Опубликовано 15 Июль, 2021 - 12:22

неделя или более
    1150 рублей

___ Добрый день всем жаждущим прохлады!___

Жара уже вымотала окончательно, а если и дома, и на работе нет спасения от нее, то караул!
Недавно я купила в ИМ мини-кондиционер Арктика и поделилась своими впечатлениями об этом устройстве.
В Онлайн-сервисах этих минималистичных приборов представлено предостаточно. Выбор крайне широк. Поэтому я решила заказать еще один мини-кондиционер в другую комнату. Оправдан был мой выбор на сей раз или нет, читайте дальше.

::::::: Характеристики :::::::

Название - мини-кондиционер охладитель воздуха Arctic Air
Цена - 950 рублей со скидкой в ИМ
Производитель - Китай
Назначение - портативный мини-кондиционер

*** Особенности:

• Охладитель: устройство остужает нагретый воздух, создавая в зоне отдыха комфортный микроклимат. Просто добавьте воды и нажмите кнопку. Обратите внимание, что мини-кондиционер не в состоянии охладить всю комнату целиком, он создает лишь прохладный микроклимат в зоне где он стоит в радиусе 2 метров.
  • Для работы охладителя необходимо залить внутрь воду, а для наилучшего и максимального охлаждения - воду с мелким льдом.
  • 3 режима работы вентилятора.
  • 7 режимов работы подсветки: красный, зеленый, синий, голубой, фиолетовый, бирюзовый и переливающийся
  • Увлажнитель и очиститель воздуха: устройство повышает влажность в помещении и дополнительно очищает воздух, оказывая благоприятное воздействие на здоровье всей семьи.
  • Отличное дополнение к интерьеру: охладитель воздуха Arctic Air - обладает встроенной подсветкой!
  • Работает практически бесшумно - 25-40 дБ.
  • Компактные размеры.
  • Подключается к любой розетке (с помощью адаптера, в комплект не входит) или порту USB (USB кабель входит в комплект)
  • Мощность 7,5 Вт.
  • Не содержит фреоны

🔽Сначала о внешнем виде устройства

Поступает заказ в коробке. Инструкция на китайском.

Задумка в том, что он сочетает 3 функции - кондиционер, увлажнитель воздуха и очиститель.

В комплекте только провод usb.

Кондиционер сделан в белом цвете со светло-серыми деталями.

Корпус выполнен из белого пластика. С одной стороны он матовый, а сверху и с другой стороны - глянцевый.
Внешне это куб. Сзади и спереди прибора серые решетки.

К питанию мини-кондиционер подключается с помощью провода usb, исток которого находится с задней стороны снизу.

Да, кстати, в комплектации адаптера нет, и я заказывала отдельно.
На верхней панели расположена по центру кнопка play, старт, пуск с голубой индикацией при включении по краю.

И еще 2 кнопки белого цвета. Контроллер мощности воздушного потока и подсветка.

С правой стороны находится резервуар для воды.

Открывается она легко. Внутри подсветка.

Если мы заглянем внутрь, то ничего сложного мы там не обнаружим. Решетка снимается очень просто. Достаточно просто приподнять нижнюю педальку чуть вверх.

Внутри в пластиковом делении мы видим несколько тонких тканевых фильтров молочного цвета. Снизу они забирают влагу, которая поступает из резервуара с водой.

И чуть дальше находится сам вентилятор.

🔽Поговорим о плюсах и минусах устройства и о работе мини-кондиционера!
Если сравнивать этот агрегат с предыдущей покупкой, то мощность здесь однозначно слабее.

Даже если включить 3-ю скорость движения воздуха.
Снижает оценку и то, что решетка не имеет движущихся шторок.

Жалюзи не предусмотрены в этой модели, а значит направить воздушную струю так как вам надо не получится.

Уже 2 минуса!
🔽Достоинств, кстати немало.
Во-первых, мне понравился дизайн у этой модели больше. Выглядит он презентабельней.
Во-вторых, подсветку можно отключать, если в комнате светло.
В-третьих, этот прибор не имеет химических вредных запахов.

Кондиционер требует четкой установки. Если поставить его на неровную поверхность, то вода может вытекать, которая собирается на дне прибора.

