Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 05:57

полгода или более
    1500 рублей

Всем привет!

Наступила весна - пора цветения, свежего воздуха и открытых окон. В моей квартире живет кот, именно поэтому открывать пластиковые окна на проветривание нельзя - он может пролезть в щель и задохнуться. Открывать нараспашку с родными пластиковыми сетками тоже опасно - кот весит 8 кг и с легкостью может снести сетку. И только благодаря защитной сетке "Антикот" мой котик может спокойно отдыхать на окне, и я совсем за него не переживаю.

ГДЕ КУПИТЬ?

Я заказывала сетку в компании, занимающейся изготовлением пластиковых окон, - "ОКНА СОК". Цена составила около 1500 рублей. Вообще цена варьируется в зависимости от материалов, я выбрала самую дорогую и надежную, так как не хочется экономить на безопасности животного. Самые дешевые там стоят 900 рублей.

На следующий день после заказа по телефону к нам домой приехал замерщик, измерил окно минут 15, и уже через неделю вернулся с готовой сеткой. Показал, как ее устанавливать и как снимать.

КАК ВЫГЛЯДИТ СЕТКА?

Сетка издалека выглядит как обычная родная оконная сетка. Только изготовлена она не из пластика, а из металла. То есть сама рама металлическая, благодаря чему можно быть уверенной, что она не сломается под напором животного. Размер стандартный.

Сетка Антикошка Самара

Сетка не просто приставляется к окну, а как бы вставляется в него (как дуршлаг в кастрюлю). Сложно объяснить, но думаю на фото ниже видно, что сама сетка расположена чуть глубже, чем рама.

Сетка Антикошка Самара

То есть если сетка и выпадет, то только вместе с вашим окном!

Конечно, углы рамы сделаны не совсем качественно. Виден небольшой просвет между металлом. Но это не критично. Главное, что она не разваливается со временем, ведь использую я ее 2 сезон!

Сетка Антикошка Самара

КАК ПОСТАВИТЬ И СНЯТЬ СЕТКУ?

Чтобы поставить сетку, достаточно просто вставить ее в окно. Так как сама сетка вместе со своей рамой размером чуть больше, чем оконная рама, то сетка плотно насаживается на окно и никуда не девается.

Хотя первое время я боялась, что она упадёт на кота, то есть внутрь квартиры. Но за долгое время эксплуатации этого не случилось.

Чтобы снять сетку, нужно потянуть за силиконовую белую петлю снизу, и сетка легко удалится.

ВЫДЕРЖИТ ЛИ КОТА?

Сама сетка - прозрачная часть, сделана из более твёрдого и прочного материала, чем обычная оконная сетка. Материал уже проверен временем, так как наш кот очень любит прыгать на неё и карабкаться наверх по сетке. Он делал это в детстве, когда весил 3 кг, и сейчас - при весе 8 кг. Сетка не порвалась и выглядит как новая!

Сетка Антикошка Самара
А ещё кот очень любит стоять вертикально, опершись на сетку, а так же точить об неё когти.

УХОД

Ухаживать за сеткой «Антикошка» легко и просто. Достаточно снимать ее на зиму и просто помыть под душем, вытереть и отправить на хранения до следующего сезона.

Больше и нечего написать о сетке. Она отлично прослужила нам осень и сейчас используем ее весной. На зиму сетку снимаем на всякий случай. Всё равно окна мы не открываем в это время года.

Если у вас дома живет кот или кошка, обязательно приобретите данную сетку! Она очень просто устанавливается и служит долго! К тому же с ней можно не беспокоиться о безопасности вашего пушистика.

Сетка Антикошка Самара. Осень 2018/ Весна 2019
Сетка Антикошка Самара. Осень 2018/ Весна 2019

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Надеюсь, он оказался полезен! Уделите пару секунд, чтобы оценить его.

Другие отзывы на кошачью тематику:

Достоинства
  • Коты в безопасности
  • Можно пользоваться несколько лет
  • Надежные сетки
  • Спасает от жуков
Kate_cakeрекомендует
23.04.2019
Волшебный кот! Классное изобретение эта сетка. У моей знакомой 2 кота с 16-го этажа летали. И остались живы, но появились проблемы со здоровьем и психикой( Была бы еще такая сетка-антиребенок. У меня дочь начала залазить на подоконник и открывать окно. Но она 18 кг.
23.04.2019
Знаете, если сетку прикрутить к окну и вместо обычного плетения поставить железное, то может и детей обезопасит. Но тогда жизнь будет как за железной решеткой.
23.04.2019
Роскошный кот! Вы ответственная хозяйка своего питомца, а то вылетают бедняги из окон за птичкой
Кот в безопасности теперь Wink
Рыжиков люблю больше, чем белых и черных, и серых.
У моей коллеги ребенок вылетел вместе с сеткой с 5го этажа,девочке 5 лет! (
Какой ужас! Shock
23.04.2019
Мы в этом году тоже планируем такую сетку на окно дочке в комнату ставить, т.к. Дизель (тоже мейн кун) очень любит там на подоконнике сидеть и в окно пялиться Big smile
23.04.2019
Они ещё те любители Big smile всегда у них важные дела у окна Big smile
Это мой сон ужасов... Всегда боюсь, что наш 9-ти килограммовый слоник выпадет, а живем мы на 6 этаже Shock Котяра у вас просто украл мое сердце Love
23.04.2019
Тогда позаботьтесь о нем, поставьте сетку! Это ужасно, когда животные вот так летают((((
Спасибо! Shy Просто ваш отзыв очень вовремя попался.
23.04.2019
как здорово! не слышала даже о таких укрепленных сетках, обязательно закажу тоже!
23.04.2019
то есть от когтей она не страдает?
мои уже всю нашу старую сетку изодрали, хорошо, что оказывается делают что-то покрепче
23.04.2019
Да, сетка прочная. Кот на ней висит, а ей всё равно)
23.04.2019
господииии, какой же кот у вас шикарный! Love
с 2018-го года стал еще пушистее и рыжее)))
красаааааааавец!) такого точно нужно беречь (да всех питомцев своих надо беречь!) и обязательно сетки ставить на окна.

