Опубликовано 19 Май, 2022 - 19:38

Всем доброго времени суток, дорогие читатели)

Раньше я активно пользовалась скрабами для лица и не подозревала, насколько они травматичны для кожи: устраняя старые проблемы, они сменяют их на новые, а именно на высыпания и микротрещинки.

Я стала искать замену этому агрессивному продукту и пришла к использованию пилинга.

Пилинг, как правило, значительно мягче отшелушивает кожу, не доставляя дискомфорта и проблем: с его помощью я добиваюсь более гладкой кожи с ровным рельефом и цветом лица.

В сегодняшнем отзыве я хочу поделиться своими впечатлениями после использования сыворотки-пилинга Art&Fact с гликолевой кислотой 10%, мочевиной 1% и комплексом AHA- и BHA-кислот.

Сыворотка - пилинг Art&Fact с гликолевой кислотой 10%, мочевиной 1% и комплексом AHA- и BHA-кислот (GLYCOLIC ACID 10 % + UREA 1% + AHA COMPLEX 0,2 % + SALICYLIC ACID 0,1 %).

Цена: ~ 1000 рублей

Объем: 150 мл

Страна-изготовитель: Россия

Где купить? На маркетплейсах OZON, Wildberries и Яндекс Маркет.

Сыворотка-пилинг находится в симпатичном устойчивом флаконе из крепкого матового пластика.

Флакон имеет достаточно минималистичный, но при этом яркий дизайн, который радует глаз.

Спереди упаковки можно ознакомиться с названием бренда и средства, а также узнать количество миллилитров в упаковке - всего в флаконе 150 мл продукта.

Вся основная информация, необходимая покупателю, напечатана по окружности флакона, качество печати хорошее, весь текст чёткий и понятный.

Описание сыворотки-пилинга от производителя:

Сыворотка-пилинг предназначена для эксфолиации, осветления и стимуляции работы всех процессов в эпидермисе. Гликолевая кислота снижает pH в роговом слое, разрушает связи между ороговевшими чешуйками. Способствует эксфолиации и обновлению кожи, выравниванию тона, очищению, себорегуляции, улучшению микрорельефа, а также стимулирует выработку коллагена и гиалуроновой кислоты. Мочевина относится к натуральному увлажняющему фактору и формирует барьер, который препятствует потере влаги и обеспечивает глубокое увлажнение кожи.

Активными компонентами выступают кислоты, обеспечивающие отшелушивание кожи, а также природный компонент с мощным увлажняющим действием:

• Гликолевая кислота 10 %

• Мочевина 1 %

• Комплекс AHA- и BHA-кислот

Помимо необходимых кислот в составе присутствует несколько натуральных экстрактов, таких как:

• Экстракт авокадо

• Экстракт ананаса

• Экстракт имбиря

• Экстракт папайи

Весь состав:

Citrate, Urea, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Polysorbate-20, Pineapple Extract, Ginger Extract, Papaya Extract, Avocado Extract, Sorbitol, Sodium Lactate, Sodium Glycolate, Sodium Citrate, Sodium Malate, Sodium Tartrate, Lactic Acid, Citric Acid, Malic Acid, Tartaric Acid, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate, Crosspolymer, Disodium Edta, Cocamidopropyl Dimethylamine, Salicylic Acid, Tocopheryl Acetate, Sodium Hydroxide.

Срок годности с даты производства:

36 месяцев

Срок годности после вскрытия упаковки:

12 месяцев

Флакон с средством наделён прочным пластиковым дозатором, который работает без нареканий: не заедает и не стреляет продуктом.

Дозатор активируется одним лёгким движением в сторону слова «open», по мере надобности его можно заблокировать, повернув в сторону слова «stop», эта функция очень кстати для тех, кто любит путешествовать и не может в поездках отказаться от ухода.

Текстура средства белого цвета, сильно жидкая, из-за чего лично у меня происходят некоторые трудности: не всегда получается равномерно и аккуратно нанести средство на кожу, поскольку сыворотка-пилинг быстро растекается по всему лицу и за его пределы, также из-за столь жидкой текстуры расход средства получается совсем неэкономичным.

Аромат у сыворотки аптечный - нейтральный и в целом меня не смущает.

Способ применения:

Нанести сыворотку-пилинг на предварительно очищенную кожу лица/тела, выдержать 10 минут, далее смыть теплой водой, нанести увлажняющий крем.

Коротко о моей коже:

Комбинированная пористая кожа 20+, склонная к сухости и высыпаниям.

Я использую средство по мере необходимости - обычно не более 2-3 раз в наделю, на одно применения мне нужно одно полное нажатие дозатора.

