Опубликовано 26 Июль, 2020 - 18:02

В начале июля я писала отзыв о бальзаме-ополаскивателе Dove "Детокс" с чаем матча и рисовым молоком, который произвёл на меня очень приятное впечатление. Покупала я его вместе с одноимённым шампунем. К сожалению, шампунь мне не подошёл, поэтому мой отзыв будет негативным.

Общая информация:

• Цена - по акции 99 рублей; стандартная - 199.
  • Объём - 250 мл.
  • Срок годности - 3 года.
  • Производство - Россия.
  • Место покупки - Магнит Косметик.

Упаковка стандартная - пластмассовый флакон с крышкой флип-топ. Оформление скромное, но симпатичное. Мне нравится бело-зелёная цветовая гамма, в которой оформлен флакон.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Camellia Sinensis Leaf Extract (экстракт чая матча), Gluconolactone, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Oryza Sativa (Rice) Bran Extract (экстракт рисовых отрубей), Oryza Sativa (Rice) Germ Oil (масло рисовых зародышей), Polyquaternium-10, Sodium Sulfate, Trehalose, Benzophenone-4, Citric Acid, Disodium EDTA, Isopropyl alcohol, Nonfat Dry Milk, Parfum, PEG-45M, PPG-9, Silica, Sodium Acetate, Sodium Benzoate, Sodium Chloride, Sodium Hydroxide, Hexyl Cinnamal, Linalool, CI 17200, CI 19140, CI 42090.

Крышка легко открывается/закрывается. Под ней находится небольшое отверстие, благодаря которому шампунь легко и быстро извлекается.

Текстура, цвет, запах

Шампунь имеет гелеобразную текстуру средней густоты. Она не слишком текучая, сквозь пальцы не убегает. На ощупь слегка маслянистая.

Цвет у шампуня бледно-зелёный, прозрачный.

Запах лёгкий и ненавязчивый, похожий на зелёный чай.

Исходные данные

Мои волосы очень тонкие, не блещущие ни объёмом, ни густотой. Не окрашены. Кончики секутся. Частота помывки - 2 раза в неделю. Кожа головы чувствительная, склонная к зуду и перхоти. Феном и утюжком пользуюсь редко. В уходе использую в основном шампунь, бальзам и несмывашку, время от времени перед мытьём наношу масло.

Тип - 2А.

2A — волосы средней густоты, которые образуют еле заметную S-волну, чаще всего близко прилегают к голове, может не хватать объема. Без укладки выглядят как нечто среднее между прямыми и вьющимися волосами. Могут немного завиваться только на концах.

Свойства шампуня Dove «Детокс» с чаем матча и рисовым молоком

→ Пенообразование

Шампунь пенится довольно-таки неплохо. Пена получается хоть и не слишком густая и плотная, но волосы промывает хорошо.

→ Как смывается?

Смывается шампунь без особых проблем. Налёта на волосах не оставляет.

→ Качество очищения

2 намыливаний хватает, чтобы промыть даже очень жирные волосы. По ощущениям шампунь промывает волосы достаточно мягко, без чувства скрипа. Тем не менее, без бальзама я его использовать не рискнула.

→ Прикорневой объём

Ниже фото корней моих волос после использования шампуня. "Головокружительного" объёма нет, но и "прилизанными" корни не выглядят. Для моих тонких волос, я считаю, это нормальный результат.

→ Как быстро начинают жирниться корни после шампуня?

Обычно через день после мытья корни уже выглядят не очень свежими. В 35-градусную жару волосы загрязняются ещё быстрее, уже на следующий день. Для меня это стало неприятным открытием, так как мои корни не склонны так быстро жирниться.

→ Использование шампуня с бальзамом

С одноимённым бальзамом волосы выглядят хорошо. Они мягкие, блестящие, послушные. Но в этом я вижу заслугу бальзама, так как шампунь лишь очищает волосы. Если судить только по прикорневой зоне, то я не чувствую ни супер-мягкости, ни особой гладкости. Думаю, без бальзама мои волосы были бы спутанными и суховатыми.

→ Влияние шампуня на кожу головы

Главная причина моего недовольства состоит в том, что шампунь Dove «Детокс» с чаем матча и рисовым молоком очень негативно повлиял на мою кожу головы. Он вызвал зуд (усиливающийся в жару), сухость, перхоть. "Бонусом" на коже головы появились мелкие корочки. Проявилось всё это не сразу, а через несколько помывок.

Кстати, это не первый мой шампунь Dove, вызвавший подобную реакцию. От классической версии, которую я покупала пару лет назад, было то же самое. Больше шампуни Dove я покупать не буду.

→ Расход

Средний. Мне подобного объёма хватает примерно на пару месяцев.

Итог

Бальзам из этой серии классный, а шампунь ужасный. Не ожидала я такую неприятную реакцию, обидно. Тем, у кого чувствительная кожа головы рекомендую обходить стороной этот шампунь.

Благодарю за внимание!

Мой отзыв об уходе за волосами - долгий путь из обесцвеченной "Блондексом" "мочалки" до шёлкового полотна

LyssaMadnessне рекомендует
27.07.2020
эту марку давно не брала