Опубликовано 30 Сентябрь, 2020 - 16:52

год или более
    500 рублей

Мало кто сегодня может похвастаться натуральным, естественным цветом волос.

Повезло тому, кого природа наградила тем оттенком, который по душе!

Ну а тем, кого родной цвет не устраивает-идут в салон и перекрашивают волосы в нужный цвет.

Я отношусь ко второму варианту. На сторону Света я перешла много лет назад, за это время я красила волосы в различные оттенки блонда,поэтому не по наслышке знаю на сколько тяжело поддерживать белый цвет в идеальном состоянии.

Очень и очень обидно, когда через несколько недель после окрашивания проявляется жёлтый оттенок.

У меня он появлялся независимо от того, каким образом я окрашивала волосы:в салоне, или сама дома.

Но т. к. я блондинка с большим стажем и выходить из блонда не собираюсь, я нашла для себя средство, которое очень хорошо помогает в борьбе с желтизной.

Мой парикмахер посоветовала купить оттеночный шампунь фирмы Matrix.

О нем сегодня и поговорим подробнее:)

Общая информация :

Изготовитель : ЗАО Л'Ореаль

Объем-300мл

Где купить: интернет магазин Wildberries

Цена : 500р

Срок годности: 36 месяцев

Внешний вид:

​​​​​​Большой флакон синего цвета вытянутой формы.

Колпачок чёрного цвета.

На флаконе отображена вся информация, касаемая шампуня.

Визуально бросается в глаза вот такая маркировка:

На основании статистической информации Айрекомменд Ревьюз по состоянию на 11.12.2019 шампунь получил 4,1 звезду.

И совсем мелким шрифтом нанесена надпись на русском языке : Шампунь для нейтрализации различной степени желтизны.

Информация о составе, способе применения, мерах предосторожности, сроке годности содержится на обороте.

Текста очень много, нанесён мелким белым шрифтом, читать очень не удобно. Из-за того, что флакон узкой формы, приходится его вертеть туда-сюда, чтобы прочитать одну строчку.

У меня моментально устали глаза от этих манипуляций.

Более жирным шрифтом указана информация, касаемая возможной аллергической реакции на шампунь,а именно:

Красители могут вызвать сильные аллергические реакции на шампунь, крайне важно соблюдать следующие меры предосторожности: используйте одноразовые перчатки для нанесения и смывания продукта.

Прочтите и следуйте инструкции.

Продукт не предназначен для использования лицами младше 16 лет

Временные татуировки чёрной хной могут вызвать усиление аллергической реакции

Не окрашивайте Ваши волосы, если у вас есть сыпь на лице, у вас чувствительная, раздраженная или повреждена кожа головы, вы ранее испытывали аллергическим реакции при окрашивание волос или реакции на временные татуировки чёрной хной.

Как видите информация очень важная, но например для меня читать это ужасно неудобно, очень мелкие буквы, белый цвет, все это доставляют глазам дикий дискомфорт!

Производитель рекомендует за 48 часов до окрашивания сделать тест на аллергическую реакцию.

Состав указан на не русском языке.

Очень долго крутила, вертела флакон, чтобы отыскать срок годности, наконец нашла!

В реальности читается конечно лучше, чем на фото.

Так же на флаконе имеется маркировка ЕАС, говорящая нам о том, что косметическая продукция прошла все процедуры оценки соответствия ТР Таможенного Союза.

Нанесён знак, указывающий, сколько можно хранить данный косметический продукт после вскрытия

А так же знак, который наносят на продукцию компании, которые являются участниками программы по сбору, сортировке, переработке отходов в Германии, и вкладывающие в этот проект средства. Таким знаком обозначают упаковку безопасную для пользователей.

Вот так эти значки изображаются на таре:

Крышка флип-топ, т. е. двухкомпонентная.

При поднятии верхней крышки выдавливается нужное количество шампуня.

Способ применения:

Надеть подходящие перчатки, нанести на влажные волосы, вспенить и тщательно смыть. Оставить на 3-5минут перед смыванием.

Я выдавливаю небольшое количество шампуня и равномерно распределяю по длине волос, интенсивно при этом вспениваю. Держу недолго, минуты 2, этого времени мне обычно достаточно, чтобы был лёгкий пепельный оттенок.

Смываю тёплой водой,затем наношу кондиционер или маску для волос.

Производитель рекомендует пользоваться перчатками, чтобы избежать аллергии, я мою без перчаток.

Сам шампунь фиолетового цвета, первый раз пользоваться им было немного страшно). Но мои опасения были напрасны:фиолетовой я не стала)

Шампунь жидкой консистенции, хорошо пенится, с приятным ароматом. Нет никах резких отдушек.

