Опубликовано 19 Июль, 2019 - 15:06

Здравствуйте, мои читатели!

Для меня хайлайтер не является вещью первой необходимости. Скажу больше, с того времени как они появились у меня было несколько таких продуктов и в итоге они были выброшены из-за истёкшего срока годности.

Я не люблю такой вид макияжа при котором и знакомые не узнают. И несмотря на то, что светоотражающие пигменты, находящиеся в этом продукте создают на коже блики и кожа (якобы) светится изнутри, конкретно мне этот эффект не нравится.

Также мне удобнее пользоваться сухими текстурами, они более удобны и натурально выглядят.

Хайлайтер для лица `EVELINE` GLOW AND GO относится к кремовым хайлайтерам. И если бы его свечение было приглушенным, натуральным и смотрелось бы максимально естественно, то претензий я бы почти не имела. Но сама бы не купила.

Средство находится в пластиковом тюбике бледно-розового цвета.

На упаковке представлена вся необходимая потребителю информация о продукте.

Тюбик имеет тонкий «носик» по аналогии с кремом для кожи вокруг глаз. Пользоваться таким дозатором удобно, дозировать средство тоже.

Аромат не слишком примечательный. Пудровый, косметический запах, но если хорошо «внюхаться», то я ощущаю запах спирта, где-то очень далеко.

Текстура хайлайтера достаточно плотная, он не стекает и на руке довольно легко распеделяется.

Обращаю ваше внимание, что хорошо распределяется он только на руке.

Хайлайтер имеет очень неестественное свечение, которое в легком и повседневном макияже вообще ни к селу, ни к городу. Да и в вечернем макияже такое количество яркости и блестящих частиц смотрится очень неестественно.

Может я отстала от моды или вообще в ней не понимаю, но для меня макияжи в стиле Гоар (к примеру) - это адский грим.

Да, я могу восхититься ее умениями, но краситься в таком стиле - это дико. Макияж не должен придавать возраст, подчеркивать недостатки и прочее.

Кстати, использовать хайлайтер на проблемной коже не нужно. Потому как хайлайтер только выделит зоны, которые хочется скрыть.

Так как средство относится к жидким текстурам, наносить его лучше пальцами. Можно попробовать нанести спонжем и им же растушевать, но разницы между этими двумя видами нанесения я не заметила.

Медлить в растушёвке нельзя, так как хайлайтер очень быстро схватывается с базой и застывает!

Если случайно задеть место нанесения, то может появиться косяк - участок с хайлайтером смажется вместе с тоном и обнажит голую кожу.

По истечении получаса-часа, хайлайтер самостоятельно начинает путешествовать по лицу.

Если вы разговаривали по телефону, то руки щека и подбородок будут в хайлайтере. Ну и стойкости хватает только на это время.

***моя кожа жирная, 30+.

Пока макияж свежий, то выглядит всё это более-менее прилично, но спустя время ужасающий блеск светоотражающих частиц будет везде.

При этом, я фиксирую макияж спрееем-фиксатором.

Я использовала это средство разными способами. Наносила уже в конце макияжа, то есть после тона, пудры и румян.

Также наносила пудру поверх хайлайтера для того чтобы приглушить этот блеск. Но он не глушится.

На коже выглядит неестественно и даже с расстояния видно, что нанесено косметическое средство. Да и как это может быть не видно, если он блестит, именно блестит, а не подсвечивает.

Инновационная рецептура хайлайтера Glow and Go! и светоотражающие частицы обеспечивают равномерное и естественное покрытие, кожа становится более гладкой и сияющей.

С хайлайтером Glow and go не прокатят основные принципы нанесения.

им выделяют выступающие части лица, на которые в первую очередь падает солнечный свет.

То есть, конкретно этот продукт нельзя наносить на все выступающие части лица: уголок глаз, место над и под бровью, лоб, губы, подбородок. Максимум - это скулы. Во-первых, хайлайтер сам разнесется по всему лицу мелким шимером, а во-вторых, если вы выделите всё, то неестественный блеск и блестящие частицы сделают с лицом просто нечто.

Что касается удаления, то одной мицеллярной воды здесь будет недостаточно. Обязательно использовать гидрофильное масло и средство для умывания.

Кстати, шимер остается на лице и после использования мицеллярной воды.

Активная формула Moist&Vital Complex™ обогащена Керамидами и экстрактом Зеленого чая, которые обладают увлажняющими и антивозрастными свойствами.

Я не заметила каких-то увлажняющих или антивозрастных свойств у хайлайтера, но надеяться на них было бы глупо.

Иначе как убогое и непонятное, я не могу больше никак назвать это средство.

Я совершенно не поняла для чего производитель сделал такое количество неестественного блеска, странную консистенцию и отсутствие стойкости. В то время как с лица потом еще попробуй удали эту замазку.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле.

Достоинства
  • Низкая цена
  • Удобный и хороший дозатор
Недостатки
  • Блестит неестественно
  • Не подходит для жирной кожи
  • Нет стойкости
  • Очень быстро нужно тушевать
  • Пачкает все вокруг
  • Плохо смотрится на лице
Lapatusik86не рекомендует
И у меня такой, ещё не открывала, боюсь что не справлюсь с ним. Никогда не пользовалась подобными средствами.
Было интересно почитать Ваше мнение?
19.07.2019
Никогда не пользовалась подобными средствами.
Это не проблема, там примудростей не нужно))
Думаю, что все у вас получится

Другое дело, понравится ли пользоваться.
Спасибо за комментарий)