Опубликовано 20 Август, 2016 - 18:02

Привет, милые барышни!

Наш сегодняшний гость - собрат парфюма от Yves Rocher "Vanille Noire". Он достался мне совершенно случайно: я зашла в корнер этой марки, чтобы купить нравящийся мне аромат и нарвалась на акцию, по условиям которой за покупку оного мне в качестве довеска вручили парфюмированный гель для душа. Этот сюрприз мне показался приятным (ну надо же! Теперь меня во время гигиенических процедур будет окружать "Чёрная ваниль"!) - ровно до тех пор, пока гель для душа не был извлечён из недр шкафчика в ванной.

Но разберёмся в вопросе подробно.

Упаковка.

К дизайну не придерёшься. Лаконично, ненавязчиво и гармонирует с оформлением флакона "Vanille Noire". Крышка завинчивается плотно, и остатков геля под ней не бывает. Но флакон изготовлен из жёсткого пластика; если захочется выдавить побольше и побыстрее, это просто так не пройдёт. Тем паче, что гель достаточно густой по консистенции. Но тут сильно не придерусь...

Чёрта с два вы её сдавите.
Дозатор при такой густоте геля и жёсткости тары явно малого диаметра.

Продукт.

...а всё потому, что у меня претензии к содержимому этого самого флакона.

С запахом порядок - господа из Yves Rocher удачно повторили аромат парфюмерной воды, заключив его в геле для душа. И к цвету нет вопросов - такой ненавязчивый серо-бежево-коричневый. Кажется, это обзывается модным словечком "тауп". Ну, taupe - пусть будет taupe. Не в нём горе великое. "Мылится" это безобразие средненько, а вот смывается... Вылив на себя количество воды, вполне достаточное для смывания того же "Малина и белый шоколад" от Faberliq (который стоит значительно дешевле, к слову), я ощущаю, что кожа осталась какой-то скользкой. В итоге на купание я трачу больше времени, чем при использовании других гелей для душа.

В капле почти бесцветный.

Самое гадкое свойство геля проявилось после того, как я закончила водные процедуры и вытерлась. Как бы выразительнее описать мои ощущения? Так вот, представьте, что ваша кожа - это нечто среднее между иссушенной почвой пустыни и крыльями бабочки. Как это выглядит? Кожу настолько сильно "стягивает" и сушит, что лично у меня возникло впечатление, будто она сейчас пойдёт глубокими кровавыми трещинами в лучших традициях фильмов ужасов. Из ванной я ретировалась с такой скоростью, будто за мною гналось всё воинство Ада (и все демоны варпа в придачу) - лишь бы только поскорее добраться до баночки с кремом для тела. После крема стало гораздо лучше, да.

Думаю, надо сказать "спасибо" наличию в составе лауретсульфату натрия. В моей жесткой воде он творит "чудеса". Точно так же, как "салицилка", которая, правда, в конце списка.

Словом, как бы гель для душа не благоухал, ставлю ему "двойку" и не рекомендую. Мне не нравится чувствовать себя в роли жертвы маньяка-свежевателя.

Всем только приятных гелей для душа и никакого свежевания! :3

Достоинства
  • Аромат
  • Лаконичный дизайн флакона
Недостатки
  • Не слишком удобный флакон
  • Неимоверно сушит кожу
  • Плохо пенится
  • Плохо смывается
Valeria_Valcoranне рекомендует
20.08.2016
Гель я не пробовала, но аромат такой был, я по нему с ума сходила Oups
20.08.2016
Я до сих пор схожу. Laughing out loud
21.08.2016
Я очень люблю этот парфюм, но гели их той же серии с таим составом и за их стоимость бяка
21.08.2016
Просто господа из "Yves Rocher" - редкие халтурщики. Big smile