Несмотря на специфический цвет, следов шампунь не оставляет: ни на руках, ни на ванной.

Пользуюсь им раз в неделю, чередуя с обычным.

После использования волосы приобретают очень красивый оттенок.Желтизна убирается полностью.

На фото окрашивание, которому уже больше 4 месяцев! )

Я однозначно рекомендую этот шампунь к покупке всем блондинкам, единственное, всю информацию по нему заранее почитать в интернете.

Сейчас я с трудом представляю свою жизнь без фиолетового шампуня:) Он значительно облегчает мне уход за светлыми волосами и экономит время и средства, которые были бы потрачены на поход в салон.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Нейтрализует желтизну
  • Нейтрализует желтый пигмент волос у блондинок
  • Приятный запах
Недостатки
  • Очень мелкий шрифт на флаконе
Nats1381рекомендует
30.09.2020
Не знала, что матрикс - это лореаль! Шампунь заметно насыщеннее популярного сейчас “фиолетового шампуня». Я наверное тоже попробую.
30.09.2020
Шампунь у меня другой фирмы) этой фирмы именно фиолетовый) Попробуйте-мягкий, бережный уход, несмотря на такой цвет)
Спасибо за ваш подробный обзор! Рады, что шампунь вам понравился и помог в поддержании красивого оттенка Wink
01.10.2020
Вам спасибо за то, что благодаря вам салонный уход доступен дома)
  • 26.12.2017 - 15:16
    Привыкли к фиолетовым средствам для блонда? Теперь попробуем СИНЕЕ! Покупала для нейтрализации рыжины, что получилось? Фото волос ДО и ПОСЛЕ
    Всем привет! Я обожаю холодные оттенки блонда! Но, к сожалению, все приятные глазу перламутровые и пепельные пигменты очень быстро вымываются из волос, появляется ненавистная желтизна. Я уже не представляю свою жизнь без тонирующих средств.
  • 28.03.2019 - 17:01
    Шампунь MATRIX из серии So Long Damage ⇨ Результаты на жирном типе волос ❖ Расскажу, как продлить свежесть корней на пару часов, если шампунь не подходит ❖ Расход|Пенообразование|Аромат ✚ Подробное описание шампуня в действии
    Приветствую!   В моей ванной комнате от 5-ти разных шампуней обитает, ибо я мою голову каждый день и всегда чередую эти средства. От MATRIX у меня уже был шампунь "Texture Games" , который сильно жирнил волосы, но тем не менее он прекрасно влиял на длину волос, поэтому я им все равно пользовалась,…
  • 20.10.2018 - 11:19
    У меня слов нет... а те что есть, Irecommend и Даль не одобрят ➨ Свистопляску с обычным шампунем заказывали? ➨ Родной блонд? берём шампунь So Silver ➨ Уставший платиновый блонд с "глубоко чёрным" прошлым? бежим что духу хватит!
    Мой камбэк к средствам Матрикс после долгого перерыва произошел еще в том году, начался с разглаживающей пары шамп+кондиционер, и масла для волос, но только этим летом я дошла до главной хотелки благодаря Wildberries, а там уже само собой понеслось и до Озона дошла Глупо было бы, не начни я долгий…
  • 24.04.2016 - 16:17
    Грусть, печаль, слезы, сожаление о потраченных впустую деньгам. Так, наверное, можно охарактеризовать мои ощущения от использования геля для формирования кудряшек от Matrix (+ состав)
    Приветствую всех кудрявых красавиц, а так же просто любопытных! Сегодня буду жаловаться на Гель для укладки волос от Matrix total results curl super. Покупала я его в магазине профессиональной косметики. Стоил примерно 700 рублей. Объем: 200 мл. Упаковка удобная.
  • 02.06.2015 - 11:29
    После завершения использования, волосы выглядят ужасно
    MATRIX начала пользоваться по совету своего мастера, т.к. она работает в этой фирме. Сперва косметика очень понравилась, волосы были послушные, мягкие. Но длилось это ровно до тех пор, пока я пользовалась именно этой косметикой.
  • 21.10.2016 - 08:14
    Я ожидала большего - увлажняющий шампунь Мойсчер Ми Рич от Матрикс в новом дизайне.
    Приветствую Всех заглянувших! Недавно рассказывала Вам о паре шампунь и кондиционер, которыми начала пользоваться с конца июля, и которые до сих пор есть в моем уходе (домываю остатки уже). Сегодня речь пойдет о шампуне, о кондиционере читайте здесь .
  • 22.09.2014 - 17:59
    Теперь я не боюсь упасть на голову!!! Фото волос ДО и ПОСЛЕ
