Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 03:03

один раз
    14990 рублей

Всем добрый день. 🌞😃

Сегодня хочу рассказать один из этапов удаления кисты моему сыну. Подробнее о самой операции можно почитать Вот здесь.

А в этом отзыве расскажу непосредственно о МРТ.

Для прохождения этой процедуры мы без раздумий, а точнее совершенно осознано шли в клинику Мешалкина. Это самая оснащённая современной аппаратурой и специалистами клиника. (Не даром к нам едут со всех городов и даже республик).

Вначале мы пришли на приём к невропатологу, это не обязательная процедура, если уже есть направление на МРТ, то можно напрямую записаться.

Важно.

Без направления Врача на мрт с усилением не записывают. Усиление необходимо, что бы подробно изучить сосудистые сплетения.

Цена конечно куснулась, но это было ожидаемо. Так как сын, естественно лежать неподвижно да ещё и в шуме не мог, то делали под наркозом. За все отдали 14900 рублей.

Нам назначили дату, черёз две недели, раньше записи не было. И дали список анализов, необходимых для наркоза и самого мрт. Список удивил. Как перед операцией. От крови до узи. Что бы не забыть что нужно дали брошюрку.

В день МРТ нельзя кушать. Сын как чувствовал, поэтому прснулся в 5 утра, а на мрт в 11 дня.... пришлось катать его по городу, прыгать на батуте и отвлекать как могли. В итоге в 10:00 уже были в больнице.

В регистратуре заполнили все необходимые согласия и договоры. В кассе оплатили и пошли в «коридор страха».

Темный длинный корридор, скрипящие двери и устрашающие врачи... 😂 нет не так все было. Чистый не очень просторный коридор, несколько дверей, с кт, мрт, специальной комнатой для наркоза. Папа наш вновь легко отделался, сын выбрал меня для того что бы его держать. Он естественно был напуган. Плакал. Ему подарили коробочки от беруш. Красивые и яркие, он немного отвлёкся, но не надолго. В общем за 10-15 секунд как нацепили маску он уснул, а меня выставили за дверь. Ему ввели внутривенный лёгкий наркоз, так как процедура должна была длиться около часа. Затем врач перенёс его в кабинет мрт. Его уложили в аппарат по пояс. Когда начали исследование, стало понятно зачем беруши. Шумит ужасно громко, так же меня предупредили, что нужно оставить телефон за дверью и всю электронику, даже часы, иначе они выйдут из строя. Снять нужно было все украшения. Но у сына только крестик был и его сказали убрать.

После начала обследования меня выгнали. Мы с мужем сидели в приемной около 40 минут, затем вышел врач и сказал все можно забирать. Оказалось все быстрее прошло. От наркоза сын отходил ещё около суток, но нас отпустили домой через час. Результаты были готовы через 5 дней, точнее можно было бы забрать через три дня, но мы пошли на повторный приём и результаты попросили отдать туда. Нам на руки выдали два огромных снимка, диск с записью. Все это упаковано в фирменный яркий картонный пакет.Заключение уже писал сам невропатолог:Только после этого исследования нам наконец то установили единственный верный диагноз и отправили готовиться к операции.

Сейчас у нас уже все хорошо. Через два месяца снова будем делать МРТ, но уже контрольное, и надеюсь последнее. Страха уже нет, как в первый раз.

Во время процедуры ребёнку не больно и не страшно. После процедуру он ничего не вспомнил.

Такое обследование я рекомендую. Благодарю за внимание. Не болейте. 🌸😊

Достоинства
  • Единственный способ диагностики ряда патологий
  • Не больно
  • Самый точный метод исследования мозга
  • Сканирует каждый миллиметр
Недостатки
  • Дорого
  • Занимает 20-40 минут
  • Очень шумное исследование
mamylia2xрекомендует
Ух, все это так ужастно
думала, что мрт делают только один раз в жизни. Странно, кто мне такую информацию в голову заложил.
Делали тоже в 2,5. Врач сильно ругался, что ребенка больного отправили на МРТ. Боялся, что из наркоза будет плохо выходить. Но сынок через 10 секунд уже требовал вернуть ему тапки. 😁 Обошлось.
А мой есть просил 😂
Здоровья вашему малышу
Здоровья вашим деткам🙏🙏🙏
Здоровья сыночку.
24.04.2019
Сынуле удачной операции и полнейшее выздоровления))
Мрт нужная вещь, здоровья Вашему сынулечке ❤️
24.04.2019
Жутко читать о болезнях детей 😞 Но хорошо, что сын Ваш здоров сейчас. Надеюсь, нам не придется такое испытать, я бы поседела.
Здоровья ребёнку!
Информативная процедура!
27.04.2019
Хорошее исследование, помогает уточнить диагноз
  • 29.01.2018 - 14:21
  • 04.03.2019 - 09:01
  • 14.11.2020 - 17:50
  • 13.12.2020 - 22:25
    Как, сколько? Система Bi-RADS
  • 11.01.2021 - 19:31
  • Всеобщих восторгов не разделяю. Результатов не увидела
    ВВЕДЕНИЕ   Ох, сложная тема. Больше полугода не решалась написать. Всё откладывала. Думала пройти с сыном ещё один курс, но сейчас не вижу в этом смысла. Лучше направить деньги в более эффективные процедуры. Сын мой начал говорить очень поздно, в 3 года появились первые слова. Сейчас ему 4.
  • 13.04.2019 - 17:44
    Решила улучшить свою память и вот, что из этого вышло⚠️Будьте осторожны!
    Всем привет! Расскажу о таком интересном баде как Shri Ganga Брами вати - питание головного мозга и интеллекта (Brahmivati Gotukola). В баночке целых двести таблеток! Искала на него отзывы здесь,на Айреке,но к сожалению, не нашла. Читала об этой добавке на других сайтах.
  • 31.05.2019 - 08:57
    Ветер в голове... Как давно я не ощущала подобного ;) И почему это хорошо!
    Я студент. Уже как 4 года. И сейчас наступает сложное время (молчу о том,что будет осенью и зимой у меня). Я заметила месяц назад, что стала более рассеянной, сложно сосредоточиться, ничего не хочется делать. Стресс одним словом.
  • 23.05.2013 - 15:41
    Отпугиватель для мышей разогнал и крыс, и кошек
  • 13.11.2020 - 18:31
  • 30.12.2020 - 15:09
    10 месяцев без косметики: как изменилась кожа лица и отношения с мужем?
  • 08.01.2021 - 10:40
  • 15.01.2021 - 17:28