Опубликовано 25 Сентябрь, 2014 - 20:14

Эта пенка входит в бюджетную линейку средств Shiseido и предназначена для глубокого очищения кожи.

Упаковка: мягкий пластиковый тюбик с защелкивающейся крышкой, объем - 100 мл.

Цена: от 18$ при заказе из-за рубежа (например, на eBay - подробная инструкция по заказу) и от 1 235 р. в сетевых магазинах в России (Рив Гош), 926 р. - после скидки по золотой карте.

Что обещают?

Мягкое средство с голубыми гранулами прекрасно пенится и очищает кожу от загрязнений, остатков косметических средств и излишка жира, которые закупоривают поры. Освежает и обладает охлаждающим эффектом. Идеально подходит для очень жирной кожи и кожи с воспалениями.

Текстура

Плотный белый мусс с голубыми гранулами.

Мусс невероятно экономичен, особенно при использовании специальной сеточки для умывания. Количества пенки с маленькую горошину достаточно, чтобы получить целую ладошку пушистой пены.

Пенка получается плотная, воздушная, очень нежная.

Впечатления

У меня чувствительная комбинированная кожа, склонная к появлению воспалений и забитых пор. Эта пенка мне прекрасно подошла в качестве второго этапа умывания (макияж я всегда предварительно смываю молочком или маслом). Она совершено не сушит кожу, при этом отлично очищая.

Очень важно не пытаться снимать этой пенкой макияж, азиатские средства на это просто не рассчитаны. В таком случае эта пенка (как и любой другой аналогичный продукт) может не до конца смывать жир и загрязнения, оставлять на коже налет, провоцировать появление прыщиков.

В составе пенки присутствует ментол, и обычно я таких умывалок избегаю. Но в этой пенке хорошо сбалансированное его количество, пенка лишь слегка освежает кожу, а не дерет кожу ментоловым холодом, как это часто бывает.

Состав

Разбор состава

Состав стандартный для азиатских средств - мягкие ПАВы (без СЛС), дополненные кислотами (миристиновой, молочной, стеариновой).

Чтобы усилить очищающий эффект, в составе присутствует гидроксид калия (самый распространенный компонент азиатских средств для умывания). Он дает щелочную среду, за счет чего может подсушивать кожу (особенно нормальную и сухую). Дабы снизить этот эффект, в состав введен глицерин и растительный воск.

Консерванты использованы безопасные, парабены исключены.

Текстурой и составом пенка практически не отличается от гораздо более дорогих аналогичных пенок (например, от POLA B.A. за 7800!!! рублей или от La Prairie за 80 долларов) и, в отличие от них, не сушит мою комбинированную кожу.

Так зачем платить больше?

Итог. Очень достойная пенка для комбинированной и жирной кожи, с успехом заменяет гораздо более дорогие пенки люкс-брендов. Нормальную и сухую кожу может подсушивать, и не годится для снятия макияжа.

Спасибо, что заглянули!

