Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 05:57

полгода или более
    1500 рублей

Всем привет!

Наступила весна - пора цветения, свежего воздуха и открытых окон. В моей квартире живет кот, именно поэтому открывать пластиковые окна на проветривание нельзя - он может пролезть в щель и задохнуться. Открывать нараспашку с родными пластиковыми сетками тоже опасно - кот весит 8 кг и с легкостью может снести сетку. И только благодаря защитной сетке "Антикот" мой котик может спокойно отдыхать на окне, и я совсем за него не переживаю.

ГДЕ КУПИТЬ?

Я заказывала сетку в компании, занимающейся изготовлением пластиковых окон, - "ОКНА СОК". Цена составила около 1500 рублей. Вообще цена варьируется в зависимости от материалов, я выбрала самую дорогую и надежную, так как не хочется экономить на безопасности животного. Самые дешевые там стоят 900 рублей.

На следующий день после заказа по телефону к нам домой приехал замерщик, измерил окно минут 15, и уже через неделю вернулся с готовой сеткой. Показал, как ее устанавливать и как снимать.

КАК ВЫГЛЯДИТ СЕТКА?

Сетка издалека выглядит как обычная родная оконная сетка. Только изготовлена она не из пластика, а из металла. То есть сама рама металлическая, благодаря чему можно быть уверенной, что она не сломается под напором животного. Размер стандартный.

Сетка Антикошка Самара

Сетка не просто приставляется к окну, а как бы вставляется в него (как дуршлаг в кастрюлю). Сложно объяснить, но думаю на фото ниже видно, что сама сетка расположена чуть глубже, чем рама.

Сетка Антикошка Самара

То есть если сетка и выпадет, то только вместе с вашим окном!

Конечно, углы рамы сделаны не совсем качественно. Виден небольшой просвет между металлом. Но это не критично. Главное, что она не разваливается со временем, ведь использую я ее 2 сезон!

Сетка Антикошка Самара

КАК ПОСТАВИТЬ И СНЯТЬ СЕТКУ?

Чтобы поставить сетку, достаточно просто вставить ее в окно. Так как сама сетка вместе со своей рамой размером чуть больше, чем оконная рама, то сетка плотно насаживается на окно и никуда не девается.

Хотя первое время я боялась, что она упадёт на кота, то есть внутрь квартиры. Но за долгое время эксплуатации этого не случилось.

Чтобы снять сетку, нужно потянуть за силиконовую белую петлю снизу, и сетка легко удалится.

ВЫДЕРЖИТ ЛИ КОТА?

Сама сетка - прозрачная часть, сделана из более твёрдого и прочного материала, чем обычная оконная сетка. Материал уже проверен временем, так как наш кот очень любит прыгать на неё и карабкаться наверх по сетке. Он делал это в детстве, когда весил 3 кг, и сейчас - при весе 8 кг. Сетка не порвалась и выглядит как новая!

Сетка Антикошка Самара
А ещё кот очень любит стоять вертикально, опершись на сетку, а так же точить об неё когти.

УХОД

Ухаживать за сеткой «Антикошка» легко и просто. Достаточно снимать ее на зиму и просто помыть под душем, вытереть и отправить на хранения до следующего сезона.

Больше и нечего написать о сетке. Она отлично прослужила нам осень и сейчас используем ее весной. На зиму сетку снимаем на всякий случай. Всё равно окна мы не открываем в это время года.

Если у вас дома живет кот или кошка, обязательно приобретите данную сетку! Она очень просто устанавливается и служит долго! К тому же с ней можно не беспокоиться о безопасности вашего пушистика.

Сетка Антикошка Самара. Осень 2018/ Весна 2019
Сетка Антикошка Самара. Осень 2018/ Весна 2019

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Надеюсь, он оказался полезен! Уделите пару секунд, чтобы оценить его.

Другие отзывы на кошачью тематику:

Достоинства
  • Коты в безопасности
  • Можно пользоваться несколько лет
  • Надежные сетки
  • Спасает от жуков
Kate_cakeрекомендует
23.04.2019
Волшебный кот! Классное изобретение эта сетка. У моей знакомой 2 кота с 16-го этажа летали. И остались живы, но появились проблемы со здоровьем и психикой( Была бы еще такая сетка-антиребенок. У меня дочь начала залазить на подоконник и открывать окно. Но она 18 кг.
23.04.2019
Знаете, если сетку прикрутить к окну и вместо обычного плетения поставить железное, то может и детей обезопасит. Но тогда жизнь будет как за железной решеткой.
23.04.2019
Роскошный кот! Вы ответственная хозяйка своего питомца, а то вылетают бедняги из окон за птичкой
Кот в безопасности теперь Wink
Рыжиков люблю больше, чем белых и черных, и серых.
У моей коллеги ребенок вылетел вместе с сеткой с 5го этажа,девочке 5 лет! (
Какой ужас! Shock
23.04.2019
Мы в этом году тоже планируем такую сетку на окно дочке в комнату ставить, т.к. Дизель (тоже мейн кун) очень любит там на подоконнике сидеть и в окно пялиться Big smile
23.04.2019
Они ещё те любители Big smile всегда у них важные дела у окна Big smile
Это мой сон ужасов... Всегда боюсь, что наш 9-ти килограммовый слоник выпадет, а живем мы на 6 этаже Shock Котяра у вас просто украл мое сердце Love
23.04.2019
Тогда позаботьтесь о нем, поставьте сетку! Это ужасно, когда животные вот так летают((((
Спасибо! Shy Просто ваш отзыв очень вовремя попался.
23.04.2019
как здорово! не слышала даже о таких укрепленных сетках, обязательно закажу тоже!
23.04.2019
то есть от когтей она не страдает?
мои уже всю нашу старую сетку изодрали, хорошо, что оказывается делают что-то покрепче
23.04.2019
Да, сетка прочная. Кот на ней висит, а ей всё равно)
23.04.2019
господииии, какой же кот у вас шикарный! Love
с 2018-го года стал еще пушистее и рыжее)))
красаааааааавец!) такого точно нужно беречь (да всех питомцев своих надо беречь!) и обязательно сетки ставить на окна.

у нас когда-то киса с балкона пятого этажа рухнула (ну на балконе то сетки не натянешь), но слава богу - отделалась лишь сломанным когтём....
23.04.2019
Да, осенью 2018 г. он был ещё котёнок)))
23.04.2019
У нас такая круглый год стоит, потому что и зимой постоянно открываем окна проветривать, и Мурку к открытому окну на балкон гулять выпускаем, чтобы дышала свежим воздухом
23.04.2019
Какой шикарный котик! Вы молодец, что заботитесь о его безопасности.
27.04.2019
Мы по этой причине не открываем балкон и окна, боимся, что кошка выпрыгнет... Sad
27.04.2019
Тогда поставьте сетку, и кошка будет в безопасности Smile
10.06.2019
кошак -красавец!!!!!
29.06.2019
Какой красавец кот! Love У нас тоже сетки стоят, шикарная вещь)))
Для моей бы не подошла,так как кошка выходит на балкон и поэтому три падения в коллекции Sad
  • Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про замечательное изобретение - сетку Антикошка. Не так давно мы наконец-то застеклили балкон. Если вдруг кому-то интересно про остекление и отделку балкона в хрущевке под "ключ", то мой отзыв здесь - Наш новый балкон: остекление, крыша и внутренняя отделка.
  • Прежде чем принести в квартиру пушистого друга нужно обязательно обезопасить окна в квартире.Грустно видеть объявления "Кошка убежала первый этаж", а сколько может быть проблем со здоровьем или что еще страшней...Сначала мы рассматривали железную сетку, но по внешнему виду, будто в тюрьме.
  • 26.07.2016 - 14:41
    Граждане отдыхающие! Уходя, отлепляйте магниты от двери!
    Дверная москитная сетка на нашей даче - вещь необходимая. Раньше мы покупали сетки в Леруа - они толком не работали из-за слабых магнитов и моментально рвались. В прошлом году мы вернулись к обычным занавескам, тоже не очень-то помогающим.
  • 09.11.2015 - 08:03
    Отлично помогает от мух, комаров и другой мошкары
    Всeм дoбрoгo врeмeни сутoк. Сeгoдня я хoчу рaсскaзaть вaм o мoскитнoй сeткe нa двeри приoбрeтeннoй нa Aliexpress. Пoкупкa былa спoнтaннaя, нo кaк сeйчaс стaлo виднo - дaннaя вeщицa мoжeт сущeствeннo oблeгчить жизнь всeм тeм, ктo имeeт зaгoрoдный дoм, oсoбeннo в жaркую пoру гoдa.
  • 14.09.2015 - 10:36
    Пошел дождь и сетка покрасила мне подоконник в синий цвет
    Мама купила мне эту сетку от комаров, потому что окна выходят на лес и летом их слишком много. Кнопками мы приделали кое-как эту сетку. Надо сказать, она огромная и даже всю еще не использовали. И вот однажды летом была гроза, вода лила в окно через эту сетку.