Опубликовано 7 Февраль, 2020 - 01:34

месяц или более

Не мог и подумать, что в свои неполные сорок столкнусь с такой деликатной проблемой. Вроде бы виду достаточно здоровый образ жизни. Регулярно зал посещаю тренажерный. Работа далеко не сидячая. Но факт есть факт. Около полугода назад появились боли, проблемы с мочеиспусканием.

К врачу очень не хотелось идти, но тянуть тоже было нельзя. И тут вспомнил, что один из знакомых по тренажерному залу врач-уролог. Решил для начала с ним поговорить. И он, выслушав меня, посоветовал не тянуть с походом к врачу, сдать анализы. Мало ли.

А для снятия болей на первое время посоветовал купить недорогие свечи Простатилен.

Простатилен способствует нормализации содержания лейкоцитов в секрете предстательной железы и устранению из него микроорганизмов. Антимикробное действие препарата Простатилен обусловлено тем, что он восстанавливает функцию предстательной железы и процесс дифференцировки ее клеток, а секрет нормально функционирующей простаты обладает бактерицидными свойствами.

К врачу я так и не пошел сразу. а свечи купил. Упаковка 10 штук, как раз на курс.

Простатилен представляет собой комплекс полипептидных фракций с молекулярной массой менее 10 кДа. Субстанция простатилена вырабатывается из тканей предстательной железы крупного рогатого скота с добавлением глицина и микроэлементов цинка.

Никогда до этого таких процедур не делал. Поэтому даже не знал как ставить их правильно. Правда, сейчас даже это можно найти в интернете. Послушал на Ютуб и сделал как учили:). На третий день уже всё проходило без проблем.

По одному суппозиторию 50 мг 1 раз в сутки (утром или вечером). Суппозиторий вводят глубоко в задний проход после дефекации или очистительной клизмы. Перед применением суппозиторий следует смочить водой. После введения желательно пребывание больного в постели в течение 30-40 минут. Курс лечения – не менее 10 дней при хроническом простатите, не менее 15 дней – при доброкачественной гиперплазии предстательной железы.

От препарата никаких побочных эффектов не заметил. А вот положительные появились уже через неделю. Боли прошли, проблем с мочеиспусканием не стало. Но курс провёл до конца. Закрепил эффект.

Но после новогодних каникул всё же посетил поликлинику. Сдал анализы. Проблема есть, но нестрашная. Рассказал врачу про Простатилен. Он сказал, что этот препарат и сам бы мне мог назначить в моём несложном случае.

Если случай несложный, то могу советовать попробовать. Но всё же поход к врачу не откладывайте.

