотру любителям мистических, загадочных историй!

Достоинства
  • Актерская игра
  • Затягивающий сюжет
Недостатки
  • На любителя
  • Обнаженка
Alena.Sрекомендует
Точно, атмосферный сериал. Не видела такой)
19.02.2021
Если будет время, посмотрю его ) .
19.02.2021
Мне сначала очень понравился, а после 6-й серии интерес пропал. Соня блаженная вечно в слезах. Эля мусульманка, которой лет 30, а её насильно замуж отдать хотят. Вся игра Янковского заключается в пускании соплей и слюней. Самые адекватные Катя и Максим. Хозяин - это вообще ппц, лучше бы он так и остался за кадром. Фильм атмосферный и музыка шикарная, но как-то перемудрили.
20.02.2021
Да, Соня меня тобе уже бесит) и то что Элю с таком возрасте только замуж выдают тоже очень странно, но в остальном пожалуй не соглашусь.