Опубликовано 19 Январь, 2012 - 20:14

Набор для вышивки крестиком «Рождественская сказка» от фирмы «Золотое руно» - это вторая вышивка в моей жизни. Впервые я попробовала вышивать крестиком в декретном отпуске. Первая схема для вышивки была взята мной из Интернета, и нитки пришлось подбирать самой. Когда вышивка была закончена, для следующей работы я решила приобрести уже готовый набор, ведь там уже есть все необходимое, остаётся только сесть и вышивать. В магазине я остановила свой выбор на упомянутом выше наборе, поскольку цена оказалась сравнительно невысокой – 420 рублей. Мне хотелось вышить какой-нибудь пейзаж, и я решила для начала взять такой набор. Размер готовой работы 27 х 18,5 см, 21 цвет. В набор входит: канва Аида немецкого производства ZWEIGART, размер её достаточно большой, по краям, сверху и снизу от вышивки после завершения работы, как я посчитала ещё останется свободное место около 4 см с каждой стороны. Также в наборе есть игла, немецкие нитки мулине MADEIRA, их качество мне понравилось, кроме того, все нитки разделены по цветам и подписаны номера оттенков, что также удобно. Схема в наборе черно-белая символьная, для данного набора схема разделена на две части, каждая из которых напечатана на отдельном листе формата А3, то есть достаточно крупная схема. Также прилагается к набору подробная инструкция по вышивке, по которой даже новичок сможет разобраться, что к чему.
Единственное, что мне не совсем нравится у этого производителя, это не слишком интересный дизайн наборов, но возможно это только на мой вкус. Я себе уже на будущее присматриваю схемы пейзажей для вышивки, и много интересного нашла у другого производителя. Хотя этот набор - «Рождественская сказка», на мой взгляд, один из самых симпатичных у фирмы «Золотое руно».
Итог такой: этим набором я очень довольна, вышиваю его с большим удовольствием, это очень увлекательное занятие!
На фото можно посмотреть схему (часть символов там у меня зачёркнута карандашом, для удобства уже вышитые крестики я зачёркиваю на схеме), нитки, канву с начатой вышивкой, а также картинку – что должно получиться в результате.
mirol27рекомендует
07.02.2012
Классно!Тоже надо попробовать!Отличный отзыв!+++++++++++
07.02.2012
Юлюшка, попробуйте, это занятие очень увлекает! Спасибо за +! Smile
  • 11.02.2015
    Набор Соня сразу запал ко мне в душу , когда я уходя в декрет в 30 недель искала чем же себя занять на долгие десять недель ожидания)) И вот я купила эту картину ,В наборе черно-белая схема , и набор ниток пастельных цветов , некоторые цвета даже не отличить друг от друга очень похожи Скажу честно…
  • Доброго времени суток всем. Не первый год покупаю наборы для вышивания в Золотом Руно. Для меня первое и главное, чтоб сама картинка нравилась, чтоб хотелось ее вышить, потому что если не нравится и работа не пойдет.
  • 21.08.2012
    С детства люблю вышивку крестом, но раньше в основном вышивала маленькие картинки. Вышивка фирмы "Золотое руно" попала мне в подарок(картина называется "Ангел"), первую половину я вышила с удовольствием, а потом начались проблемы с нитками. Их стало катастрофически не хватать.
  • 13.01.2012
    Набор для вышивки крестом от фирмы «Золотое руно» - «Преданность». Картина относительно небольшая: 26,5 на 18,5 см. Канва Аида 14 белая, мулине Madeira (хорошие натки,не путались), схема черно-белая, крупная, с удобными символами, игла и инструкция по вышивке для новичков.