Достоинства
  • Помогают
  • Эффект
Харларекомендует
19.03.2020
Поддерживаю Ваш отзыв. Эти свечи и в более сложных случаях помогают. Мой брат с серьезным воспалением к врачу пошел, дотянул как говорится. Уролог назначил Простатилен, после курса прошло. Врач так и сказал,быстрее помогут именно свечи, потому что работают именно в непосредственной близости с очагом воспаления да и натуральный состав порадовал.
  • 09.02.2020
    Говоря медицинским языком, начну с анамнеза.Возраст 41 год, проблем со здоровьем серьезных не было ранее. Ну, и не был, не привлекался, в порочащих связях замечен не был.И тут, как гром среди ясного неба, появились боли, походы в туалет участились до пугающей частоты.
  • 01.03.2016
    Ну, что сказать. Ничего приятного в этих свечах, конечно, нет. Таблетки было бы гораздо приятнее принимать. Но, как сказал мой врач, которого я не послушался, и как показала практика - кроме свеч от простатита ничего и не спасёт. Проел два курса таблеток - почти безрезультатно.
  • Супругу скоро пятьдесят. До недавнего времени от него жалоб на здоровье не было. Не такой он человек. Но тут я не могла не заметить, что есть проблема. И наверное самая страшная для мужчин. Даже страшнее, чем эректильная дисфункция.
  • 04.12.2017 - 18:54
    "Человеческие" свечи "Бетиол" при закупорке параанальных желез у собаки
    Эти "человеческие" свечи использовала я не по их прямому назначению, то есть для лечения собаки. Выписал их ветеринарный врач. Однажды вечером я увидела на животе моей собаки ярко-красную сыпь. Причем, это были не прыщики, а равномерное очень сильное покраснение кожи.
  • 18.06.2020 - 16:01
    Прыгала от счастья и эффективности "супердешевых" и натуральных свечей. Допрыгалась...
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!   Снова невеселая тема - "проблемы в штанах"   Проблемы с ЖКТ не остаются незамеченными. Долгий прием антибиотиков спровоцировал у меня нарушения стула и проявление геморроя. Из-за самоизоляции пришлось заниматься самолечением.
  • 02.01.2013 - 22:05
    Клубника посреди зимы! Потрясающе!
    Я, можно сказать, фанат ароматических свечей разного вида и калибра). От этой свечи от Strawberry особо ничего не ожидала, запах был приятным, схватила в мегамаркете.Ну просто отличная свеча, хочу я вам сказать!
  • 17.07.2014 - 11:36
    Жжение может быть еще более сильным?
    Эти свечи мне прописывал врач от молочницы. Врач сразу сказала, что средство очень хорошее. Через неделю уже о молочнице забудешь. Обрадованная словам врача (кстати, может кому-то свечи и правда помогают) я начала использовать свечи. И что же?
  • 18.07.2017 - 12:35
    То чувство, когда лучше терпеть боль, чем такие побочки.
    Диклофенак мне назначили в комплексной терапии для лечения подострого аднексита плюс мне хотелось какой-то эффективный препарат от болей в первый день месячных т.к. боль ужасная и нестерпимая до обмороков и рвоты. Но-шпа мне мало помогает а больше то ничего и нельзя из за проблем с ЖКТ.
  • 20.05.2013 - 13:09
    Все включено
    Была ушная пробка, начиталась о чудо-свечах, которые поджигают и вставляют в ухо. Способ показался диким)) но что делать - к врачам сейчас ходить ой как не хочется. Купила эти свечки, поскольку других не было никаких.Процесс занимает всего минут 10.
  • 05.06.2013 - 10:40
    Они помогут пережить многое, без неприятных побочек. + фото свечек.
    Чуть больше месяца назад я столкнулась с не очень приятными болячками по гинекологии.Клинику я выбрала платную,в надежде,что добрый доктор пропишет мне действительно хорошие средства, ведь в бесплатных клиниках, не секрет, они все сотрудничают с аптеками и получают проценты.Так.
  • 09.08.2018 - 05:02
    Что же делать, ой-ой-ой, коль догонит геморрой? И куда засунуть свечку надо будет нам с тобой?
    Я рожала два раза, сама. Оба раза геморрой чудным образом меня миновал (других проблем хватило), однако догнал меня через пять лет после родов, практически на ровном месте.
  • 13.08.2018 - 15:57
    Самый эффективный препарат для восстановления нормальной микрофлоры влагалища. Ацилакт инструкция по применению, цена и мой опыт применения на протяжении многих лет.
    Приветствую всех! Сегодня хочу рассказать о самом простом и эффективность способе, а именно препарате для восстановления нормальной микрофлоры влагалища - о свечах Ацилакт. Честно признаюсь данные свечи назначила я сама себе, на моё удивление ни один врач гинеколог мне этот препарат не назначал.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 09.07.2020 - 05:37
  • 29.06.2020 - 05:23
  • 27.06.2020 - 23:29
    🆘️Бепантен превратил кожу в кровавое месиво... И это крем за пол тысячи!
  • 17.08.2020 - 13:10
  • 03.07.2020 - 21:07
  • Хотите побочку в виде молочницы? Тогда вперед, за этими суппозиториями "без противопоказаний" и "без вреда"
    Не знаю, с чего многие решили, что вреда от этих суппозиториев не бывает - максимум отсутствие результата. Некоторые вообще утверждают, что к ним нет противопоказаний. Это мнение я не раз читала на просторах интернета. Оно оочень распространено.