Обратите внимание, что Arctic Air нельзя наклонять, когда в нем есть вода, иначе она разольется.

Так же устройство не имеет оповещения о том, что вода в резервуаре закончилась.

Как только вода кончается, кондиционер перестает охлаждать помещение и работает как обычный вентилятор.

🔽Есть ли шум?

Да, прибор не бесшумный, но и сказать, что шум очень сильный тоже неправильно.

🔽Сколько мини-кондиционер может работать?

Начитавшись отзывов, о том, что бывают случаи, когда прибор перегорает и больше не включается, я опасаюсь повторения и не эксплуатирую его долго.
Максимальное время, при котором кондиционер работает - это 30-40 минут. Затем я делаю перерыв.

Вообще, надо сказать, что отрицательных отзывов очень много, но, мне, этот прибор нравится больше вентилятора.

⏫Охлаждающий эффект, увлажнение и ионизация?

Очень многие заблуждаются и сразу же выдают критичные оценки этой малютке.
Не будем забывать, что это портативный кондиционер. Он не рассчитан на охлаждение всей комнаты, пусть даже самой маленькой.
А как тогда он работает?

Мини-кондиционер представляет собой куб с резервуаром для воды внутри и двумя решётками по бокам. Вода впитывается испаряющими пластинами из «нанобумаги», а внутренний вентилятор прогоняет через них воздух, увлажняя и очищая его от пыли.

Обратите внимание, что устройство не сможет обеспечить прохладой большое помещение. Покрытие кондиционером составляет 2-3 метра вокруг, в пределах которых температура снижается и воздух охлаждается.
Мини-кондиционер работает за счёт испарения воды. Испарение происходит почти при любой температуре и зависит от ряда факторов, одним из которых является наличие ветра. Он обеспечивается небольшим вентилятором. Тепло в результате испарения поглощается, а с помощью принудительной конвекции создаётся локальная температурная аномалия.

В физике такие процессы, сопровождающие переход воды из жидкого состояния в газообразное, называются адиабатическими. Нечто подобное происходит при применении знакомого многим самодельного кондиционера — мокрого полотенца, повешенного на форточку в летнюю жару.
Подобный принцип работы подразумевает и некоторые ограничения: уровень охлаждения воздуха будет зависеть от температуры и влажности в помещении.

Соответственно чем прохладнее вода, заливаемая в резервуар устройства, тем сильнее охлаждение. С водой комнатной температуры воздух тоже будет прохладнее.
Arctic Air - не только охлаждает и увлажняет воздух – он так же работает как ночник!
Этот необыкновенный прибор работает без предварительных настроек и долгих установок. Достаточно заполнить его водой и подключить к электричеству. После заполнения резервуара водой охладитель сможет обеспечивать вас прохладой в течение 6-8 часов.

Он создает благоприятную прохладу, микроклимат в радиусе 1-1,5 м вокруг себя. Вот и все.
Я всегда включаю аппарат на полную мощность. Если вы нальете в резервуар холодной воды и добавите лед, то воздушный поток будет свежее в разы.
Наливать воды нужно не меньше половины по рекомендации производителя.

Конечно, если в комнате 30+, то его основные свойства снижаются, а при температуре ниже 25+ действие мини-кондиционера уже можно признать более эффективными.
Ухаживать за ним очень просто.

Не допускать загрязнения отверстия для фильтрации воды. Лучше наливать очищенную воду. Также протирать пыль с поверхности прибора и не допускать попадания влаги в мотор.

Рекомендовать могу, но если выбирать из двух покупок, то выберу мини-кондиционер Арктика arctic air ultra

