Опубликовано 10 Ноябрь, 2020 - 16:00

Приветствую, товарищи!

Сегодня я хочу поделиться с вами ооочень интересным фильмом, который, уверена, не оставит вас равнодушными.

Фильм страшный, жесткий, напряженный и в то же время не является ужастиком!

Здесь не будет кровищи, здесь будет страшно и без нее.....

Нашла я эту картину когда искала фильмы о жестокости детей. Наткнулась чисто случайно в какой-то подборке.

Этот фильм мало кто знает, посоветует, хотя его главный герой- тот самый мальчик из фильма "Один дома" (вот этот фильм я как раз не смотрела, но наслышана).

Фильм несет в себе глубокую мысль плюс учит тех же родителей быть внимательнее к своим детям.

Милый, с виду добрый, сияющий здоровьем ребенок может оказаться настоящим демоном во плоти.

Нет, это вполне реально- дети бывают ооочень жестокими, а родители до последнего не хотят верить в худшее, защищают своих детей и отмахиваются от жесткой реальности....

О фильме с Кинопоиска:

Генри Эванс - чудный и послушный мальчик. Генри обожает игры. В особенности милы его сердцу игры со смертельным исходом.

Ни его любящие родители, ни верная сестренка понятия не имеют, что за очаровательной, ангельской улыбкой Генри скрывается зловещая, дьявольская сущность. Лишенная жалости, сопереживания и жаждущая крови.

Единственным человеком, который распознал монстра в пай-мальчике, стал его двоюродный брат Марк, приехавший в дом Эвансов погостить. Но это открытие стало для Марка роковым: садиста-братика совсем не устраивало, что кто-то может знать о его тайных развлечениях.

И Генри приглашает Марка сыграть в одну из своих смертельных игр.

У 12-ти летнего Марка умирает мама, которую он очень любил.

Мальчик страдает, тяжело переживает потерю, а тут еще и отцу нужно срочно уехать в командировку...

Отец оставляет Марка у дяди и тети, успокаивая себя тем, что мальчик отвлечется от горя, придет в себя на природе, будет общаться с двоюродными братом и сестрой.

Тетя Марка- Сьюзен- очень милая женщина, мальчик привязывается к ней, чуть ли не считая, что в ней воплотилась его умершая мать...

Также у Марка устанавливаются хорошие отношения с дядей и двоюродной сестрой Конни.

А вот двоюродный брат, 12-ти летний Генри, оказывается оооочень подозрительным типом....

Весь такой приветливый, сострадательный мальчик, который мог бы стать Марку хорошим другом постепенно раскрывает свою ужасную сущность....

Марк в ужасе наблюдает за тем, что Генри курит и ведет себя абсолютно развязно вне дома- ну еще бы, такие милые родители, кто бы мог подумать?...

Да, увы, многие дети дома милые-милые, послушные и покладистые, а вне дома,в той же школе- это маленькие демоны, готовые только что не убить того, кто перейдет им дорогу или не понравится...

Помню, как в 5-м классе меня обижала, причем очень жестоко обижала одна девочка.

Натравливала на меня целые компании ребят, угрожала, плевала в спину, портила вещи...

Реально, маленький монстр.

И когда моя мама решила поговорить с матерью этой девочки- получила в ответ оскорбления в мой адрес, мол, ваша ужасная дочь сама виновата, а ее дочь ни в чем не виновата.

В итоге я сменила школу.

Марк и Генри вроде как начинают общаться, но долго ли продлится их дружба?

Перед Марком открывается вся реальная сущность брата.

Маленькие актеры кстати прекрасно сыграли сои роли, я в восхищении!

Даже просто мимика и жесты говорят о многом.

Фильм держит в напряжении до самого конца- что же будет, узнаёт ли семья, каков их сын?

В фильме мы увидим по сути противостояние добра и зла в образе двух мальчиков.

А еще слепоту окружающих людей.

Это реально серьезный момент...

Многие не видят зла, не хотят видеть, а поэтому никак с ним не борются- его же нет!

А еще проще увидеть зло там, где его нет, обвинить невиновного, осудить того, кто как раз таки настоящее зло видит, счесть его безумцем....

