Опубликовано 23 Март, 2020 - 18:35

несколько дней
    450 рублей со скидками

Всем хорошего дня!

Я люблю рисовать, но с картинами по номерам моя дружба не заладилась. Много лет назад я купила детскую картину маленького размера, раскрасила и осталась недовольна. Так картинам по номерам и пришлось уйти из моей жизни.

В очередной раз пролистывая сайт, я наткнулась на отзывы о картинах по номерам и решила посмотреть варианты на wb.

Так случилось, что я сразу увидела эту картину и захотела. Да так сильно, что купила её тут же не раздумывая. Решающими факторами покупки стали:

1. Цена. Для меня это очень важно: я не куплю что-то, если цена завышена. То есть я предпочту мастер-класс за ту же стоимость, чем картину по номерам.
  2. Само изображение. Многие картины просто не привлекают и нет желания их рисовать, даже если цена невысокая. Эта полностью передаёт моё восприятие мира и краски сейчас меня притягивают.

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

? Цена - 465 рублей. Именно столько я заплатила с учётом скидок клиента, скидки за оплату онлайн и баллов из кошелька (15 рублей).

? Место покупки - wildberries. В настоящее время там эта картина закончилась, но её можно приобрести на официальном сайте, либо в официальной группе ВКонтакте.

? Бренд - LaKarti.

? Производитель - Китай.

? Размер готовой картины - 30х40 см.

? Срок службы картины - 5 лет с даты изготовления.

? Срок службы красок - 2,5 года с даты изготовления.

? Дата изготовления - ноябрь 2019 года.

? ВНЕШНИЙ ВИД:

Картина пришла на пункт выдачи упакованная в целлофановую плёнку и комплектацию я проверяла уже дома.

Всё содержимое помещено в картонную коробку белого цвета с изображением ярких красок. Сверху есть ручка, но у меня она была под плёнкой.

Спереди есть малюсенький вариант готовой картины, её артикул, указано количество красок в комплекте и сложность.

К сложности у меня масса вопросов:

• Что это значит 301!?
  • Как её читать?
  • Это сложность 1 - начинающие или 3 - для профессионалов!?

Также претензии у меня есть и к изображению картины в интернете и на коробке, но об этом подробнее я скажу ниже.

На обратной стороне есть полезные советы, инструкция как рисовать и описание товара: комплектация, сроки хранения и информация о производителе.

✔️ КОМПЛЕКТАЦИЯ:

1. Холст с нанесённой на него картиной. Его размеры 30х40 см - это большая, очень большая картина. У меня есть картины размером 25х30 и эта гораздо больше. Я еле нашла для неё место.

Линии нанесены чётко чёрным цветом, по середине каждого участка стоит цифра, которая соответствует номеру краски, которой необходимо рисовать.

Хослт закреплён на деревянном подрамнике. Такой вариант для меня в новинку. Мне понравилось. Разумеется, важно не налегать на картину, чтобы не повредить холст, ведь под ним пустота. Хост натянут на деревянный каркас хорошо, нигде не собирается и не провисает.

Также благодаря подрамнику картина более объёмная и выглядит цельно. Лично я считаю, что дополнительного оформления в рамку она не требует.

2. Краски акриловые.

Они расположены в пластиковых стаканчиках, мне кажется по объёму где-то 1,5 грамма. На крышках есть наклейка с номером, который соответствует номеру на холсте.

Краски в баночках более блёклые, чем на картине. Очень многие казались одинаковыми, но разница есть.

Всего цветов 22, в основном оттенки: серого, розового, фиолетового, коричневого, белый и чёрный цвета. Больше всего я израсходовала чёрной краски - половину баночки.

Баночки скреплены между собой и поэтому, чтобы случайно не уронить их, я держала рабочий цвет в руке, зафиксировав пальцами крышку.

Крышки очень плотно сидят и их надо хорошо захлопывать круговыми движениями, чтобы плотно насадить.

Засохших красок в наборе не было.

