Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Июль, 2020 - 11:30

неделя или более

Всем привет!

Сегодня я расскажу про очень действенный антибиотик - Цефтриаксон. Но сначала придется рассказать грустную историю зачем он вообще стал мне нужен.

Антибиотик ЗАО "Рафарма" Цефтриаксон

Внезапно в конце июня у меня заболел зуб, но быстро прошел. К стоматологу идти особо не хотелось. Затем заболело горло. Я подумала, что это из-за ледяной воды и поездки в такси с открытыми окнами. В целом болело и болело, сильно не беспокоило. Пока я не поняла, что в горле очень странное ощущение - оно болит как-то однобоко - с одной только стороны. Затем и вовсе добавилось странное чувство - показалось, что в глотке какой-то инородный предмет. Температуры не было, но были слабость, озноб и ощущение туманной головы.

Я получила у знакомого врача консультацию через Интернет и он поставил мне подозрение на односторонний парантонзиллярный абсцесс.

острое воспаление, локализующееся в околоминдалиновой клетчатке. Появляется в результате распространения воспалительного процесса с нёбных миндалин при ангине.

Поскольку консультация была через Интернет, пришлось сфотографировать свое горло. Под кат положу фотографию, зрелище ужасное.

односторонний парантонзиллярный абсцесс
односторонний парантонзиллярный абсцесс

Самое опасное в этом процессе, что абсцесс может лопнуть, а гной пойти "гулять" по организму. Чтобы купировать этот процесс нужны антибиотики. Мне выписали Цефтриаксон. Курс на 7 дней по 2 укола - утром и вечером.

Антибиотик ЗАО "Рафарма" Цефтриаксон

Но уговор был таким - если после 2 уколов мне не становится лучше, я вызываю скорую и еду вскрывать свое безобразие. Поэтому антибиотик был моей первой и последней надеждой.

Итак, Цефтриаксон

Полусинтетический цефалоспориновый антибиотик III поколения широкого спектра действия.

Упаковка

Препарат упакован в стеклянный прозрачный пузырек. Он закрыт резиновой пробкой, сверху металлической пломбой с пластиковой крышкой.

Пузырек вместе с инструкцией упакованы в картонную коробочку.

Действующее вещество

цефтриаксон (в форме натриевой соли)

Внешний вид препарата

Порошок для приготовления раствора для в/в и в/м введения кристаллический, почти белого или желтоватого цвета.

Мне порошок Цефтриаксона показался просто беленьким.

Особенности

Уколы Цефтриаксона очень болезненные. Поэтому его смешивают на новокаине или лидокаине. В аптеке где я покупала антибиотик не было новокаина и пришлось купить лидокаин, но его тоже надо разводить - водой для инъекций. Поэтому у меня получился вот такой набор для уколов.

Изготовление инъекции

1) Подготоваливаем набор для инъекции. Мне удобно когда все под рукой. У меня это: шприц, ампула лидокаина, ампула воды для инъекций и Цефтриаксон.

2) Набираем в шприц воду для инъекций

3) Затем набираем в шприц Лидокаин

4) Вводим содержимое шприца в пузырек Цефтриаксона

5) Аккуратно взбалтываем до полного растворения порошка Цефтриаксона

Антибиотик ЗАО "Рафарма" Цефтриаксон

6) После этого как можно скорее делаем инъекцию. Так как Цефтриаксон нельзя хранить в готовом виде.

Введение

Поскольку мне надо было делать 2 укола в день: 1 утром и 1 на ночь, делал их муж. Делал как умел. Вводить Цефтриаксон надо на средней скорости - если делать медленно, то это просто адски больно. После введения лучше немного полежать, потому что иногда немеют ноги. Но это буквально на 3-5 минут.

Эффект

Первые укол я сделала вечером 3.07, первое улучшение почувствовала уже с утра 4.07 - шишка в горле стала меньше в два раза, глотать стало проще.

7.07 горло уже совсем не болело, но врач настоял на продолжении недельного курса.

8.07 вечером почему-то поднялась температура до 37 и слегка стало ныть горло.

9.07 снова все прошло.

10.07 я сделала последний укол.