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

Достоинства
  • Очень экономичное средство
  • Хорошо очищает
spring_illusionрекомендует
26.09.2014
Отзыв шикарный, в прочем как всегда! Объясни, пожалуйста, про специальную сеточку. Это что такое?
26.09.2014
Это популярная азиатская сеточка - в народе "мордосетка". Стоит она около 3-5 долларов, купить можно в магазинах с азиатской косметикой.
Она нужна для азиатских пенок или сходных с ними по составу. С ней средства нужно гораздо меньше, она отлично размыливает, пузырьки пенки получаются мельче и более воздушными. Считается, что такая пенка более тщательно очищает кожу, чем то же средство, просто нанесенное на лицо. Ну и расход, конечно, она существенно уменьшает.
Спасибо. Поищу такую.
26.09.2014
Ага, попробуй. Действительно полезная вещь. Можешь, кстати, ее на ракутене посмотреть
12.03.2015
тоже писала про эту пенку, но она мне зимой сушит кожу)))
12.03.2015
Мне тоже подсушивает, если постоянно пользоваться. Но с моими косметическими завалами так не случается Smile
04.02.2016
Пробовали ли вы Shiseido iBUKI Gentle Cleanser Nettoyant Doux? читала про нее отзывы, хотела найти ваш отзыв, но не было. Есть ли опыт использования этой пенки? Спасибо
-Cheshire Cat- , именно iBUKI у меня не было
Спасибо
воздержусь от любопытства и куплю, проверенный вами, вариант. Party
Спасибо
04.02.2016
Не за что Smile Пенки азиатского типа все меж собой схожи, под каким бы "видом" их не продавали - хоть от ля прери и ла мера, хоть гораздо более бюджетные аналоги.
11.06.2016
уже хочу, очень уж ее все хвалят Smile
  • 09.01.2014 - 09:47
    Мягкая пенка для умывания, которая делает вашу кожу свежей и сияющей.+ФОТО
    Вот и попала ко мне в руки еще одна азиатская пенка, которая не оставила меня равнодушной. Скажу сразу, что корейский уход, а именно очищение кожи я не за что не променяю на какой либо другой.
  • 13.06.2012 - 17:28
    Ну где же ты раньше была:? + Фото
    Все-таки японцы знают толк в уходе за кожей. И пожалуй самым главным этапом в уходе они считают очищение. После того как они снимают косметику, что восновном происходит при помощи гидрофильного масла, наступает черед окончательно очистить свою кожу и подготовит ее к нанесению всевозможных…
  • 16.08.2014 - 14:45
    Мягчайшая корейская пенка для глубокой очистки кожи всего за 4$
    Это не только моя первая пенка данной марки, но и первый лот который я выиграла через аукцион Ebay. (Раньше я предпочитала неаукционнные товары, т.к. не умела делать ставки)) Данная марка производит большое количество средства по уходу за кожей лица, со всевозможными экстрактами.
  • 27.07.2016 - 09:19
    Хвойный аромат леса и бережное супер-очищение - это одна из лучших пенок для умывания!
    Эту пенку для умывания в первый раз муж купил в Корее. Нужно было средство для очищения жирной чувствительной кожи. Консультант в магазине порекомендовал попробовать Innisfree. После этого мы стали покупать из России это средство самостоятельно.
  • 11.08.2017 - 15:11
    Ожидала большего, но продукт посредственный
    В последнее время начались у меня проблемы с кожей, а именно начали появляться мелкие прыщики. Раньше я пользовалась спиртовой настойкой в качестве лосьона для лица, поэтому, увидев пенку с экстрактом календулы, решила купить. Упаковка самая стандартная для пенок.
  • 15.09.2017 - 11:21
    Самая бюджетная и на данный момет ЛУЧШАЯ корейская пенка для умывания. Воздушное кремовое облачко, с потрясающим нежным ароматом и суперскими очищающими свойствами!!!
    ღ Всем привет ღ   Я ни так давно начала пользоваться корейскими пенками, но сейчас я уверенно могу назвать себя фанаткой...зависимой от кореяшек   Не одно очищающее средство (пенки, гели, муссы) не даёт того очищения, что дают корейские пенки...
  • Корейская пенка или самый ужасный продукт за всю мою жизнь.
    Всем привет! Признаюсь честно, я не особо люблю корейские средства, но эту пенку так нахваливала консультант в магазине, что решила взять. Но зря, ооочень зря.
  • 06.11.2018 - 21:28
    До сих пор не пойму эффект после использования пенки для умывания LYNN Coconut, а вот кожа разобралась! Разберёмся и мы!
    Привет, девчонки! Сегодня речь пойдёт о покупочке из магазина "Магнит косметик". Давненько не было отзывов на продукты из данного магазина, так что приступаем.
