Опубликовано 19 Февраль, 2021 - 20:50

Доброго времени суток!

Недавно пришла к такому умозаключению - что нужно поэкспериментировать с уходовыми средствами для лица. В основном я использую пенку, мицеллярную воду и разные крема перед сном. Сейчас наступили неожиданные похолодания с сильным ледяным ветром, что моя кожа находится в дичайшем шоке и обычный увлажняющий крем, который всегда спасал данную ситуацию, просто напросто не справляется со своей задачей.

Но не долго представилось думать, так как на день рождение мне подарили одну из тканевых масок, попробовав ее, я даже не задумывалась писать о ней отзыв, поэтому смело все "разорвала" и выкинула со спокойной душой все что было от нее в мусорный пакет. Но как только прошло определенное время после нахождении маски на лице я была сильно шокирована и пожалела о том, что не запечатлела все до и после.

Но я не разочаровалась и заказала много разных тканевых масок, так как убедилась на себе что они реально дают результат.

И соответственно отзыв пойдет об одной из них, и это - Тканевая маска для лица The Saem с муцином улитки

Немного о своей коже

Тип кожи у меня комбинированный. Не смотря на то что лоб и область носогубных складок у меня часто жирнится, зимой данный "бонус" никак не помогает справиться мне с сухостью в этих областях и так же области подбородка. Несовершенств кожи практически всегда нет.

Возникает вопрос, "Какой результат мне нужен от использования тканевых масок?" - Увлажнение и питание кожи, а так же эффект отдохнувшей кожи.

О тканевой маске

Маски я не хранила в холодильнике, но на ощупь упаковка была прохладной. Маска оформлена симпатичным дизайном, на перламутровом фоне изображена улитка с полным названием на корейском языке, а так же названием фирмы.

С обратной стороны нарисована краткая инструкция по способу применении данной маски, а так же текст на корейском языке. Снизу уже на английском написана информация о использовании и состав. Русская наклейка к сожалению не была прикреплена.

Сделано в Корее. В общей сумме она мне обошлась в 59 рублей. На официальном сайте данная маска стоит - 37 рублей. На сторонних сайтах до 110 рублей и может выше. Объем 20 мл. Маска ничем не пахнет.

Состав маски - water, butylene glycol, glycerin, snail secretion filtrate, PEG-75, xanthan gum, disodium EDTA, PEG-60 hydrogenated castor oil, rosa centifolia flower extract, freesia refracta extract, nelumbo nucifera flower extract, leontopodium alpinum extract, chlorphenesin, glycyrrhiza glabra (licorice) root extract, 1,2-hexanediol, caprylyl glycol, schizandra chinensis fruit extract, coptis japonica root extract, zingiber officinale (ginger) root extract, camellia sinensis leaf extract, fragrance

Загрузив данные в сайт по проверке компонентов можно сделать вывод что в маске содержатся безопасные химические компоненты, кроме последнего.

Открывается маска с помощью области надрыва, расположенной по бокам маски сверху.

Внутри упаковки находится тканевое лекало полностью пропитанное жидкостью. Оно очень сильно пропитано, что во время распределения маски по лицу, может немного стекать с лица.

Жидкости настолько много, что можно после нанести как сыворотку, либо использовать маску повторно, хотя второй вариант никто не рекомендует делать.

Производитель обещает после применения - упругую, напитанную, увлажненную кожу, а так же эффект осветления кожи от веснушек и пигментных пятен.

О способе применения

Тканевую маску использую 2 раза в неделю. Не только эту, а разные. Периодичностью раз в 2-3 дня, по желанию. Как перед любой процедурой нужно подготовить кожу к использованию маски, а это - правильно ее очистить и по желанию протереть кожу тоником. Тканевую маску наношу перед сном на 20-30 минут, пока маска практически отдаст всю свою влагу коже. Ложусь в постель с закрытыми глазами и немного массажирую маску по массажным линиям.

После снимаю маску и даю сыворотке впитаться. После наношу увлажняющий крем.

Общие впечатления после использования

До использования маски мой лоб был в ужасном виде, кожа как после обгорания на солнце слезает, не самый приятный вид. Такая же ситуация была в области подбородка и носогубных складок.

Спустя 30 минут после снятия маски, лицо на ощупь очень мягкое и шелковистое. На вид и ощупь кожа в проблемных участках увлажнена и напитана, не чувствуются шелушения. Но как только окончательно сыворотка впитается в кожу небольшие шелушения все равно есть.

Аллергической реакции не было. Единственный минус заключается в том, что данная маска провоцирует появлению акне. Но это лично на моей коже, но это не удивительно, ведь в разборе состава есть компонент который забивает поры.

Исходя из этого, можно выделить плюсы:

• цена;
  • в составе есть фильтрат улиточной слизи;
  • безопасные компоненты в составе;
  • не вызвал аллергической реакции;
  • увлажняет кожу

Минусы:

• в моем городе не встречается в реальных магазинах;
  • провоцирует появлению акне.

Несомненно результат от использовании маски есть, рекомендую присмотреться к более хорошей маске, кто от применения ее ожидает очищения кожи и пор - Skinlite "древесный уголь".

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Много пропитки
  • Увлажняет
Недостатки
  • Подкожники
  • Слабый эффект
Dark Horseне рекомендует
19.02.2021
одна из любимых тканевых масок Love