Опубликовано 1 Октябрь, 2015 - 22:15

3 года назад купили новый диван. Вскоре на нем невозможно было спать - внутренний пенопулеритан стоптался и во время сна спина чувствовала каждую ламель. На вид диван был новенький, но сон превратился в мучение - очень жестко спать. Постоянно болела спина и шея.Купить новый - не было возможности, решили попробовать купить на него топер или футон. Перечитав кучу отзывов остановилась на Футоне 3 от Матролюкс. Цена недорогая - чуть меньше 50 долларов за размер двухместной кровати - 140*200 см. Честно говоря я даже не ожидала получить такое чудо. Высота его всего 5 см, состоит из гиппоаллергенных материалов (для меня важно, так как ребенок аллергик спит со мной), но он полноценно заменяет ортопедический матрас. Жесткость средняя, качество материалов очень хорошее. Мы им пользуемся пол года - как новый, нигде никаких ни потертостей ни умятинок, ничего, очень красивый на вид даже я бы сказала дорогой. Спать - это просто удовольствие. Я забыла что такое боли в спине! Я ОЧЕНЬ довольна. Это самая удобная постель за всю мою жизнь! муж иногда ложится на нашу с ребенком кровать - так уходить не хочет - говорит как на облаке лежишь. Реально классный матрас. Для жесткого дивана лучше не придумать. Только у нас поверхность дивана ровная, и в итоге матрас становится полноценныи ортопедическим спальным местом. Если у вас неровности в диване - просевшие пружины и тд, то думаю матрас все равно примет форму и изогнется. А если поверхность ровная, но жесткая - это то что надо. Единственное, что я бы подправила в описании произвдителя, так это то, что его можно легко скручивать туда-обратно. Это не так. Он довольно жеский и тяжелый, и думаю если крутить его постоянно, он испортится. Мы диван не слаживаем и матрас у нас всегда растелен - так он максимально долго прослужит.

Достоинства
  • +недорогой
  • Гипоаллергенный
  • Ортопедический
  • Очень удобный
Margontsovkaрекомендует
  • 04.01.2015 - 12:46
    Ортопедический матрас - Tokio от MatroLUX - сладкий сон + фото
    После того, как у меня установили врачи остеохондроз я сразу же начал выбирать для себя ортопедический матрас. Фирм как известно много, как и моделей. Начал консультироваться, выбирать, присматриваться, узнавать в интернете. Для начала определился с габаритами - 12001900 мм.
  • 10.04.2013 - 13:22
    Советую подругам!
    Примерно пару месяцев назад меня начали мучить боли в пояснице. Пошла ко врачу - та мне сразу "остеохондроз" прописала уколы. Неделю сидела на уколах - а спина все болит. Пошла снова ко врачу - та давай выяснять -когда спина болит (по утрам или вечером)Ну болит то в основном с утра.
  • 08.07.2017 - 20:07
    Выкидываю этот матрас, отмучился!
    В новую квартиру покупал 3 туймазинских матраса. Один беспружинный для дочери, один недорогой пружинный для сына и себе с женой большой Элит-кокос. У детей еще все более-менее, немного слежались, а вот наш за 13 тыс. руб. приказал долго жить уже через год.
  • 02.03.2014 - 11:33
    Матрас из МЕТРО ( METRO ) - GARDI ( ГАРДИ )
    Приобрел матрас Gardi в Метро полгода назад. Долго выбирал и присматривался к различным матрасам, но в конечном счёте решил остановится именно на нём. И вот почему.
  • 21.12.2018 - 15:20
    Отличный матрас Гранвилл фирмы Архитектория
    В конце ноября получили свою долгожданную покупку, кровать, комод, тумбу и матрас Гранвилл производства Архитектория. Приятно порадовали сроки, как и обещано 10 дней! Но самое главное это КАЧЕСТВО. Особое внимание хотелось бы уделить именно матрасу.
  • 28.08.2013 - 15:16
    Комфорт и удобство (фото)
    Когда три года назад нам понадобился новый матрас, мы с мужем сразу решили покупать ортопед от днепропетровского производителя MatroLuxe. Так как кровать у нас нестандартная - 200-200, пришлось заказывать у представителя фабрики. Очень порадовало, что заказ они выполнили очень быстро - за три дня.
  • 11.09.2015 - 12:12
    супертонкие ортопедические матрасы помогают решить сразу несколько задач
    Чудесное настроение с утра во многом зависит от хорошего сна. А он в свою очередь от нескольких факторов, качества матраса, в том числе. Когда начали подумывать о замене старых матрасов, мы случайно узнали, что это делать совсем не обязательно.
  • 07.08.2019 - 10:49
    Отвратительный
    Этот матрас выбирался , чтобы увеличить жесткость основного матраса. У мужа начала болеть спина от мягкого матраса. Выбрали двухспальный, высотой 3 см. Полностью кокосовый. Жесткий. Нагрузка на одно спальное место 150 кг. Когда его привезли и открыли-я подумала, что прорвало канализацию.
  • 28.01.2012 - 11:53
    Осторожно! Сильный запах!!!
    Хочу предостеречь все покупателей матрасов, и в частности матраса фирмы Виолайт.Долго выбирали матрас, читали отзывы, остановились на моделе Маркиз. И вот долгожданное счастье - привезли матрас.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 16.04.2021 - 21:57
  • 31.03.2021 - 18:03
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 21.03.2021 - 18:35
  • 16.03.2021 - 22:09