Опубликовано 26 Октябрь, 2021 - 07:24

97 руб

Всем привет, кто читает данный отзыв.⛅️

С приходом холодов мы все больше становимся подвержены простудным заболеваниям. Наряду случается это из-за того, что одеваемся не по погоде, нехватка витаминов и коллективное заболевание на работе или школе. Первый симптом, который охватывает меня, если я заболела – это насморк и заложенность носа. Для профилактики и его лечения, недавно испробовала на себе лекарство – Рино норм.

💉Расскажу о основных характеристиках товара:

Производитель: Германия

Название: Ринонорм

Фармакологическое действие: сосудосуживающее, антиконгестивное

Объем: 20 мл

Где купить: приобрести можно в аптеках Вашего города

Цена: 97 рублей

Срок годности: 3 года, после вскрытия флакона – 1 год

💉Перейдем же к основному описанию упаковки.

Спрей упакован в картонную коробочку фиолетового цвета. На переднем плане есть изображение носа, как бы говоря нам, для чего предназначено данное средство. Сверху нанесено название спрея, для чего он предназначен, ниже упаковки – объем, каким образом происходит распыление и на протяжении какого времени будет действовать препарат.

По бокам коробочки идет краткое описание средства, штрихкод и меры предосторожности.

Сверху и снизу упаковки нанесен QR-код, серийный номер средства и до какого периода он годен.

Достав сам спрей, мы видим, что он представлен в стеклянном флаконе темно коричневого цвета, благодаря которому, свет в бутылочку попадает с наименьшим исходом. На флакон наклеена этикетка так же стильно фиолетового цвета, с дублирующей информацией с основной коробочки.

Сверху флакончика имеется механизм, выполненный из прочного пластика белого цвета. На нем присутствует съемный желтый колпачок.

Сняв колпачок, перед нами предстает сам носик, нажав на который идет распыление средства вверх.

Как и в любом аптечном средстве в комплекте с лекарством идет инструкция по медицинскому применению лекарственного средства. В котором идет уже полное и подробное описание товара.

💉Способ применения

Перед тем как я использую данное средство, я обязательно освобождаю полость носа от выделений, с помощью промывания специальными средства.

После того, как нос промыла, беру спрей и наживаю по одному разу в каждый носовой ход.

Так повторяю 3 раза в день.

Для детей дозировка средства другая, тут уже нужно по подробнее ознакомиться с инструкцией.

Так же производитель не рекомендует применять данное средство более 7 раз в день с интервалом между процедурами не менее 6 часов.

💉Впечатление

Данное средство по собственному применению могу отнести как к лечащему. Есть в моей аптечки и капли, которые прям «пробивают» нос. Их я использую в основном перед сном, чтобы ночью можно было свободно дышать. А данное средство я использую уже как лечение проблемы.

Так же хочу отметить, что данное средство отпускается без рецепта врача, и Вы сможете спокойно прийти в любую аптеку и попросить его. Цена довольно-таки бюджетная. Сможет позволить себе каждый. Храню я данное средство у себя в шкафу, где хранятся все мои аптечные средства при комнатной температуре.

💉💉💉

Действие от использования, данного средство, мне понравилось. Проходив целый день с заложенным носом, и к вечеру, не вытерпев этого недомогания, пшыкнула Ринонорм один раз, к утру уже стало намного легче дышать. Повторила процедуру в течение дня и на следующий день чувствовала себя намного здоровее.

Считаю данное средство хорошей профилактикой для лечения насморка и заложенности носа. Бюджетный вариант, экономичный расход, лечебное свойство.

Достоинства
  • Помогает при насморке и заложенности носа
  • Удобный рычаг распыления
  • Хорошо распыляет
  • Эффективен
Ignatova_Maryрекомендует