Воздухоочиститель Timberk

Достоинства
  • Дарит прохладу
  • Компактность
  • Легкий
Недостатки
  • Недостаточно мощный
Искристаярекомендует
30.07.2021
Ниже +25 градусов смысла нет включать устройство. Оно как раз нужно при высоких температурах. Наверное, все-таки вентилятором пока обойдусь. Но задумка хорошая
  • 10.06.2020
    Наконец-то наступило лето! И у меня появилась возможность протестировать свое недавнее приобретение - мини кондиционер Arctic Air. Стоит он от 800 рублей, но думаю, если лето будет жарким цена подскочит. Я купила еще в апреле,заранее. Конечно, название "кондиционер" это уловка производителя.
  • 15.07.2021
    Всем Здрасьте! Купили данную обдувайку на Али) Подкупил компактный размер, и красивый дизайн.Все же как накрути такая штука смотрится современнее и лаконичнее обычного трёхногого вентилятора. Вообщем «кондиционер» пришёл, доставил курьер даже! Открыли, внешний вид и подсветка порадовали!
  • 30.09.2020
    Всем привет. Летом пробовали мини-кондиционер Arctic Air. Конечно мы видимо приняли очень опрометчивое решение, пытаясь охладить комнаты 18 кв.м. В данном кондиционере есть отсек для воды. После двух использований решили налить туда ледяной воды и добавить лед.
  • 10.07.2021 - 11:32
    Если не требовать от этого прибора слишком много, то он идеальный. Полностью соответствует заявленным характеристикам!
    Привет! Как спастись в жару? Есть много способов. Каждый выбирает сам. Как вариант можно попробовать мини-кондиционер. Что это за устройство, я расскажу в отзыве.Поскольку стационарной климат-системы в доме нет, а вентилятор гоняет только теплый воздух, то остается немного.
  • 04.06.2021 - 11:43
    Отличный мобильный кондиционер без монтажа
    В последнее время лето выходит аномально жарким, поэтому я уже давно решила купить кондиционер. Но так как живу на съемной квартире не могла позволить себе покупку стационарного кондиционера, так как необходим был легкий и желательно передвижной аппарат, который без труда можно было бы взять с…
  • 21.05.2016 - 11:50
    Запах сырости... Ночью запотевают и на утро плачут окна... Высокая влажность в доме... Хм... как же это надоело... Оказывается, нам был нужен осушитель, а не увлажнитель воздуха...
    Здравствуйте! Дело в том, что мы живем в благоустроенном частном доме. Т.е есть ваннная комната, проведен газ, на кухне мы очень много готовим, в которой, к сожалению, пока плохая вытяжка. Чайник в зале постоянно кипятится, кофеварка варит кофе, тостер подсушивает хлеб, мультиварка работает...
  • 02.03.2018 - 21:07
    Все о Lazer расскажу! Плюсы и минусы
    Начну с того, что в нашем доме а именно в коридоре стало летом очень душно!Кондиционера у нас нет.Поэтому решили приобрести охладитель и выбор пал именно на марку "Lazer". По размерам техника не маленькая, в высоту примерно 1 метр , ширина 50 см.Точно не замеряла.
  • 28.05.2019 - 14:40
    не кондиционер, а игрушка для детей
    в общем история такая, живем на съемной квартире и, когда увидели случайно рекламу этого мини-кондиционера, подумали, что будет удобно его забирать с собой в случае переезда. я особых надежд и не возлагала на него и не зря. но обо всем по порядку.
  • 24.05.2012 - 12:32
    Нам не повезло...
    Купили лет пять назад. У нас в доме есть зимний сад большое помещение с цветами, поэтому нужен был увлажнитель. Искали такой, который имел бы вместительные емкости для воды. У этого 2 колбы общим объемом 8,4 литра. Три скорости, на третьей шумит прилично, поэтому обычно он у нас работает на второй.
  • tgx аватар
    11.02.2018 - 13:50
    Полный развод, самая бесполезная покупка 2017
    Повелись на восторженные отзывы в духе "наши носики могут спать спокойно..." .На самом деле бесполезнейшая покупка и без раздражения я писать о ней не могу.
  • Мобильный МИНИ УВЛАЖНИТЕЛЬ ВОЗДУХА!!! РАЗОЧАРОВАНИЕ!!!ФОТО!!!
    В зимнее время, в период отопления в домах, я задумалась об увлажнителе воздуха, но хотелось чего-то компактного и недорогого. На Алиэкспресс я нашла подходящую модель.
