Опубликовано 21 Апрель, 2021 - 13:47

Доброго времени суток!

В данном отзыве, хочу рассказать о достаточно не обычном и специфичном средстве для лица, которое я увидела случайно и взяла, чисто из любопытства, не возлагая каких то сверх крутых надежд, но после применения мое сердечко забилось чаще и вот почему...

Я являюсь обладательницей весьма капризной кожи, комбинированного типа, так же на моем лице частыми гостями является прыщи и жирный блеск. Бороться мне с этим помогают разнообразные средства, но я бы ни когда не подумала, что теперь есть такие интересные штуки как минеральные пудры, вот об одной из них и есть данный отзыв.

И так, представляю вашему вниманию - Пудра ночная минеральная Icon Skin Re:Program Overnight Sebum Lock Matt & Care.

Общая информация:

Страна-изготовитель: Россия.

Бренд: ICON SKIN.

Объём: 10 грамм.

Цена: 732 рубля.

Приобрести можно на: Официальном сайте, OZON или Wildberries.

Срок годности: 24 месяца.

Описание от производителя:

Минеральная матирующая ночная пудра для лица – эффективное средство для ухода за кожей жирного и комбинированного типа.
Благодаря 100% натуральному составу обеспечивает матирующий эффект, абсорбирует излишки кожного себума, придает коже естественный ровный тон, избавляет от жирного блеска в течение ночи, при этом не забивая поры.
Не оказывает выраженного цветокорректирующего действия.

МГНОВЕННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ: матовая кожа, чувство свежести.

ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ: меньше воспалений, минимум жирного блеска.

Упаковка:

Пудра находится в не большой круглой баночке из прозрачного пластика, с винтовой крышкой темно-синего цвета, на ней имеется фирменный логотип ICON SKIN.

Пудра ночная минеральная Icon Skin

Крышечка удобно откручивается и под ней мы видим защитную наклейку-мембрану, которая закрывает отверстия дозаторы, кстати у дозатора присутствует удобный механизм, открыть - закрыть, что очень удобно..., жаль, что не все рассыпчатые пудры имеют такой, а было бы очень не плохо.

Пудра ночная минеральная Icon Skin

На донышке банки есть наклейка информационного характера, на которой есть срок годности пудры, состав, способ применения и прочая полезная для потребителя информация.

Консистенция и аромат:

Пудра очень легкая, невесомая, мне она над помнила рисовую пудру от не без известного корейского производителя...

Пудра ночная минеральная Icon Skin

По коже пудра распределяется хорошо, ложится ровно и тонко, о чем свидетельствует данный свотч.

Пудра ночная минеральная Icon Skin

Аромат у пудры приятный, чувствуются сладкие нотки.

Состав продукта:

Silica, Boron Nitride, Zinc Oxide, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Betula Alba (Birch) Leaf Extract, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Extract, Calendula Officinalis (Marigold) Flower Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Pearl Powder, Tapioca Starch, Calamine, Titanium Dioxide, Iron Oxide.

Активные компоненты:

Оксид цинка, экстракт зеленого чая, экстракт березовых листьев, экстракт коры белой ивы, экстракт клюквы, экстракт календулы, экстракт лаванды, жемчужная пудра, пудра тапиоки, каламин

О моей коже:

Возраст: 31 год.

Тип кожи: Комбинированный.

Проблемы: Жирный блеск в Т-зоне, прыщи, высыпания, покраснение кожи.

Что хочу получить: Более матовую кожу, отсутствие прыщей и высыпаний, не забитые поры.

Кожа до применения

Способ применения:

Рекомендуется наносить на чистую кожу как без использования крема, так и поверх ухаживающего крема.
Возможно применение в дневное время.

Во время нанесения

Пудру я использую как дневное средство, поверх моего любимого крема, того же производителя, на ночь использовала всего пару раз, просто наносила на проблемные участки.

Пудра только что нанесена

Лишнюю пудру я смахиваю большой пушистой кистью, тогда на лице остается минимальное количество пудры и нет эффекта "напудренной куклы".

Впечатления от использования:

Минеральная пудра совершенно не чувствуется на лице, словно я ее и не наносила во все...

Конечно начинать ей пользоваться было не привычно, все казалось, что декоративной пудрой пользуюсь, но позже привыкла.

Во время использования я не испытывала какой либо дискомфорт в виде жжения или зуда.

Примерно недели через две я заметила, что состояние кожи начинает меняться к лучшему...

После удаления излишков пудры.

Лицо становится сразу более матовое, исчезает жирный блеск, складывается впечатление, что минеральная пудра поглощает излишний кожный жир.

Мои высыпания, прыщи подсушиваются и становятся менее заметны.

В применении

Кожа приобретает нормальный вид, чему я бесконечно рада!

Плюсы и минусы пудры:

Минеральной пудрой я пользуюсь уже второй месяц и за это время отметила для себя все плюсы и минусы, которыми с вами я поделюсь ниже...

Плюсы:

• Красивая и удобная упаковка.
  • Приятная и легкая консистенция.
  • Не навязчивый аромат.
  • Состав.
  • Ложится на кожу тонким слоем.
  • Не осыпается.
  • Не забивает поры.
  • Есть видимые результаты.
  • Экономный расход.

Минусы:

• Для себя минусов не нашла, разве, что в комплекте нет кисточки или пуховки, но для меня это не критично, по этому звездочку убирать не стану.

Подвожу итоги:

Пудра ночная минеральная Icon Skin в использовании мне очень понравилась!

Теперь моя кожа стала более матовая, уменьшилось количество высыпаний, а те прыщи, что все же появляются время от времени становятся менее заметны, быстро подсыхают и проходят...

Пудра ночная минеральная Icon Skin

Так же мне нравится, что расход у пудры минимальный, а это значит, что пудры мне хватит еще очень на долго, ведь за второй месяц использования расхода почти не видно.

Пудра ночная минеральная Icon Skin

Рекомендую попробовать пудру от Icon Skin всем девушкам, у кого жирная и проблемная кожа!

Всем спасибо за прочтение моего отзыва, подписывайтесь на мой блог, у меня интересно!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не забивает поры
  • Не чувствуется на лице
  • Очень хорошо матирует
  • Подсушивает воспаления
  • Снижает жирность кожи
Недостатки
  • Нет
Просто-Костарекомендует