Краски подсыхают быстро, но чтобы полностью сцепиться с поверхностью им нужно время, поэтому лучше руками их не трогать и брать за внутреннюю часть подрамника.

3. Кисти. Их было три: плоская среднего размера и 2 тонкие с заострённым концом. К ним у меня такая претензия: плоской рисовать удобно большие элементы, а вот для мелких деталей она не подходит. Тонкие кисти с заостренными концом слишком мягкие - краска то и дело вылезала за контуры, что меня - перфекциониста в творчестве, приводило в бешенство и недовольство. Вообще сложно было остаться в контурах.

В итоге я рисовала своей обычной синтетической кистью, к которой давно привыкла.

4.​​​​​ Раскраска бумажная. Мне она не нужна, но я предполагаю, что по ней можно подсмотреть номера, которые я иногда закрашивала случайно, а также просто раскрасить, либо же попробовать сначала создать картину на ней. В общем я ей не пользовалась совсем.

5. Ещё один элемент это золотистые крепления. Мне они без надобности, оценить их не могу.

Все детали были упакованы в пакеты, краски запаяны, картина в дополнительной плёнке, а лежало всё на задней поверхности каркаса подрамника.

✔️ ПРОЦЕСС РИСОВАНИЯ:

Инструкция размещена на раскраске.

Для меня эта информация не новая, т.к. я уже работала с акрилом и знаю как он себя будет вести. Я имею базовые навыки по подбору цвета, поэтому я могу добавить свои элементы.

Поначалу было сложно: к кистям я не привыкла, к тому как будет ложиться краска тоже. Из сторонних материалов была только баночка с водой и салфетки, в которых я промакала кисть после воды.

​​​​​​Рисовала я в основном вечерами, на всю картину мне понадобилось 3 вечера и 1 утро.

С самого начала я решила, что раскрашивать буду по номерам полностью, т.е. начинала с 1 и раскрашивала всю 1, затем 2 и т.д. В процессе рисования я пропустила 2 цвета: чёрный - он был предпоследний, и белый - последний. Чёрный цвет перекроет любой другой, поэтому, чтобы не грязнить оставила его напоследок.

Рисование началось у меня с прорисовки дерева: на нём 2 коричневых цвета.

Как оказалось трава внизу тоже есть коричневая. Когда я начала её красить, то мои мечты о красоте стали терпеть фиаско: у меня есть небольшой тремор рук, поэтому я предательски выходила за контуры и выглядело всё некрасиво.

Затем я перешла к оттенкам розового и начала красить их.

В первый вечер я выкрасила 5 цветов и пошла спать.

Первые 5 цветов, вечер 1.
Кстати, как видно по фото снизу я подкладывала коробку, чтобы было удобнее. Картину в процессе рисования я переворачивала по кругу - мне так удобнее рисовать и не вляпаешься в ещё не высохшую краску.

На другой день я выкрасила ещё 10 цветов и тут уже поняла, что мне не нравится то, что получается. Края контуров слишком выделялись, поэтому я пошла своим путём и стала края заводить друг на друга и добавлять цвет на краску в других местах, чтобы было более гармонично.

+ 10 цветов, вечер 2

На третий вечер я рисовала луну и докрашивала фон, а затем девушку, качели и кота. С фоном я уже разобралась и его прокраска была в удовольствие. Луна получилась блёклая, она серая, а хотелось бы жёлтую. Но ничего с фоном вокруг смотрится хорошо, поэтому с ней не экспериментировала.

Остался только белый цвет

Качели прокрасила нормально: уже не стремилась к идеальным линиям. С котом и качелями снизу были проблемы, но я их решила путём полного выполнения на свой лад.

А вот с травой внизу была сложность: её надо было раскрасить и серым, и коричневым, и чёрным. Я уже в процессе поняла, что серый мне не нравится и закрасила его другими цветами. Сама трава, которая должна была быть чёрная у меня получилась максимально странная, рваная какая-то, поэтому я добавила элементов с загагулинами и мне так очень нравится.