  • 13.09.2017 - 06:32
    Мы то, что мы пьем, мы то, что мы едим... А почему в этой схеме всегда забывают про воздух? Очиститель воздуха Tefal - компактный молодец-удалец, который улучшит атмосферу в доме!
    У вас есть проблема с пылью дома? Вот у меня проблем нет. Но это не значит, что пыли нет, это значит, что я просто раздолбай, а в семье нет астматиков. Но всегда же хочется улучшить свою бобровую хатку, и на этот раз улучшение пошло в сторону очищения воздуха.
  • 10.07.2021 - 11:32
  • 24.06.2021 - 12:34
    Кондиционер эконом вариант! Понадобилось время и сноровка, чтобы заставить его работать на полную мощность, но это лучшая покупка! Подробно про установку, эксплуатацию и рабочие возможности
    Отзыв про нашего "маленького" спасителя от знойной жары и духоты. Как мы вообще раньше жили без кондиционера? Вспоминаю с ужасом. В нашей ситуации кондиционер стал необходимостью! За окном минимум 35, в доме немногим меньше. Нереально вообще находиться в помещении.
  • 25.06.2021 - 16:54
    Один кондиционер на всю квартиру
    К выбору кондиционера я подошла очень тщательно. Прочитала кучу отзывов, сравнивала характеристики, в итоге остановилась на этом. Подошёл нам по характеристикам и понравился по дизайну. Дисплей на внутреннем блоке мне очень приглянулся. Кондиционер испытали как на охлаждение, так и на обогрев.
  • То ли вентилятор за 15 тысяч, то ли гениальное устройство. То ли от чистого воздуха, то ли от шума ушла бессонница. Жаль, что аллергия осталась.
    Этот очиститель живет у меня почти год. Настало время делать выводы. Вообще, у нас достаточно зеленый район, нет стройки, смога и прочей фигни в воздухе.
  • 18.07.2021 - 17:39
    Vitek VT-1944 просто спасение в такую жару! Колонный вентилятор? Это что-то новое для меня!
    И вот я одна из тех самых сумасшедших кто в такую жару остался дома один и без вентилятора и в борьбе с аномальной жарой 2021, и я в панике решила купить, читала много и остановила свой выбор на Vitek VT-1944, это колонный напольный вентилятор: Где купить .
  • 17.09.2021 - 11:16
    Быстро просушить подвал или ванную комнату? Не замерзнуть в гараже? Переносной тепловентилятор Equation поможет! Может он и не лучший, но для дома самое то! Цена, где купить / Что лучше - тепловентилятор или обогреватель
    Обогреватели есть разных типов и каждый из них хорош по своему. У нас уже несколько лет живет один тепловентилятор, который находится в ванной комнате и служит, как для ее обогрева, так и просушивания. Но тот обогреватель стационарный и перемещать его проблематично.
  • 03.07.2021 - 15:37
    Кондиционер, который можно взять с собой на дачу. Действительно ли с ним проще, чем со сплит-системой, кому он подойдёт и стоит ли он своих денег? Разбираемся!
    Всем привет!   Аномальная жара в Москве и Подмосковье сподвигла меня к поиску способов охлаждения дома. Если в городе установить сплит-систему хоть и не бюджетно, но достаточно нетрудно, то с дачей всё гораздо сложнее.
  • 27.06.2021 - 17:45
    Это точно кондиционер? Или чемодан? А может быть все-таки реактивный самолёт...
    Добрый день, уважаемые читатели! Сегодняшний отзыв будет на злобу дня - жара в Москве продолжается и неизвестно когда закончится. Лимонады со льдом, холодный душ, мокрая простынка на окне уже не спасают.
  • Спасение в жару. Удобное управление, с которым справится даже ребёнок
    Приветствую) Кто из нас не мечтает о прохладе в знойный летний день? И вентилятор становится как никогда актуальным. После непродолжительных поисков остановили выбор на оптимальной моделе VT-1943.
  • 07.09.2021 - 13:24
    Это наверное лучшая идея для дома! Он изменил жизнь в нашем доме в очень лучшем направлении! Стоит ли покупать и мой личный опыт
    Всем привет! Хочу рассказать о находке, которая изменила мое отношение к "атмосфере" дома. Она в прямом смысле повлияла на "погоду в доме" и мое самочувстсве в целом. И такую или подобную вещь я рекомендую иметь каждому. Мы живем в частном доме, построенном в послевоенное время.