Общий анализ крови от 10.07 показывает недавний воспалительный процесс и небольшую аллергию - видимо из-за ударной дозы препарата.

✔ Цефтриаксон помог победить паратонзиллярный абсцесс

✖ Но от него случилось сильное расстройство кишечника (несмотря на лактобактерии, которые я принимала)

✖ Разбушевалась молочница

✔ Но это все ерунда, потому что мне удалось избежать операции.

Цена

Одна упаковка стоила 49 рублей. Мне было не до анализа цены, я просто купила его в ближайшей аптеке.

Курс из 14 уколов Цефтриаксона - 686 рублей.

Ну и отдельно лидокаин, шприцы, вода для инъекций...

Срок годности

Препарат годен 2 года.

Особенно хочу подчеркнуть, что антибиотики особенно опасно использовать после окончания срока годности.

Изготовитель

Произведено данное средство в России.

Вывод

Я никому бы не пожелала оказаться в ситуации когда вам станут необходимы антибиотики, причем в таком объеме, в каком они оказались нужны мне. Но Цефтриаксон - сильнейшая вещь и если врач назначил вам этот препарат, то точно не стоит игнорировать назначенное лечение.

Будьте здоровы!

❤ Другие мои отзывы можно почитать здесь: Miss_Marta

Достоинства
  • Дешевый
  • Доступный препарат
  • Очень эффективный
Недостатки
  • Болезненный укол
  • Нужна поддержка кишечника
Miss_Martaрекомендует
11.07.2020
Его, кстати, и в самих лор-отделениях при любом случае используют)
Здорово, что Вам он все-таки помог)
11.07.2020
Да? Я никогда не лежала, не знаю. И вот удалось снова избежать этой участи
Спасибо!
11.07.2020
Ох, Вам очень повезло, что не лежали. Я там таких ужасов без анестезии проводимых насмотрелась, что теперь, наверное, больше всего страшусь лор-патологий😅
  • 19.07.2019 - 14:00
    Цефтриаксон - антибиотик, который в буквальном смысле ставит на ноги, когда другие средства не помогли! Лечение ребенка и взрослого. Инструкция по применению.
    Доброго времени суток, мои читатели!   Сегодня я поделюсь с Вами отзывом на антибиотик Цефтриаксон , который часто назначают детям в инфекционке благодаря его высокой доступности, бюджетной цене и эффективности. Антибиотик сильный и действует на большинство возбудителей.     Цена - 21,90 рублей.
  • 19.12.2019 - 10:00
    Как разводить и колоть Цефтриаксон. Впечатления постадавшего.
    Здравствуйте! Познакомился с сиим препаратом летом. Все загорают, а у меня отит. Как уж он у меня появился, сказать не могу. Из поликлиники направили в больницу. Врач в приемном отделении спросил: "Ну что, будешь лечиться или дурака валять?". Я сказал: "Лечиться". "Тогда кладем", - сказал он.
  • 14.06.2016 - 06:29
    Тяжёлая артиллерия российских больниц + (Фото из 3-х выписок)
    В лечении, как на войне все средства хороши. Таким принципом, как мне кажется, руководствуются врачи, выбирая терапию для болеющего ребёнка. Моей дочери 6 лет. За свою жизнь она перенесла 5 курсов уколов Цефотаксима.
  • 10.10.2016 - 04:34
    Лечение ангины за 5 ДНЕЙ 💉! Цефтриаксон - инструкция по применению, дозировка, показания, противопоказания. Чем разводить препарат, чтобы уколы были менее болезнены?!
    Доброго времени суток)   Антибиотик цефтриаксон - это сильнодействующий препарат 3-го поколения обширного спектра применения, который в кратчайшие сроки помогает справиться с недугом. И при этом практически не вызывает побочных эффектов.
  • 01.12.2017 - 16:41
    Быстро помог при лечении бронхита у 10 месячного ребенка.
    Я уже писала отзыв о том как дочка заболела бронхитом, и что лечение антибиотиком Хемомицин оказалось безуспешным. Так вот, после него нам снова назначили антибиотик, но уже в виде уколов, это Цефтриаксон, делать его нужно было 2 раза в день.
  • ⛔ Решаем "деликатные проблемы" ⛔ ►► Стоит ли экономить? ►► "Скупой платить дважды?" ►► Моя история ТУТ ►►