Нижняя часть качелей мне не нравилась и я попыталась скруглить её. В результате получился ужасный ужас и я приняла решение полностью убрать эти элементы: подождала, когда высохнет краска и закрасила другими цветами. Звёзды у меня не получились и я просто их убрала.

Вот какая картина получилась у меня в итоге.

Готовая работа

✔️ ОБ ИЗОБРАЖЕНИИ НА САЙТЕ:

Хочется сказать об этом отдельно. На сайте я увидела главное изображение и сразу пошла смотреть. Внутри был вариант просто закрашенный кем-то другим на свой лад, но ведь не все мы художники, чтобы нарисовать также.

Слева-главное изображение, в центре-то, что получится, если строго следовать инструкции, справа-то, что получилось у меня

Я "повелась" на обложку, сейчас же я понимаю, что надо смотреть именно на картинку раскраски ту, что в центре, а не на чей-то готовый вариант.

Так как у меня есть опыт, то я подумала, что я буду рисовать не по номерам, а просто поверх как на главном изображении, но, когда я получила картину, поняла, что это нереально! Точнее реально, но шансы всё испортить очень велики.

Также хочу обратить внимание, что цвета на первых двух изображениях отличаются от реальных тем, что оттенки фиалетового превалируют на этих фото, а это не так. То есть изначально на картине иные цвета. Это вводит в заблуждение.

ПЛЮСЫ:

• недорого;
  • интересно;
  • успокаивает;
  • остаются краски и кисти.

МИНУСЫ:

• мягкие кисти;
  • картинка на обложке может быть авторским вариантом, а не реальным!

? ПОДВОДЯ ИТОГИ:

Картины по номерам данной фирмы мне понравились. Я уже добавила парочку других в хотелки. Правда боюсь, что обленюсь рисовать сама. Конечным результатом я очень и очень довольна, что бывает достаточно редко. Оставшиеся материалы, я буду использовать в будущем как для других картин по номерам, так и просто для картин на холсте, которые решу рисовать. По факту за 465 рублей я получила не только картину, но и 22 краски, а это огромная экономия.

Спасибо, что дочитали до конца.

Отзывы на другие хобби и наборы для творчества:

- Эйфелева башня алмазной мозаикой;

- Набор для создания насыпной свечи;

- Рисование;

- Раскраска-антистресс;

- Вышивание крестиком;

- Лепка на кружках из полимерной глины;

- Вязание крючком;

- Открытка из алмазной мозайки.

Tati_tati13рекомендует
23.03.2020
Очень хорошо получилось раскрасить, а звёздочки все таки надо сделать. У Вас ведь осталась белая краска? Поставьте простые белые точки разной величины вместо звёзд.
23.03.2020
Осталась, спасибо за подсказку, но меня всё устраивает, поэтому я больше рисковать не стану)
23.03.2020
Симпатичная картина) Я в прошлом году тоже ими баловалась, но терпения не хватает довести дело до конца, особенно если много маленьких деталей Sad
23.03.2020
Я мелкие детали не стану брать, но так как я очень люблю рисовать, то время найду всегда)
24.03.2020
Я прошу прощение за наглость комментария.
Но не так давно из-за тремора рук,я обнаружила у себя проблемы с щитовидкой. Если Вы не знаете, почему дрожат руки, проконсультируйтесь с доктором.
24.03.2020
Ну, что вы какая наглость: это скорее от нервов. Щитовитка обследована, с ней всё в порядке. А тремор проявляется в мелочах, когда просто хожу - с руками всё хорошо)
27.03.2020
Это здорово. Тогда желаю Вам меньше поводов для нервов Wink
27.03.2020
Спасибо!)
классно получилось!! Star
Спасибо!)
23.04.2020
Симпатично получилось! Цвета приятные!
23.04.2020
Цвет прям в этом году моё настроение передаёт - спокойствие навевает, которого мне так не хватает к сожалению.