    Начну с главного! Я сначала этот шампунь не поняла (использую вместе с кондиционером из той же линейки , но отдельно тоже пользовала пару раз, т.е. один только шампунь). Первые несколько применений я упрямо расчесывала волосы , подсушивала феном и ничегошеньки не понимала: Ну одуван, как одуван??
  • 30.08.2014 - 10:35
    Испробовано на блонде и не только. Что даст только блондинкам? + ФОТО
    Доброго всем дня ! Расскажу о шампуне MATRIX Blond Care серии TOTAL RESULTS . Начинала им пользоваться при пепельном блонде, а заканчиваю с темно-русым цветом волос. Постараюсь описать свои впечатления на каждом этапе наших отношений. Цена около 380 рублей за 300 мл. Упаковка простая, но удобная.
  • 09.11.2015 - 20:16
    Один из лучших!
    Шампунь Matrix Total Results Color Care Shampoo, мне подарила свекровь, после одной недели использования, волосы стали как глянцевые, необычайно шелковые при этом на ощупь.
  • 01.09.2020 - 13:34
    Так я начал свое великое хождение по Матриксу, товарищи. Сага в четырех томах. Том первый. Шампунь MATRIX Total Results восстанавливающий So Long Damage
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Не так давно я решил, что хватит это терпеть, и перешел на что-то куда более профессиональное, чем привычная мне шаума .
  • 11.08.2020 - 13:02
    Мягкий и щадящий шампунь, но такой посредственный эффект. Эксперимент длиною в месяц
    Здравствуйте! Почти три года я осветляю волосы. Историю моих окрашиваний в различные цвета вы можете почитать ЗДЕСЬ . Те девушки, кто также стремиться к блонду, знают, что светлый - самый капризный и затратный цвет.
  • 30.09.2020 - 12:36
    Почувствовала разницу между масс-маркетом и профессиональным безсульфатным шампунем 👍 И она огромная!
    В конце июня мне предложили взять на обзор безсульфатный шампунь Likato Professional Шампунь восстановление RECOVERY с протеинами. Так как приятно удививший меня фикспрайсовский Milk River глубокое увлажнение с коровьим молоком уже заканчивался, то сомнений "брать-не-брать" не было.
  • 11.08.2020 - 13:24
    Далеко не идеальный шампунь. Который мне, однако, очень понравился.
  • 13.10.2020 - 12:59
    Ещё один секрет моего оттенка волос| Холодный фиолетовый шампунь для сохранения благородного тона. Чудесно очищает, мягко ухаживает, не сушит и дает нужный чистый оттенок волосам. Опыт применения более 1 года.
    Уход за волосами - это постоянный каждодневный тяжелый труд. А особенно если это окрашенные осветленные волосы после мелирования) Абсолютно все блондинки рано или поздно стыкаются с проблемой, когда цвет вроде бы хорошо " но не то" и хочется как то не существенно но подкорректировать.
  • 14.09.2020 - 09:34
    С клоком волос в руке, разбила копилку и купила Шампунь MATRIX, точнее Boilage. Результаты контроля выпадения и PH-test!
    Всем привет! Когда тебе подруга в слезах говорит : У меня сильно выпадают волосы, скоро облысею Ты, тут как тут, даешь тысячу советов: Используй Дарсонваль , пей ОМЕГА 3, расчесывай натуральной щетиной, не используй фен, шампунь без сульфатов и тд.
  • 06.10.2020 - 22:02
    От любви до ненависти всего за три дня. Ужасный шампунь с кучей побочек.
    Всем большой привет. и спасибо, что заглянули ко мне в отзыв! . Я не буду кривить душой и скажу, что мне очень нравится бренд Рише. Я до сих пор храню последние капли пилинга, потому что лучше в своей жизни не находила, а новый заказывать пока возможности нет ( побыстрей бы черная пятница).
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 05.10.2020 - 13:50
    7 лет пользуюсь только шампунем kapous для окрашенных волос. Смотрите, во что превратились мои волосы. Может ли вызвать шампунь выпадение волос
    Сейчас вместе с вами буду мыть голову...   В этом отзыве я использовала бальзам Kapous DAILY, а вот в этом отзыве я пользовалась бальзамом для придания объема Kapous Volume Up "Caring Line" . Зайдите посмотрите, как совершенно по разному выглядят волосы.
  • 25.10.2020 - 11:37
    В очередной раз удивили добавив перец. Запах и действие по высшему разряду
    Всем привет! Сегодня мой отзыв посвящен продукту под названием Шампунь Organic Zone Против выпадения и для роста волос "Интенсивный рост" Стоимость: 390 руб Объём : 250 мл Бренд : OZ!