Опубликовано 8 Декабрь, 2019 - 00:23

Моему младшему сыну немногим больше годика. Он нормально ест самодельные каши, типо овсянки на воде или пшенки.

Но мне последнее время так надоели каши по утрам? а варить сыну 50 мл - нет, это не для меня.

Еще детские каши меня выручают? после удаления зубов мудрости в течении длительного времени не могу есть обычную пищу. С детскими кашами этот вопрос решается на раз два!

?Место покупки: гипермаркет Магнит

?Цена: 100 рублей. Со скидкой купила за 94 руб.

Цена Каша молочная #Когда я вырасту Рисово-кукурузная с бананом

?Вес: 200 г (спасибо производителю за нормальный объем продукта. Бесят эти 170 или 165 г, как у некоторых более разрекламированных продуктов).

Каша молочная #Когда я вырасту Рисово-кукурузная с бананом

? Упаковка: многоразовая. Оторвав верхнюю часть, дальше пакет можно многократно открывать и закрывать.

Каша молочная #Когда я вырасту Рисово-кукурузная с бананом

? Условия хранения: при комнатной температуре.

? Состав:

Как видно из фото выше, каша из мелких хлопьев риса и кукурузы (мука), сахара и молочных продуктов. Плюс витамины.

? Энергетическая ценность:

Каша молочная #Когда я вырасту Рисово-кукурузная с бананом

Выше, чем у обычной кукурузной или рисовой крупы за счет молока, жира и сахара.

? Помол. Довольно крупный. Но при заваривании хлопьев не ощущаешь.

Каша молочная #Когда я вырасту Рисово-кукурузная с бананом

? Способ приготовления: смешать с водой 40 градусов. Никогда не пользуюсь этим правилом. Если сделать так, то на выходе получим едва теплую, скорее прохладную кашу. У моего сына и меня холодная каша вызывает лишь рвотный рефлекс. Но и кипятком заваривать нельзя!

Каша молочная #Когда я вырасту Рисово-кукурузная с бананом

? Мой лайфхак. 1/3 воды комнатной температуры + 2/3 кипятка. Этой смесью заливаем кашу, быстро перемешиваем.

Каша молочная #Когда я вырасту Рисово-кукурузная с бананом

Таким образом, получаем горячую кашку, без комков!

? Вкус. Не смотря на наличие сахара в составе, каша не очень сладкая. Так же, есть банановое пюре. Я банана не слышу ?‍♀️ Но это только плюс! Значит, производитель не напихал в кашу ароматизатора и красителя а-ля "банан".

? Запах. Обычная молочная злаковая каша. Пахнет молочком и ванилью. Не знаю почему так, но просто вкусно и сладко.

? Консистенция. Ее можно получить любую, зависит от количества воды.

? Хранение готовой каши. Я делаю минимальное количество. Знаю, что ребенок может заартачится, нет смысла наводить 150 г каши. 50 г съест - уже хорошо)))

? Плюсы:

• Молочная
  • Не образовывает комочков
  • Нежный вкус

? Минусы:

• Витамины. Детям до года из витаминов выписывают только витамин Д. Не могу судить о необходимости дополнительных витаминов.

Вывод. Нам очень нравится! Рекомендую однозначно!

Малинкарекомендует
Отличная по качеству! Деткам самое лучшее!
Не довелось попробовать, когда эти кашки появились, уже вовсю кушали обычные. А так, покупаю этой марки печенье).