    Никому не приятно говорить о своих проблемах. Но если о них не говорить и ничего не лечить, то "проблемы" переходят в хроническую форму... В свое время пару раз сильно замёрзла зимой и заработала хроническую форму цистита.
  • 24.05.2020 - 18:40
    Насморк бактериального характера вылечила за 3 дня. Назначили ребенку – лечилась мама. Побочные эффекты, и как их избежать.
    Здравствуйте!   Ребенок заболел очередной раз сопли (такое чувство, что они у нас всегда), температура, кашель. Все как обычно. Врача я вызвала на дом, и естественно, лечение назначили без анализов. Как врачи определяют природу заболевания для меня загадка.
  • 26.02.2020 - 07:35
    Антибиотик широкого спектра действия 3 поколения. Аналог дорогого супракса, который вылечил острый тонзиллит у ребенка, без побочных эффектов.
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! Плохо когда в семье кто-нибудь болеет, а печальнее всего когда болеет ребенок. Отходив неделю в детский сад, сынок снова заболел простудой, мы под наблюдением нашего участкового педиатра начали лечение.
  • Если азитромицин - то только Азитрал от Shreya. Встать на ноги за 3 дня? Излечение по дням и что нужно нужно прикупить на пару с любым антибиотиком.
    К антибиотикам отношусь крайне негативно. Хорошо, что их стали продавать по рецепту, но вот только не во всех аптеках. Но случаются ситуации, когда без них уже не так легко победить заболевание. И нашла свой идеальный антибиотик - Азитрал от Shreya.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 28.09.2020 - 22:36
    Во что может вылиться выдавленный прыщик? Как распознать первые симптомы заражения крови? Помог при инфецированном ожоге. Это мощный удар по кожным инфекциям, тонзиллитам и бронхитам! Выручает уже второй раз! +Чем можно усилить действие антибиотика
    Доброго времени суток всем, кто заглянул в мой отзыв! И он будет о мощнейшем антибиотике, который выручил меня аж два раза, помог избежать заражения крови.. Это Сефпотек в дозировке 200 мг. Активное вещество - цефподоксин. Антибиотик широкого спектра действия.
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 27.07.2020 - 15:12
    Две полоски на тесте ещё не значит БЕРЕМЕННОСТЬ. От чего я принимала антибиотик орниксол? Мои НЕПРИЯТНЫЕ побочки, а также совместимость антибиотиков и алкоголя и что из этого вышло.
    Воспаление яичников или аднексит почему-то считается болезнью молодых нерожавших девушек. Он и опасен то в основном для нерожавших, так как может вызывать бесплодие. Несколько лет назад эта болезнь меня постоянно преследовала, я даже лежала в больнице.
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 26.07.2020 - 09:42
    Острая боль в правом боку и назначение Зиннат
    Проснулась ночью от острой боли в правом боку, не могла дышать, шевелиться и прочие " радости ".   Поискала в инете причины возможные такой боли. ужаснулась... Причин очень много.   Дождалась понедельника. попала на приём к врачу - терапевту Сначала врач предположила. что это почечная колика.
  • 06.09.2020 - 13:17
    Спасибо, что живой и не в разводе. Самый жуткий антибиотик в моей жизни. Теперь надо лечиться от лечения.
    Всем привет! Как бы это ни было печально, иногда все же приходится пропивать антибиотики. И в этот раз после операции (гистероскопия) мне назначили Цифран СТ. У меня аллергия на пенициллины (а это самая распространненая группа антибиотиков), поэтому мне назначают другие группы.
  • 27.08.2020 - 20:31
    Удаление бородавок Веррукацидом. Часть третья. Обнадеживающая.
    Всем добра и не болеть) Итак, беда пришла не одна — у меня на руках появилось большое количество бородавок. И я пыталась от них отделаться Горным чистотелом , оксолиновой мазью , просто чистотелом(соком), но не получилось. И вот по отзывам на айреке нашла средство для выжигания оных.