Опубликовано 12 Октябрь, 2015 - 18:04

Привет Всем милым девушкам и женщинам!!

Продолжаю делать обзоры на свою (периодически пополняющуюся)) коллекцию парфюмерии!!

И сегодня отзыв о непростом для меня Burberry Women Burberry! С ароматами от Burberry у меня вообще натянутые отношения! И в этот раз не особо получилось.

Скажу сразу, аромат впервые увидела у подруги лет 5 назад, и тогда он мне очень понравился!! И сам аромат, а также милый флакон-пухляш!

Заказывала в местном ИМ и это было зимой...

Пирамиду всегда смотрю на одном, хорошо известном сайте - энциклопедии ароматов. И признаться честно, была очень удивлена тем, какая богатая пирамида у аромата!! А ещё и тем, что в ней никакого Перца!! Ведь тогда зимой, когда я открыла упаковку и пыталась разнюхать аромат - я чётко слышала горчинку, и поначалу мне это совсем не понравилось!

Верхние ноты: Чёрная смородина - Персик - Абрикос - Груша - Зелёное яблоко

Средние ноты: Жасмин - Сандаловое дерево - Дубовый мох

Ноты базы: Мускус - Ваниль - Белый кедр

Впечатления

Открыв крышечку - слышу ту самую горчинку. Делаю распыление.. Скорее всего, это чёрная смородина вперемешку с забродившими персиками и абрикосами! Яблок и груш я не слышу! Хотя аромат груши в парфюмерии люблю. Очень жаль. А дальше только теплые деревяшки и ваниль!!

Аромат тёплый и приятный, тихий, приглушенный. Подходит для осени... Но...

Лично для меня в этом аромате нет ничего особенного - цепляющего. Того, что заставляло бы меня купить его ещё раз.. Нет у меня такого "балдежа" от этого парфюма, как у многих. Скорее всего, просто не мой аромат, хотя мне он приятен и отрицательных эмоций не вызывает (как некоторые) .

Ассоциации

Вечер. Надеваем пальто, сверху накидываем палантин... или укутываемся шарфом. Поливаемся (а то знаете ли стойкость)) Women и идём гулять в нешумный парк! Шуршать опавшими листьями... Небо голубое, но есть облачка...Солнце то прячется, то выходит вновь... Свет играет с тенью...Дует лёгкий ветерок и слышится звучание жёлтых листьев, которые падают на землю...

... или укутываемся в уютный и любимый плед, наливаем горячий шоколад и садимся у камина! А можно ещё и интересную книгу взять.))

Флакон - Несмотря на простоту форм, мне он очень нравится! Маленький (30 мл), кругленький бутылёк, который приятно держать в руках...А внутри ещё и янтарная жидкость!

Мужской взгляд - муж мой ничего интересного в этом аромате не заметил! И вообще сказал, что запах "как-будто из советских времён"..))

Выпущен, кстати, давненько - в 1995 году! Я в первый класс пошла! ))

Стойкость - ниже среднего, пара-тройка часов от силы..На одежде держится примерно сутки (может дольше). С одежды его весьма приятно обонять! Вещь сразу становится тёплой и уютной!

Шлейф - особо-то и нет его!

Тем не менее, звезду снимаю только за стойкость. А не за то, что для меня он "не вау"! Аромат у многих в любимчиках, просто мне не совсем подошёл!

Итог: Неплохой парфюм, но всё-таки на любителя! Моим фаворитом не стал, и вряд ли когда-либо станет! Но к затесту конечно рекомендую! ))

Всем Спасибо!! Все Свободны!! ))

Будьте Женственны и Красивы!! ))

Достоинства
  • Теплый
  • Уютный
Недостатки
  • Аромат нестойкий
  • Не чувствую шлейфа
GrAnattaрекомендует
13.10.2015
У меня тоже такой есть Smile понравился - мягкий, уютный, но без изюминки!
Как вы интересно и сочно описываете запахи Wink Но такой аромат я вряд ли приобрела, люблю сладкие запахи, без горчинки. А на каком сайте вы смотрите пирамиду?
14.10.2015
Эмма_Бовари , спасибо большое!! Сайт, по секрету всему свету : [ссылка] Laughing out loud
14.10.2015
Tariana!! Не в бровь, а в глаз!! Laughing out loud Без изюминики он - это точно!! Wink
GrAnatta, спасибо большое! Wink
12.11.2015
Это мой первый серьёзный аромат, был выбран мной в 13 лет. Конечно, тогда он был более натуральным, звучал отчетливее и глубже. С тех пор коллекция моя перевалила за сотню парфюмов, но в ней всегда есть Бёрберри Вимен - люблю его по осени или зимой, когда хочется тепла и нежности, уюта. Не согласна, что нестойкий - скорее, вы перестаете его слышать. Я тоже перестаю, но окружающие чувствуют. Он не кричит, а сидит, как вторая кожа.
13.11.2015
Wind_of_Sea! Возможно и так. Но тем не менее, это не мой аромат..
18.11.2015
Как раз сидела недавно на фраге и наткнулась на него, на его описание, захотелось попробовать.
Тут как раз твой отзыв, прям передалась мне эта атмосфера осени и камина Smile
классный отзыв Cool
18.11.2015
Vika8888 , спасибо большое! Shy Попробуй - вдруг влюбишься!!Love
18.06.2016
нравится аромат))для прохладного времени года