Как было написано немного ранее - в силу жидкой текстуры сыворотка наносится довольно проблематично, но в итоге у меня получается добиться более-менее равномерного покрытия, после нанесения сыворотка хорошо фиксируется на лице и «не уползает».

У меня не чувствительная кожа, но при каждом применении я ощущаю лёгкое пощипывание, которое сопровождает меня вплоть до смывки средства, - в этом нет ничего страшного, поскольку из-за кислот в составе я ожидала, что буду испытывать подобные ощущения.

Пощипывание достаточно лёгкое и не обжигающее, поэтому я спокойно высиживаю отведённое количество времени - 10 минут.

По истечению десяти минут большинство сыворотки уже впитывается в кожу, а оставшуюся часть я смываю тёплой водой - смыкается средство очень просто и быстро, после применения на лице не остаётся ощущения пленки, стянутости и жирности.

Сыворотка-пилинг очень хорошо влияет на внешний вид и состояние кожи: благодаря мягкому отшелушивающему эффекту, после применения кожа обновлённая и очень гладкая на ощупь; цвет лица более равномерный и здоровый, также кожа обретает красивое сияние без лишнего жирного блеска.

После трёх применений я заметила, что рельеф кожи стал более ровным и гладким, постакне и поры стали менее выраженными и заметными, да и в целом кожа стала выглядеть значительно свежее и красивее.

До/ в процессе/ после применения:

Сыворотка - пилинг Art&Fact с гликолевой кислотой 10%, мочевиной 1% и комплексом AHA- и BHA-кислот порадовала своими свойствами и хорошо сказалась на общем состоянии моей проблемной кожи.

Средство отлично справляется со своими прямыми задачами: эффективно, но при этом бережно отшелушивает омертвевшие частички, не травмируя и не раздражая кожу.

Сыворотка здорово смягчает и делает поверхность кожи невероятно гладкой и нежной, а также заметно сглаживает рельеф кожи, сокращая видимость расширенных пор и следов от акне, при этом средство не сушит кожу, а также не провоцирует появление шелушений и воспалений.

Помимо гладкой и ровной поверхности кожи я заметила, что былой тусклый, неравномерный цвет лица обрёл здоровое сияние и более ровный тон.

Меня также порадовал состав средства, а именно: наличие необходимых кислот и большого количества натуральных экстрактов, которые полезны для кожи.

Данное средство станет отличным помощником для комбинированной, жирной и проблемной кожи, а вот обладателям слишком чувствительного типа кожи я бы данное средство не рекомендовала, поскольку в процессе применения ощущаются покалывания, которые могут не понравиться чувствительной коже.

Средство очень впечатлило меня своим воздействием на кожу и результатом, однако для себя я все же отметила один недостаток - слишком жидкая текстура, которая оказалась для меня не самой комфортной, также в силу своей текстуры средство расходуется крайне неэкономно и флакон объемом 150 мл закончился намного быстрее, чем я ожидала.

Сыворотку - пилинг Art&Fact с гликолевой кислотой 10%, мочевиной 1% и комплексом AHA- и BHA-кислот рекомендую к покупке! 🍋

Всем спасибо за внимание)

trnql_asphdlрекомендует
Интересно такую попробовать)
19.05.2022
Тоже бы с удовольствием такую сывороку-пилинг попробывала, возьму на заметку)
19.05.2022
Всё у них фикс прайс - 150 мл за 1 тысячу рублей. Считаю, дорого.
Интересное средство! Состав прям отличный, ну и результат очевиден Smile
Я бы попробовала такую) вызывает приятные впечатления)
19.05.2022
У этого производителя интересные средства Smile
19.05.2022
Я решила пилингоаые средства до осени отложить. Но в планах попробовать именно от этого бренда.
Классная
20.05.2022
Хотелось бы тоже попробовать такую пилинг - сыворотку, по описанию она мне понравилась )
20.05.2022
Люблю средства с кислотами, присмотрюсь к этой сыворотке
Классный продукт.
Хорошая сыворотка!)
20.05.2022
Мне нравится. Хочется затестить))
20.05.2022
Неплохое приобретение в уходовый комплекс)
20.05.2022
Жаль смывать нужно. Дополнительное время.
Интересный формат пилинга)
20.05.2022
Обожаю гликолевую кислоту, надо его попробовать))
21.05.2022
Хорошая штука. Но раньше ноября я с кислотами не общаюсь. Уж очень активное солнце а нашем регионе
22.05.2022
Интересное средство)
22.05.2022
Интересный продукт, присмотрюсь!)
23.05.2022
Жаль, мне нельзя пользоваться такими средствами, я бы хотела выровнять кожу
24.05.2022
Хорошее средство.