  • 31.07.2020 - 17:10
    Innisfree Refreshing Deep Cleansing Foam with Apple Seed: не сушит, но и не очищает. С Deep Cleansing производитель явно погорячился.
    Всем привет!После экзотических умывалок типа энзимной пудры или непенящегося геля мне захотелось чего-то простого и привычного. Так, я купила Innisfree Refreshing Deep Cleansing Foam with Apple Seed .
  • 21.09.2021 - 19:06
    Пенка от EYENLIP с экстрактом популярной в последнее время центеллы и керамидами. Ceramide Cica Cleansing Foam -отличное средство для ленивых, удаляет макияж с первого раза.
    Всем здравствуйте! Сегодня расскажу об интересной пенке для умывания от EYENLIP - Ceramide Cica Cleansing Foam. У Eyenlip Ceramide есть пять вариантов пенки с керамидами: яблоко, томат, рис, центелла и лимон.
  • 13.09.2021 - 14:13
    Гель для умывания Onsaemeein мягко очищает кожу, смывает макияж. При этом абсолютно не сушит и не стягивает её.
    Обычно я использую специальные средства для умывания. Очень неплохие результаты получились с применением Геля для умывания Onsaemeein Aqua Deep Cleansing Gel. Упаковка не была герметично запечатана и средство тоже. Это, конечно не особо для такого недешевого продукта.
  • 16.11.2021 - 18:15
    The History of Whoo переплюнули европейский премиум-сегмент. Как Radiant Cleansing Foam покажет себя на комби коже?
    Корейский бренд The History of Whoo знаю и уважаю давно. Та редкая марка, с которой, пожалуй, нереально промахнуться будь то средство в подарок или чтобы побаловать себя-любимую. Пенка для умывания Radiant Cleansing Foam направлена на сияние кожи изнутри будто после инстаграмных фильтров.
  • 12.11.2021 - 15:23
    Пенка FarmStay с коллагеном теперь в моем топе умывалок🔥 Актуальный и рабочий уход!
    С брендом FarmStay я знакома давно, все что пробовала в основном мне нравилось. Сегодняшняя героиня отзыва корейская Пенка для умывания FarmStay Collagen Pure Cleansing Foam .
  • 29.09.2021 - 21:06
    ◾️Не плохое средство глубокого очищения в необычной форме, но на скраб совсем не похоже.◾️
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Хочу поделиться отзывом о Натуральном скрабе Nivea Глубокое очищение с активным углём. Новая линейка средств Wonder bar от Nivea покорила мое сердечко. А пройти мимо скраба в необычном формате я просто не смогла. Где приобрести - интернет-магазины.
  • 03.10.2021 - 00:23
    Только недавно я писала, что умываться содой в 2021 уже неактуально, как вдруг решила заказать столь раскрученную пенку для умывания с содовыми гранулами!
    Всем привет! Про мой давнишний опыт умывания содой я писала тут . Как говорится, не зарекайся)   Etude House Очищающая пенка для умывания Baking Powder BB Deep Cleansing Foam 30 мл ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Действие очищение; снятие макияжа Упаковка туба Вес товара с упаковкой 40 г Объем товара 30 мл Срок…
  • 08.11.2021 - 10:36
    Я знаю более хорошие гели для умывания. Действие на сухой коже
    Мне нравится аптечная косметика, люблю пробовать новые для меня марки, поэтому не могла пройти мимо набора марки Bioderma. Сегодня хочу рассказать о средстве для умывания из этого набора.
  • 💋 Нежная пенка для ежедневного применения комбинированной и обезвоженной кожи 💋
    Всем привет! Мне для обзора прислали еще один продукт от Darphin (о лосьона можно прочитать тут ), о котором также хотелось сказать несколько слов. Это очищающая пенка для умывания Intral Air Mousse Коллекции Intral, которая Формат пенок я использую с осторожностью, тк очень часто на них…
  • 08.11.2021 - 21:15
    ПЛОХОЕ гидрофильное масло Dear Klairs сделало для кожи БОЛЬШЕ сотни баночек с уходом → Секреты Кореянок, чёрные точки буквально ВЫТАЛКИВАЮТСЯ из пор
    Как очистить поры гидрофильным маслом? Вам кажется это нереальным и чем-то из разряда фантастики? Я тоже так думала пока не попробовала. Но, есть парочка но. Во-первых, не любое масло подойдёт для этой цели. И применять его нужно правильно, по определённой схеме. Итак.
  • 25.09.2021 - 20:13
    Маска с вау эффектом!
    Всем привет! Хочу поделиться отзывом на еще одну свою находку, из японского ухода для волос. Японский уход для волос использую давно, а вот знаменитую маску от Tsubaki приобрела недавно)Итак , баночка объемом 180 мл. Это конечно мало, но стоит учитывать, что расход у нее небольшой.