у нас когда-то киса с балкона пятого этажа рухнула (ну на балконе то сетки не натянешь), но слава богу - отделалась лишь сломанным когтём....
23.04.2019
Да, осенью 2018 г. он был ещё котёнок)))
23.04.2019
У нас такая круглый год стоит, потому что и зимой постоянно открываем окна проветривать, и Мурку к открытому окну на балкон гулять выпускаем, чтобы дышала свежим воздухом
23.04.2019
Какой шикарный котик! Вы молодец, что заботитесь о его безопасности.
27.04.2019
Мы по этой причине не открываем балкон и окна, боимся, что кошка выпрыгнет... Sad
27.04.2019
Тогда поставьте сетку, и кошка будет в безопасности Smile
10.06.2019
кошак -красавец!!!!!
29.06.2019
Какой красавец кот! Love У нас тоже сетки стоят, шикарная вещь)))
Для моей бы не подошла,так как кошка выходит на балкон и поэтому три падения в коллекции Sad
21.02.2021
Кошки и москитные сетки - вопрос не праздный. Мы, в этом году, всё лето сражались с нашими изобретательными котиками. Отсняли 6 видео роликов скрытой камерой, с которыми предлагаем ознакомиться сомневающимся, да и вообще это было очень забавно. Забавно, только потому, что у нас первый этаж. Страшно подумать, что было бы, если бы мы жили выше. Мы даже подумать не могли, что наши котики на такое способны. Ссылки не прикрепляются, а ролики можно посмотреть в Ютубе на канале CatKesho Smile
  • Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про замечательное изобретение - сетку Антикошка. Не так давно мы наконец-то застеклили балкон. Если вдруг кому-то интересно про остекление и отделку балкона в хрущевке под "ключ", то мой отзыв здесь - Наш новый балкон: остекление, крыша и внутренняя отделка.
  • Прежде чем принести в квартиру пушистого друга нужно обязательно обезопасить окна в квартире.Грустно видеть объявления "Кошка убежала первый этаж", а сколько может быть проблем со здоровьем или что еще страшней...Сначала мы рассматривали железную сетку, но по внешнему виду, будто в тюрьме.
  • 24.05.2018 - 12:03
    Как избежать трагедии в доме
    Выпадение кошек из квартир высотных домов проблема общеизвестная, особенно, если в них имеются балконы или лоджии. В силу своей любознательности кошки любят походить по подоконнику или парапету и, как результат, зачастую с них срываются.
  • 10.11.2018 - 13:28
    Теперь я спокойна за нашего кота!
    В нашей квартире окна от застройщика были с простыми открываниями (просто открывается направо,без откидывания сверху) и,пока мы не завели кота, этот вопрос меня и не беспокоил особенно.
  • Жалею, что не купила раньше
    Кошка в квартире - это стихийное бедствие, которое не хочешь терять. Мы живем на 15-м этаже, и летом у нас постоянно было открыто окно, пока не завелась кошка. Сначала я думала поставить так называемую "антикошку", но быстро поняла, что это не наш вариант.
  • 23.12.2012 - 20:52
    А Ваша собака одета к зиме?+много фото!!!
    Готовясь к зиме решила своему тойчику заказать зимний костюм на сайте TinyDeal .Тем более что стоил он там раза в 3 дешевле, чем у нас в магазинах. Если Вы захотите купить одежку в этом магазине, заказывайте заранее, о том, как шла ко мне посылочка можно почитать тут Но вернемся к курточке, по…
  • 04.03.2013 - 10:28
    Хороший шампунь для собаки=)
    Покупали шампунь в зоомагазине, когда собачка была еще совсем крохой. Написано, что его можно применять с 4-х недель. У нашей уже был один шампунь гипоаллергенный, но тот как-то слабо пенился, к тому же заинтересовала интересная упаковка в виде собачки, а когда я открыла и понюхала запах, поняла…
  • 15.08.2013 - 00:14
    Лучший!!!+ Фото
    Неважно с яблоком , с лимоном или без запаха вы купите- суть не в этом. Этот наполнитель- лучший из всех, что я видела. Достаточно прессованные гранулы, что позволяет держаться наполнителю без замены до 5-6 дней.Когда вы его купите- вы сразу увидите разницу- он темнее, что говорит о том, что это не …
  • 07.05.2013 - 12:59
    Возвращение Супермена!Фото
