Опубликовано 2 Октябрь, 2020 - 13:14

Вот и начался период заготовки овощей на зиму. Я каждый год запасаюсь морковкой и кабачками. А чтобы было проще, я еще осенью натираю на терке и замораживаю в пакеты. Все годы я натирала на простой обычной ручной терке. Было муторно, долго и оставалось много остатков. Но в этом году я изменила свою традицию и еще летом приобрела механическую овощерезку с 3 насадками. Я сначала испытывала ее для простого приготовления ужина. Но пришло время заготовки и я поняла всю необходимость такой овощерезки.

Овощерезка Haocai с 3 насадками

Стоимость примерно 1500 рублей

Место приобретения Магазины техники и посуды.

В комплект овощерезки входит

• корпус
  • ручка
  • 3 насадки
  • толкатель

Корпус, толкатель и ручка изготовлены из пластика. Насадки наполовину из пластика и нержавеющая сталь. Снизу резиновая вставка- присасыватель. Чтобы собрать овощерезку, труда совсем не составит.

Сначала вставляется в корпус с боковой стороны любая насадка, затем с другой стороны вставляется ручка. Чтобы ее закрепить, нужно просто зафиксировать зажим.

Снизу находится резиновая вставка, за счет которой держится сама овощерезка. Она крепится к столу и во время работы не шевелится.

Крепится вставка путем ручки на корпусе. Нужно просто ее повернуть и дно присасывается намертво. Но есть одно небольшое но. Лучше присасывать не к клеенке, а к столу.

Толкатель необычной формы вставляется сверху корпуса ровно, не заедает. За счет своей неровной поверхности снизу, овощи натираются равномерно.

Теперь про каждую насадку расскажу по отдельности. Как я и говорила выше, овощерезка меня прям спасла от объемной работы. Первую насадку крупную я использовала для морковки.

Начистила морковь, у меня в общем объеме получилось почти ведро.

Одну морковь я нарезала на кусочки средней толщины и положила в овощерезку.

Затем просто начала крутить ручку по часовой стрелке и давить толкателем морковь одновременно. Не было никаких заеданий, выскакивания. Овощерезка не съезжала со своего места.

Готовая морковка просто вылетала из корпуса, которая для удобства сделана под наклоном. Остатков от морковки не оставалось, все натиралось полностью. Именно этот нюанс меня очень порадовал, так как на обычной терке все же оставалось, либо натирала пальцы. Вот что у меня получилось. Это только часть пакетиков, приготовленных на заморозку.

Вторая насадка, это для нарезки ломтиков. Я ее использую для моркови и кабачка. Также можно использовать и для картошки, но получается тонко.

Для моркови я натираю таким способом для супа. Дети мои не любят морковь в супе в мелком виде. А так самое то. Кто не захотел, сдвинул ее в сторону и все, она не мешается.

Вот таким способом я тоже замораживаю морковку на зиму.

Кабачок и баклажаны я тоже натираю таким способом для овощного рагу. И тоже в морозилку. Зимой всегда хочется летних овощей.

Третья насадка, это мелкая терка.

Я всегда добавляю в мясной фарш для котлет кабачок. Пришлось и такой способ морозить в зиму. На такой терке все же приходится немного помочь, в самом конце руками счистить с насадки все до конца. А еще такой теркой хорошо делать яблочное пюре для самых маленьких. Беру яблоки, очищаю от кожуры и дольками накладываю в корпус.

Яблоки натираются кашицеобразным способом, а также выливается и сок. Такое пюре я и сама с большим удовольствием съедаю.

В общем, овощерезка классная и сделать заготовки можно очень быстро без всяких трудностей. Чтобы ее помыть, нужно просто разобрать и сполоснуть под водой. Я очень рада, что у меня есть такая помощница.

