Опубликовано 21 Апрель, 2021 - 08:13

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Проблемная кожа - это эдакий крестик, который многие носят всю жизнь. Однако, все же стоит признать, что ситуацию улучшить можно. Да, полностью идеальное лицо без единой заметной поры получить не получится, но все-таки хотя бы избавиться от прыщиков и воспалений можно. Одним из важных помощников является энзимная пудра. У меня есть одна от Clarins и вот эта, корейская, уже вторая в коллекции. Так скажем, есть с чем сравнить!

Производитель обещает все то, что, в принципе, такой продукт и должен выполнять. Она очищает, матирует лицо, ну а большего мне и не нужно:

Энзимная пудра для умывания Elizavecca Milky Piggy Hell-Pore Clean Up Enzyme Powder Wash. Продукт подходит в качестве ежедневного средства для умывания, отлично очищает кожу от различных загрязнений, макияжа и излишков кожного сала. Средство также мягко отшелушивает ороговевший слой кожи, выравнивает тон, помогает в борьбе с воспалениями и ускоряет процессы обновления кожи.

И этим средством я осталась безумна довольна. Мало того, что оно оказалось очень эффективным, так еще и расходуется медленно - сплошные плюсы. Об эффекте расскажу далее Smile

Средство для умывания Elizavecca Гипоаллергенная энзимная пудра HELL-PORE CLEAN UP ENZYME POWDER

Где купить.

В магазине данного бренда, на куче сайтов с корейской косметикой.

Цена.

Около 1100 рублей за 80 грамм. И поверьте, эти 80 грамм вы будете расходовать ну очень долго.

Внешний вид.

Упаковка миленькая. Приходит все в картонной коробке, ну, как обычно, с нарисованной хрюшкой и мимишными рисунками.

По размеру коробочка, кстати, весьма большая. И выглядит так мило,ч то точно подойдет кому-нибудь на подарок.

На обратной стороне есть вся информация о средстве:

• От производителя,
  • Способ применения.

• Состав.

И вот так выглядит сама флакон с пудрой. Непрозрачный, лаконичный, белый. Выглядит неплохо, но места занимает немало.

Открывается очень легко, ногти ломать уж точно не придется.

Если вы флакон трясете, а пудра не идет, то не беда - вы просто забыли убрать заглушку, которая располагается внизу.

Вот так выглядит дозатор. По-моему он большеват, но все равно мне удается аккуратно дозировать количество продукта.

Консистенция.

Это некий порошок, неоднородный. По сравнению с Clarins - он более крупный, чем-то по размеру напоминает стиральный порошок.

При добавлении воды начинает напоминать какую-то мыльную кашку:

На кожу наносится очень легко, скрабировать долго не получится т.к. все частицы превращаются в мыльную пенку, так что переборщить и поранить лицо точно не сможете.

От производителя.

Ключевой компонент пудры – энзимы папайи, которые выступают в роли эксфолианта. Этот натуральный компонент бережно и безопасно воздействует на кожу, подходит даже для чувствительной.

Энзимы папайи ослабляют сцепление между омертвевшими клетками и облегчают их удаление, а также ускоряют обновление тканей, так как стимулируют выработку фибробластов. Проникая в поры, энзимы папайи растворяют сальные пробки, помогают избавиться от черных точек.

Состав.

Zea Mays (Corn) Starch, Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Palmitate, Sodium Lauroyl Glutamate, Sodium Lauroyl Aspartate, Titanium Dioxide, Allantoin, Maltodextrin, Papain (500 ppm), Silica, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Fragrance.

Запах.

Не раздражающий, какой-то косметики, не знаю. Нейтральный аромат, который быстро смывается.

Расход.

Вообще минимальный, ее хватит на полгода-год уж точно. В особенности с тем учетом, что пользоваться каждый день таким средством не нужно.

Применение.

Высыпать небольшое количество пудры на ладонь, вспенить и нанести массажными движениями на лицо, особое внимание уделяя Т-зоне. Смыть теплой водой.

Средство я наношу на ладонь, добавляю воду и начинаю скрабить кожу. Лицо покрывается какой-то пародией на мыльную пенку, выглядит все вот так:

После применения, к моему удивлению, кожу совсем не сушит. И при этом она гладкая-гладкая, очень чистая. Не требующая дополнительного увлажнения.

Эффект.

Мне очень нравится отличный очищающий эффект. Если нужно убрать усталость, сальность кожи - то вот средство, после которого будет ощущаться чистота. Личико гладкое, упругое, я ощущаю максимальный комфорт. Что приятно - средство не пересушивает лицо, можно не бояться обладательницам сухого типа кожи.

Лицо до применения средства:

Питания и увлажнения ждать не стоит, средство только очищает, причем делает это очень тщательно. Тут и матовость и чистота есть. И хотя кожа ощущает себя комфортно, я сверху все равно наношу тонер, чтобы уж точно поберечь себя от стянутости.

Кожа после применения:

Тон кожи выравнивается, он становится более ровным, купероза не видно. Есть легкий отбеливающий эффект. Кожа не раздражается, средство можно использовать даже в том случае, когда кожа выглядит не лучшим образом.

Поры очищаются, черные точки становятся менее заметными. Такой эффект оценят девушки с жирной кожей, проблемной или капризной. Лицо при этом становится более матовым, что лично я тоже высоко ценю.

Визуально лицо становится более чистым, здоровым, кожа гладенькая и упругая. Я безумно такому эффекту рада.

Итог.

Прекрасное средство, могу только рекомендовать к покупке Smile

fimmiрекомендует