Опубликовано 16 Январь, 2016 - 21:45

Всем привет!

Решила я наконец-то поделиться с вами своим отзывом о настойке пиона уклоняющегося.

Сразу скажу, отзыв будет скорее отрицательным, чем положительным.

Как и многие, однажды я столкнулась лицом к лицу со стрессами и тревогой. Почитав такие замечательные отзывы о данном препарате, я решила отважиться и испытать его на деле. Сильно подкупил состав, цена и способ применения.

Купила я настойку пиона за 9 рублей!!! Ну согласитесь, уж очень дешево! Даже как-то страшновато было принимать это внутрь.) Но полагаясь на отзывы, решила все-таки, что стоит попробовать... Тем более, что в состав кроме самого пиона и этилового спирта ничего не входит. Вроде бы все достаточно безобидно и натурально.

Объем пузырька: 25 мл. Отпускается БЕЗ РЕЦЕПТА.

Принимать начала по инструкции, то есть по 30-40 капель на прием – 3 раза в день. Спустя 2-3 дня появился эффект. Я почувствовала долгожданное спокойствие! Не знаю, каким чудом, но эта настойка реально мне помогла. В ее действии я не сомневалась. Но спустя еще 2 дня я проснулась с невыносимой головной болью!!! У меня темнело в глазах, я с трудом передвигалась, а потом началась тошнота, как будто при отравлении. Это был настоящий кошмар! Честно, я не сразу поняла, чем дело и даже приняла еще 30 капель настойки, придя домой. Но на следующий день история повторилась. Оказалось, что мое давление упало до неприлично низких показателей (точно уже не помню), но что-то около 70-80/60. Для меня это очень низкое давление! Я, конечно же, перестала после этого принимать этот препарат, в надежде, что муки прекратятся, но не тут-то было. Головная боль не покидала меня еще в течении нескольких дней. Вот так я и отравилась этим «чудо-средством». Заработала себе головные боли и пониженное давление, вместо успокоения…

Вкус ужасный. Спирт и горечь, но терпимо. Я всегда водой запивала.

Запах не термоядерный, но чувствуется спирт. Лучше не принюхиваться, в общем... Ничего приятного не почувствуете.

Теперь поговорим о тонкостях приема настойки пиона уклоняющегося

ВАЖНО!!!

Для справки скажу, пион уклоняющийся является редким растением (в некоторых регионах считается исчезающим видом), даже занесен в Красную книгу животных и растений Республики Казахстан. Но это все «цветочки», ведь само по себе растение является ядовитым! Принимать его нужно с большой осторожностью!

Мне не понятно, почему в инструкции прописана такая лошадиная доза для приема. 30-40 капель – это очень много! Если столько принимать, то грозит отравление и все вытекающие из этого последствия (те, что как раз настигли и меня).

Если вы все-таки решаетесь на прием данного препарата, советую вам не следовать инструкции, а принимать хотя бы в половину меньше того, что так написано. Соответственно 15-20 капель, не больше! Если почувствуете головную боль или тошноту, то лучше сбавьте обороты или вовсе перестаньте принимать настойку пиона. Возможно она вам просто не подходит так же, как и мне.

Перечислю все-таки плюсы:

+ Цена. Как-никак, а цена играет немаловажную роль в наше время.

+ Состав. Ничего лишнего, как говорится.

+ Настойка пиона действительно успокаивает! Если принимать ее с осторожностью!

Минусы:

- Пион ядовит.

- Вызывает резкое сильное понижение давления с неприятными последствиями в виде сильнейшей головной боли, тошноты и помутнения зрения.

- Есть возможность отравиться.

Вот такой вот препарат.

Ставлю 3 звезды, рекомендовать не буду… Но смотрите сами. Я свой опыт использования описала, мнение высказала, а решать только вам!

Спасибо, что заглянули!)

Если интересно, вот тут мой отзыв о другом успокоительном средстве - Ново-Пассите. Smile

Достоинства
  • Быстрое действие
  • Натуральное успокаивающее средство
  • Недорого
  • Успокаивает
Недостатки
  • Возможны ужасные последствия
  • Не всем подойдет
  • Снижает давление
  • Содержит спирт
Lauluniне рекомендует
Настойкой пиона еще не доводилось успокаиваться
24.01.2016
вот сижу и вспоминаю, кто из моих принимал настойку пиона...хм...

