Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 21:39

Купила ридер пару недель назад и сразу же окунулась в мир книг - читать я очень люблю, читаю взахлеб, жаль, что теперь это становится непозволительной роскошью. Книги бумажные очень дорогие, а компьютер - читать с него не очень приятно, хочется завалиться в кресло и сжимать в руках, как бумажную))))книголюбы понимают))))

Так вот.

Цвет взяла черный так как белого не было, а красный был бы слишком ярким и отвлекающим для книги, тем более блестящий. Книга очень легкая. Покрытие корпуса приятное к рукам, не скользит, но жирные пятна остаются на ура, так же как и сладкие. Оттирается с трудом. Экран тач, 6 дюймов, по размеру соответствует книгам в мягкой обложке типа Донцовой или серии коротких любовных романов. Перелистывается очень легко, на улице может от малейшего попадания ветра или волос перелистнуться или от излишнего давления пальцем. Есть возможность отключить обновление страницы каждый раз (убрать черное моргание).

Книга поддерживает текстовые форматы fb2, ePub, TXT, PDF. В основном я закачиваю книги в формате fb2.

Есть разъем для microSD, что очень удобно. В комплект входит стилус, я им не пользуюсь. А также 15% скидочная карта в КофеХауз (жаль, что мы живем в городе, где нет этой забегаловки(())). К книге купила фирменную чехлушку с фонариком, незаменимая вещь для любителей почитать тайком под одеялом или в дороге - автономный источник света!!!!!!

Книга отлично держит заряд, пока не убавилось ни на йоту за 2 недели использования ежедневно по 5-6 ч в общей сложности и в спящем режиме постоянно вне чтения. Зарядка осуществляется через usb порт (подключаю к компу, зарядилась примерно за пару часов). О возможности смены шрифтов, настройки яркости и контрастности страниц, смены ориентации страницы, выделять текст и делать пометки и возможности просматривать изображение говорить не буду, хочется отметить весьма удобную возможность выходить в интернет посредством функции wi-fi в Книге, Можно закачать напрямую в книгу, минуя комп.Либо слазать в инет, если что-то очень надо, а вы не с компом. Bluеtooth и 3G нет, доступ осуществляется только по беспроводной сети. Работает мультитач, можно изменять масштаб страницы в браузере, что удобно при просмотре новостей или журналов.

пока не все возможности опробованы, но того, что есть мне вполне хватает для моего маленького хобби, единственное, что заметила, при продолжительном чтении не могу сразу сфокусироваться вдаль, будто фокус уходит и приходится даже скашивать глаза, чтоб уловить его(((( была у офтальмолога-говорит - спазм аккомодации, типа глаз не может сразу перестроиться с близкого расстояния (на котором читаешь) на даль. Связано ли это непосредственно с экраном ридера (все же это не бумажная книга), или я старею(кхе-кхе), но раньше, при чтении книг бумажных, такой ерунды с глазами у меня никогда не было. Ну..будем посмотреть.46

что еще.. в целом я безумно рада этой покупке, хотя по началу весьма скептически отнеслась к словам подруги, дескать, купи ридер, не пожалеешь. Теперь я не трачу время впустую, ожидая где-либо, а занимаюсь любимым делом)))))

mishell80рекомендует