Нифертити@рекомендует
12.12.2020
А зачем заморозку моркови делаете?
12.12.2020
Сразу готовлю натертую морковь и звмораживаю. Ну чтобы быстро достать и пережарить с луком.
  • Этот механический вариант терки и слайсера в одном приборе выручает меня, когда надо что-то потереть из овощей, фруктов и тд. Надоела обычная терка, на ней тереть долго и неудобно. А тут только ручку крути и все. В комплекте 3 насадки: слайсер для нарезки тонких слоев и 2 терки - мелкая и крупная.
  • 20.03.2020 - 15:37
    Тёрка за 5490 рублей. В отзыве рецепт вкусного весеннего салата!
    Здравствуйте. Овощерезками Borner я пользуюсь на работе. Там они подвергаются настоящим испытаниям. Благодаря этим универсальным теркам я быстро делаю огромное количество нарезок для салатов. Производит овощерезки немецкая фирма "Borner " (Германия).
  • 29.06.2020 - 09:49
    Щетка для очищения и массажа лица Planta PF-6 идеальна для ежедневного использования Небольшие размеры щетки, сочетание функциональных насадок и компактное хранение всех аксессуаров в футляре делают этот набор незаменимым для путешествий и для дома...
    Очищение кожи, это очень важный и нужный этап в уходе за кожей, от которого зависит ее внешний вид и состояние, а так же тот факт, как будет восприниматься уходовая косметика, а именно проникать глубже.
  • 17.11.2020 - 15:17
    Фен будущего 😍
    Я никогда не задумывалась о важности хорошего фена. Почему-то думала, что все они одинаковые и все зависит от грамотного ухода. Мое мнение было ошибочным. И вот почему... Получив посылку, я не сразу поняла, что мне положили правильную вещь из-за размера коробки. Итак: будем распоковавать вместе.
  • 09.11.2018 - 23:52
    Плохая модель хорошей овощерезки или "лучшее враг хорошего". Где обманывает производитель?
    Тёрка Бернер появилась в нашей семье очень давно. Родители купили ее 15 лет назад и по сей день она служит им верой и правдой. Вещь на века, так сказать.
  • 17.12.2020 - 14:06
    Нарезать оливье, винегрет, любой салат красивыми ровными кубиками очень быстро! Стоит как приличный кухонный комбайн, но лучше него! Уже несколько лет мои салаты выглядят не хуже ресторанных, а я не устаю!
    Всем привет! Сколько времени занимает красивая нарезка салата? Не огромными кусками, не размазней, а аккуратными, одинаковыми кубиками? Каждая хозяйка знает, что не менее часа уйдёт на тазик. А у некоторых все равно получится не очень эстетичный вид салата, такой, что и есть не захочется!
  • 19.09.2013 - 11:57
    На моей кухне вещь незаменимая + фоторецепт.
    Лень - двигатель прогресса Моя подруга сказала: это просто смешно, покупать овощерезку, руками быстрее. Да, конечно. Вот такая вещица: Она полностью разбирается, мыть очень удобно, режущая сетка одна на 9 мм, снимается. Прилагается удобный скребок, для очистки режущих элементов и крышки.
  • 04.04.2013 - 12:00
    Отличное качество тёрок
    Заказывала через площадку Ebay. И этот товар - мой первый заказ. Покупка из 4-х цветных тёрок в комплекте дошла в целости и сохранности ровно 2 недели. Стоимость и доставка устроили, но немного завышены. В России нигде не могла купить такую тёрку. Продавец оказался чётким и надёжным.
  • 15.06.2013 - 21:56
    3 в 1 за 20 руб! Я в восторге!!! (фото с морковкой прилагается) добавила фото сыра и рулетиков из огурца с семгой! м-м-м!!!
    Приобрела я такую вещицу в обычном магазине, продавец уж больно расхваливала. И она оказалась права!!! За 20 руб. я купила овощечистку, овощерезку и терку. Она прекрасно справляется со всеми своими обязанностями. Теркой правда я не пользовалась - надобности не было. А вот чистит она превосходно!!!
  • 27.10.2013 - 16:52
    Это фуррор, это меганужная весчь!!!С фотоотчетом
    Всегда с нетерпением жду-поджидаю новый каталог магазина ЛЕНТА. Иногда бывает "рыбный" день,когда находишь по скидке чем поживиться, иногда наоборот. И тут в снтябрьском журнальчике я обнаружила этот агрегат!!! и поняла,что мне-любительнице салатов, он крайне НЕОБХОДИМ.
  • 30.11.2020 - 14:09
  • 12.11.2020 - 08:07
  • Даже не думал, что он так вкусно готовить может
  • 11.11.2020 - 23:29
  • 03.11.2020 - 17:06
  • 07.01.2021 - 23:46
  • 20.12.2020 - 18:34
    Разбираемся, нужна ли вам яйцеварка
    «Ты что, даже яйца сварить не можешь?» — сказала мама, когда увидела у меня яйцеварку. Стыдно признаться, но это почти так. Хочу всмятку — получаются в мешочек. Хочу в мешочек — получаются вкрутую. Хочу вкрутую... да и бог с ней, с этой кастрюлей, главное, квартиру не сожгла.
  • 23.11.2020 - 11:39
  • 22.12.2020 - 22:16
    ♟Блендер Redmond - сбылась моя давняя мечта! Подробный разбор блендера 5в1
    Привет   Я давно хотела купить себе идеальный блендер, как в фильмах, где насыпают в чашу всего подряд и взбивают без усилий смузи.   Но так как у меня уже был обычный погружной блендер, то я справлялась как-то им, пока у меня не родилась дочка.
  • 01.01.2021 - 11:56
    Крошечный помощник. Вжух-вжух и винегрет готов. Клац-клац и оливье на столе. Из разряда "как накрыть стол за 1 час" :D
    Здравствуйте! Как я понимаю всех тех, кто 31 декабря работает) Я сама из таких. То чувство, когда мероприятия до 19:00, а ещё надо принять душ и накрыть на стол за час, потому что гости придут.