Опубликовано 1 Март, 2022 - 10:05

Хочу рассказать про свой первый опыт инвестирования. Как пишут в разных статьях, правило первое: “не складывать все яица в одну корзину”. Поэтому часть денег я храню в банке, а небольшой запас решила вложить в недвижимость. Квартира - это очень дорого, а вот участок земли можно себе позволить купить.

Конечно, я смотрела ролики на ютубе, стоит ли инвестировать в землю. Нюансов может быть много. Но главное что сказали в трех видео — земля растет в цене не всегда быстро. А вот небольшой бизнес на земле — это рентабельно. Нет таких больших расходов как в городе на аренду, зато есть много возможностей. Фермер и садовод из меня вряд ли получится, мои идеи — либо сыроварня, либо гостевые домики (подороже, конечно).

Когда начала искать участки, потерялась немного. Пришлось сильно влезать и разбираться в теме: категория земли, назначения земли. Но и конечно я читала отзывы о разных компаниях, в один момент наткнулась на отзывы о проекте Мой гектар.

Что меня смутило в проекте Мой гектар и в целом пока я не до конца поняла что делать. Участки далековато и коммуникаций у дешевых участков нет. Что привлекло — огромные размеры участков и большой выбор поселков. Поскольку в моем случае речь не про постоянную загородную жизнь, а про инвестицию и может быть небольшой бизнес, то я выбирала участок в поселке подальше, но подешевле. Мне подошел поселок «‎Долина Селигера». По километражу далековато, но езда по хорошей трассе 110-130 км/ч, то есть 2-2,5 часа и ты на месте.

Я выбрала два участка, которые понравились — один недалеко от дороги и въезда в поселок, другой прям в центре. Поселок — это конечно громко сказано, там поле. Но когда цена участка — 200 тысяч, и есть возможность вкладывать деньги и развивать постепенно, то в целом понимаешь, что вопрос решаемый. Внесла предоплату 30 000, заключила договор бронирования. Для полного понимания еще хочу в офис приехать, посмотреть, документы получить на руки.

Что интересного — спрашивайте, заодно там в офисе и уточню.

Достоинства
  • Доброжелательные сотрудники
  • Низкие цены
  • Технологично организовано
Kitykatрекомендует