Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 19:07

Всем доброго времени суток!

Никогда прежде не пользовалась именно пенкой для умывания. Было интересно протестировать.

Производитель: ООО "Первое Решение", Москва

Упаковка: 150 мл, полупрозрачная пластиковая баночка, помпа. Сама пенка имеет ненавязчивый химический запах.

Обещает: мягко и эффективно очищает кожу, придает ей сияющий свежий вид. Солодка уральская тонизирует и разглаживает кожу. Шалфей и вербена снимают воспаления и покраснения, нормализует кожное дыхание. Капорский чай смягчает кожу, препятствует появлению чувства стянутости. Благодаря натуральным активным компонентам, пенка усиливает защитные функции кожи, дарит ощущение чистоты и комфорта. Без парабенов, SLS.

Моя оценка: 2.

Теперь я понимаю, что натуральное, не значит что очень хорошее и эффективное.

Помпа неудобная, трудно нажимать, а делать это нужно не раз, и не два, т.к. продукта выдает немного. В повседневной жизни я делаю естественный легкий макияж, никогда на лице не бывает тонны косметики. Смывает пенка с большим трудом. Не с первого раза. Плохо смывает обычный карандаш для глаз и обычную не водостойкую тушь. Приходится много выдавливать этой пенки и сильнее тереть. Кожу склонную к сухости может подсушить. Смывается пенка хорошо. Ничего она больше не делает, кроме прямого назначения.

Не могу рекомендовать. Средство плохо работает.

Достоинства
  • На травах
  • Цена приятно вас удивит
Недостатки
  • Запах слегка химический
  • Плохо смывает макияж
  • Тугая помпа
Taniumне рекомендует
18.12.2013
Пенка должна очищать лицо , а не смывать тоналки , карандаши и туши.
19.12.2013
Должна очищать лицо, но не делает этого))) в том числе, от небольшого кол-ва обычной косметики, т.к. очищение и заключается в том чтобы смыть то, что имеем на лице, допустим, после рабочего дня. Или хотя бы, смыть остатки косметики, чего она тоже не делает.
12.08.2014
странно, как это пенка не должна смывать тоналку?))) Тогда зачем она собственно? Puzzled Тоже пока не в восторге от данного средства... чувствительную кожу она раздражает, но не стягивает хотя бы
  • Не так давно узнала на нашем сайте о новой для меня марке BAIKAL. Перечитала много отзывов и решила остановиться на пенке для умывания и тонике. Нашла их довольно быстро..
  • Приветствую любопытного читателя отзыва С продукцией Baikal Нerbals я отлично знакома, в моём арсенале имеется практически вся линейка уходовых средств, не хватает только времени поделиться отзывами на них.
  • 13.09.2013
    Я с утра предпочитаю умываться пенками.Поэтому особых требований к ним не имею. Что хочу сказать по поводу этой пенки...я в ней вижу одни плюсы))) Что не может не радовать это состав.Так как я стараюсь переходить на натуральную косметику,то для меня это можно сказать открытие.Цена тоже приятно…
  • 11.09.2013
    Сказать что я в восторге от этой пенки - ничего не сказать. Однажды,умываясь ею в очередной раз, я поняла, что это лучшее вообще, что у меня было и чем я могла порадовать кожу лица) Приобрела я эту пенку в магазине Organic Shop вместе с сывороткой и ночным кремом Baikal herbals.