Опубликовано 24 Апрель, 2016 - 21:36

Недавно на свой День рождения я получила в подарок гламурную вещь: флешку для устройств компании "Apple" (iPod, iPhone, iPad). Это главное преимущество флешки, так как в принципе "Apple" ничего подобного не выпускает и не выпускала. И это доставляет некоторые неудобства. Поэтому вот она - альтернатива. Но в то же время, флешка подходит и для использования её на устройствах с обычным USB-портами, например станционарный компьютер на операционной системе "Windows". Флешка двухсторонняя. Одна сторона для "яблочных гаджетов", вторая - стандартная, для остального.
То есть переместив например фотографии с IPad в память флешки , можно сразу одним движением руки вставив флешку "другим концом" в USB станционарного компьютера - переместить фотографии туда. И не только фотографии, но и музыку и фильмы. Это по обещаниям производителя:)
На деле же всё обстоит так. Отзывов про эти флешки в интернете нет. Только реламные ролики, обещающие рай и манну небесную. Для начала я установила приложение "iKlips" на свой IPad. Приложение установилось без проблем и флешка благополучно его увидело. Или оно флешку? Не важно! Всё прошло "без сучка, без задоринки".
Дальше. Интерфейс у флешки непонятный и ни разу не интуитивный. И да, из всего перечисленного: музыка, видео, фотографии, документы - флешка увидела только видео на моём IPad. Причём видео она увидела всё, что у меня там имеется. А вот скачать на флешку удалось только видео в формате mp4. Собственно производитель обещает видео на флешку перемещать только в двух форматах: mp4 и mov. Второго формата видео на моём IPad не было, так что по этому поводу сказать ничего не могу.
Зато могу сказать другое. Приложение iKlips не видит ни музыки, ни книг, ни документов, просто потому что само приложение - [ой]вое. Это я в отзывах иностранных на приложение перевела. Приложение не обновляется и по ходу дела не поддерживается в нормальном режиме работы. Вот в этом вся и засада. Может дальше будет лучше. Производители и создателя внемлят "гласу народа".
И совершенно непонятно, каким образом со станционарного компьютера в IPad перемещать файлы. То есть с IPad в компьютер запросто. А наоборот не понятно как!
Внешний вид флешки - сказка. Драгоценность! Золотая, металлическо-приятно-тяжёленькая. С креплением, с помощью которого флешку можно прицепит хоть на трусы - было б желание. И даже с замшевым чехольчиком для хранения в качестве бонуса. Справедливости ради скажу: флешка действительно "быстрая". Но я бы пожертвовала скоростью флешки, в угоду пользованием её опциями.
Не рекомендую, пока не настроят нормальную работу приложения IKlips!!!
Достоинства
  • Дизайн
  • Задумка
Недостатки
  • Не выполняет свои функции
Юлия Игоревнане рекомендует