    Доброго времени суток,дорогие девочки. Наверное каждый,у кого есть маленькая собачка,знаком с ценами Российских магазинов на одежду для животных.Даже самая простенькая кофточка обойдётся Вам минимум в 500 рублей,а уж что поинтересней,то и все 900 руб.На помощь приходят забугорные интернет-магазины…
  • 24.09.2013 - 18:17
    Шумит, но с задачей напоить кота справляется
    Проблемы с пищеварением у моей кошки были с самого детства. Врач сказал, кошке необходимо больше пить. Только вот незадача: кошка - не человек, ее не посадишь и не скажешь: пей, дорогуша, надо! Расставили миски по всей квартире - не помогло. Решили купить поилку.
  • 30.09.2013 - 11:22
    Наконец-то я нашла: красивая одежда по низким ценам+ МНОГО ФОТО
    Много одежды и обуви я заказала для своей малышки на китайском сайте «Алиэкспресс», что-то уже пришло и мы пользуемся, какие-то вещи ещё ждем с нетерпением. Вот это платьице, о котором я расскажу сегодня, тоже оттуда. Купила я его за 10,9 $. В наших магазинах таких цен, конечно, нет.
  • 29.05.2021 - 17:48
  • Жалею, что не купила раньше
  • 07.07.2021 - 08:22
    Фонтан - поилка - плюсы и минусы, как приучить кошку к фонтану, + Много фото!
    Прежде чем приобрести себе фонтанчик для кота, я перелопатила кучу информации, сравнила поилки по цене, качеству, удобству и тд., поэтому могу полностью осветить эту тему. Для чего я брала себе именно фонтан и почему мой кот не удосужился просто пить из миски? В моем случае, котик очень мало пьет..
  • 25.07.2021 - 20:40
    Купила сначала перчатку своим кошкам, а потом сразу же решила купить вторую для себя. Зачем? Напишу в отзыве)
    Всем привет!   У меня много кошек дома (аж 4), поэтому проблема линьки встаёт очень остро. Чесалку для шерсти покупала на Алиэкспресс, в то время цена на неё составляла около 2-3 долларов, что не так уж и дорого, учитывая, что в специализированных магазинах ценник стоит хороший.
  • 05.06.2021 - 14:29
    Стильный аквариум с круговым обзором, пятью вариантами подсветки и экосистемой Рыбки-Растения 🐟🐠🌿
    У нас в семье всегда были животные - красавица кокер-спаниель , умнейшие декоративные крысы , шустрая сухопутная черепаха . А вот рыбок никогда не было, мы с мужем относились к ним нейтрально и заводить аквариум не планировали .
  • 09.05.2021 - 18:07
    Вынужденная стерилизация кошки ВО ВРЕМЯ течки. Мифы, плюсы и минусы процедуры. Полная процедура с удалением матки и яичников. Что стало с кошкой после операции.
    Здравствуйте! То, что кошку в ее определенном возрасте я буду стерилизовать я знала сразу как только ее взяла, еще в 2 месяца. Я отрицательно отношусь к кошачьим беременностям и родам.
  • 10.05.2021 - 16:04
    И снится ей трава у дома. А нам - не обглоданные цветы. Хроники одного газона. Сколько влезет в кошку?
    Месяц назад мы стали счастливыми (и слегка обалдевшими) обладателями 5 котов. Ну, то есть, сначала это была одна кошка, но в ней было 4 котёнка. Раньше у нас тоже была кошка и с ней нам крупно повезло в том плане, что её вообще не интересовали цветы.
  • ⚠ Ложная беременность 🐶 СТЕРИЛИЗАЦИЯ в 2 года. К чему нужно быть готовым. Мой опыт, страхи и побочные эффекты.
    Здравствуйте!   Два года назад в нашем доме появился замечательный сосед, точнее соседка. Чихуахуа по имени Триша. Благодаря ей у меня дома теперь сплошное "мимими".
  • Опробовано не раз :))) Помогает - доказано рентгеном и биохимией крови
    У меня два пуховых пациента, которые пили Зоокард. Расскажу по порядку о причинах приема каждого и его результатах. Пациент 1. Белый полярный лис - Беляш. У моего Беляши врожденная гипертрофия миокарда. Сердечная стенка настолько плотная слева, что сердцу трудно сжиматься, прокачивая кровь.
  • 04.06.2021 - 18:48
    Ребёнка укусила собака, что делать? Экспресс-тест на бешенство Rabies Ag. Какая практика действий с укусом в больнице? Как проверить животное в домашних условиях с помощью экспресс-тест Rabies Ag.
    Приветствую Вас!   Дочь цепанула собака. Терпимо, ребенок даже не испугался, скорее всего они просто дурачились, и псинка пыталась что-то взять у ребенка из рук или просто играла с руками, но в силу своего размера и размера зубов от "чуть прикусила" один зуб все же прошел через кожу до крови и…