Опубликовано 9 Декабрь, 2020 - 21:56

Стоимость: ~600 рублей;

Объем: 75 мл;

Место покупки: ЦЗК;

Производство: Франция.

Бальзам представлен также в объеме 200 мл и 400 мл. Цена 1300 и 1800 рублей соответственно.

О бальзаме:

Моментально увлажняет и успокаивает сухую кожу, способствуя таким образом уменьшению зуда и раздражения

Заметно способствует продлению ремиссии

Регулирует микробиом кожи, способствуя восстановлению защитной функции кожи

Увлажненность кожи до 48 часов

Почему вообще это средство называется бальзамом? Бальзам в моем понимании это что-то легкое, быстро впитывающееся, как лосьон. А тут настоящий крем, причем самый тяжелый, плотный и жирный.

Изначально я брала этот крем для кожи лица. У меня был период высыпаний + в это время кожа просто невероятно сохла, постоянно было ощущение стягивания. Планировала пользоваться утром и вечером, но изучив консистенцию крема, сразу отложила его на вечер. По моим ощущениям, таким кремом нельзя пользоваться утром перед макияжем, тональный крем просто потечет на такой жирной и масляной текстуре.

La Roche Posay LIPIKAR BAUME AP+M

Долго не понимала, почему крем такой плотный, пока не заглянула в состав. Признаться честно, обычно я вообще в них не смотрю. Но тут я увидела масло ши на втором месте и поняла, почему крем противопоказан моей коже.

La Roche Posay LIPIKAR BAUME AP+M

Вообще у масла ши низкая комедогенность и оно подходит даже самой жирной коже, но это в теории. На практике, мне это масло всегда забивало поры и вызывало прыщи. Жаль, что увидела в составе его я слишком поздно.

Крем можно использовать и на лицо и на тело. Главное условие чтобы ваша кожа была сухая и чувствительная, склонная к атопии, раздражению и зуду.

ЛИЦО

Крем я использовала около 1,5 недель на ночь. По ощущениям - крем долго впитывается, после использования чувствуется тонкая жирная пленка на коже. НО, сухость и стянутость как рукой снимает.

К сожалению, после использования начала замечать, что прыщей прибавилось. Причем были они не на скулах и лбу, как до использования крема, а на щеках и носу (где раньше высыпаний не было вообще). Причем было очевидно, что поры забиты, отсюда и воспаления.

Как только я поняла в чем дело и перестала использовать крем AP+M, высыпания в этих местах прошли.

Скорее всего какая-то индивидуальная реакция на масло ши в составе.

ТЕЛО

Вот тут бальзам показал себя отличником. На теле у меня оочень сухая кожа, склонная к атопии. Иногда кожа так сохнет, что я расчесываю ее до крови.

Крем наносила после душа на все тело. Буквально через неделю стала замечать, что кожа не чешется от сухости, не шелушится. Крем отлично питает и увлажняет кожу, причем результат заметен сразу.

Вот эта надпись вранье:

• Легко наносится, быстро впитывается
  • Текстура нежирная, нелипкая

Еще раз - крем очень плотный, жирный и масляный. Долго впитывается и оставляет липкость на коже, поэтому лучше перед сном не использовать. По коже распределяется с небольшим усилием.

Я поставлю 4 звезды и буду рекомендовать к покупке. Единственное, не советую использовать для кожи лица, если у вас такая же реакция на масло ши, как и у меня.