Вызывает резкое сильное понижение давления
с моим рабочим 90/50 еще понизить, это будет уже не весело)
20.10.2017
Мне точно такая настойка противопоказана, давление итак пониженное!
28.05.2019
Конечно сейчас у нее цены выросли:) В последний раз серьезно задумалась над тем, а не дешевле ли будет валокордин взять, учитывая, что у него расход меньше...
  • 23.07.2018 - 19:18
    Настойка пиона эффективна при головокружении, головной боли, неврозах и расстройствах сна.
    Для профилактики головокружений, связанных с вегето-сосудистой дистонией я иногда принимаю Настойку пиона уклоняющегося . В этот раз в аптеке купил настойку от нового для меня производителя, стоит она дешевле, чем другие, но по действию такая же.
  • 11.09.2018 - 09:40
    Успокойся! Пей пион! Но есть риск стать бездушным овощем...
    Всем читателям пламенный привет! В наше время невозможно оградить себя от стрессов. Вся жизнь - это сплошной нервяк, и порой, без успокоительных никуда. Я всегда была эмоциональным человеком, а после родов, возможно, из-за гормонального всплеска, это обострилось.
  • Мягко и нежно-нежно... Вернёт вам гармонию в вашу жизнь!
    Настойка из ПИОНА УКЛОНЯЮЩЕГОСЯ - прекрасное мягкое успокаивающее средство. И не только... О ее полезности я вам и хочу рассказать. При этом пион это все таки растение женское! В качестве настойки он великолепно нормализует женскую эндокринную систему. Облегчает предменструальный синдром.
  • 06.02.2015 - 14:10
    Элеутерококк: даже однократное применение творит чудеса! Но постоянно пить не буду./+ инструкция по применению, цена
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать об очередном целебном средстве из аптеки - настойке Элеутерококка. Знакомство с ним, прямо скажем, выдалось сомнительным: его маме выписал флеболог в местной поликлинике, когда он пошла на прием.
  • 24.10.2019 - 09:10
    Заменит ли настойка пустырника за 20 рублей, ФЕНАЗЕПАМ и АМИТРИПТИЛИН? Что содержится в составе настойки и как ее принимать? Есть ли побочные эффекты, и стоит ли ее употреблять?
    Приветствую!   Некоторое время назад, я рассказывал о настойке пиона, с помощью которой, можно успокоить нервишки, и о настойке женьшеня, с помощью которой можно те самые нервишки взбудоражить, а еще повысить потенцию, либидо и улучшить настроение.
  • 15.01.2014 - 22:42
    Использовала как последний шанс и могу похвастаться!!
    Наверное, у многих такое бывало: вдруг мне обсыпало шею. Внезапно и беспощадно. Мне было себя очень жаль. Началось все с пары прыщиков, а потом быстро их там выросли десятки. Вот ужас. Может быть, потому что я, не осознавая, прикасалась к шее грязными руками днем.
  • 17.06.2017 - 18:39
    Энергетик цвета ЛУННОГО КАМНЯ. Натуральная добавка, которую знает каждый студент! Вялость, заторможенность, сонливость и усталость... Знакомо многим, а вот поможет ли настойка лимонника? И всем ли ее можно?
    Думаю, у каждого бывают моменты, когда все навалилось, ничего не успевается, бесконечно хочется спать, усталость, а нужны ясная и хорошо думающая голова и энергия для работы. Как правило, с колоссальными нагрузками сталкиваются поступающие в институты школьники и студенты перед сессиями.
  • 27.06.2018 - 16:21
    Зачем это пьют спортсмены? И зачем я сама купила экстракт родиолы розовой в аптеке? Поможет ли он стать активнее, выносливее и укрепить иммунитет всего за 30 рублей?
    Здравствуй, читатель! Казалось бы, как применение средства с непонятным названием может изменить жизнь? Раньше словосочетание "родиола розовая" вызывало ассоциации с знахаркой из 18 века, но потом я пришла работать на непростую должность, где все, начиная от коллектива и заканчивая клиентами,…
  • 16.04.2012 - 22:34
    для вас, гипотоники!
    люблю я тонкий медицинский юмор про то, что гипертоники живут хорошо, но мало, зато гипотоники - паршиво, но долго и еще больше бы мне нравились такого рода шуточки, не будь у меня давление ниже некуда. нормальное (когда я бодра, активна, хороша) - примерно 9070.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 13.11.2020 - 13:40
    Презервативы для смелых девочек, любящих яркий оргазм. 🤤 Откровенный отзыв 18+
  • 11.10.2020 - 14:50
    Секс со смазкой – это как торт с кремом. Отзыв 18+.
  • 11.11.2020 - 17:51
    Такую форму раскрытия я видела впервые. Тампон - книга!
  • 30.10.2020 - 19:20
  • 11.11.2020 - 21:17
  • 17.11.2020 - 17:56
    Мои такие разные незапланированные беременности. Evitest - экспресс-тест на беременность, который меня ни разу не подвёл.
    Экспресс-тест на беременность Evitest, на мой взгляд, один из самых популярных, а главное точных тестов в своей ценовой категории . Сталкивалась с ними много раз, он ни разу не ввел меня в заблуждение.     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.   Описание от производителя.