Мы часто не готовы принять то, что кажется нам абсурдным, мы можем даже осудить другого за то, что нам откроют глаза : "Мой сын- садист и убийца? Да как у тебя язык повернулся, как ты посмел даже подумать такое!"...

Извечная проблема общества....

Вообще тему жестокости детей я считаю очень актуальной и важной.

Так как сама сталкивалась с ней не раз.

Хочется призвать родителей быть внимательнее к своим детям, добиться реально доверительных с ними отношений, если чувствуете, что с ребенком что-то не то- ведите к психологу, к психиатру, в общем к специалисту, который вовремя заметит проблему.

Не нужно отрицать : "Мой сын, моя дочь не мог/не могла такого сделать, он/она не такой/не такая".

Иначе это может привести к большой беде.....

Если бы мать Генри вовремя заметила проблему, прислушалась к Марку и что-то предприняла....

Так что фильм не просто о мальчике-маньяке, он еще и о многих серьезных проблемах общества.

О добре и зле в целом, о родителях и детях, о выборе в нашей жизни и т.д.

Фильм учит быть внимательнее к близким- если не просто так, то уж хотя бы ради безопасности для себя!

Жестко учит,да, но надеюсь,"так понятнее".

Я постоянно читаю новости о том, как дети лет 12-13 (возраст Генри из фильма) затравили, забили, унизили, опустили более слабого, особенно возмущает когда издеваются над больными, над теми, кто вообще не может дать отпора....

Куда смотрят их родители?...

Эти дети для них милые, добрые и самые лучшие?

Неужели заметить жестокие наклонности, замашки ребенка так сложно, если с ним есть доверительный контакт?

Если контакта нет- почему его нет?...

И как представишь, кто может вырасти из таких детей...Из таких "Генри"...

Надеюсь, фильм вам понравится, заставит задуматься над этой историей и сделать какие-то выводы для себя.

Здесь у меня много интересных и малоизвестных фильмов.

Достоинства
  • Актеры
  • Интересный и неожиданный сюжет
  • Напряженный
  • Финал
Komissar_Polinaрекомендует
10.11.2020
Спасибо за интересный отзыв!
10.11.2020
Ни разу не слышала об этом фильме - а актеры известные! Срочно буду смотреть!
10.11.2020
Жуть. Не смотрела. По описанию фильм интригует.
10.11.2020
Действительно, я этот фильм тоже не видела. Пополню свой список к просмотру 😊
11.11.2020
Знаю этот фильм, мне он очень нравится. Недавно хотела пересмотреть, но не нашла в нормальном качестве Tired
Куда смотрят их родители?...

Весь ужас ситуации заключается в том, что родители такие же заложники, как и все. Они ничего не могли сделать в данном случае, потому что Генри - это не типичный подросток, а его злонамеренные проделки - не проявление подросткового бунта и жестокости. Генри - это прям классический психопат, и всё, что с ним можно было сделать - сдать в дурку и накачать галоперидолом, и, скорее всего, это бы с ним и случилось. Но для этого психопата нужно сначала вычислить, а сделать это не так-то просто, ведь они прирождённые манипуляторы.
11.11.2020
Отличный фильм, хоть и тяжёлый)
Знаете, мне кажется, что большинство родителей прекрасно понимают какие у них дети. Но признаваться посторонним людям в этом не хочется, и уж тем более не хочется извиняться и краснеть за своего ребёнка. Куда проще огрызнуться и нахамить в ответ на справедливую претензию, что, собственно, и сделала мать вашей мучительницы.
У меня была похожая ситуация в школе, один одноклассник вечно ко мне цеплялся. При этом у него не было причин меня ненавидеть. И только спустя много лет после окончания школы я узнала, что у этого мальчика были большие проблемы в семье. Видимо он просто отрывался на мне, знал, что не смогу дать достойного отпора. Может и вашу одноклассницу обижали дома, а в школе она отрывалась.
11.11.2020
Обычно проблема в родителях - в жестоком обращении с детьми или в полном безразличии. Не верю, что ребенок может родится монстром.
О, помню этот фильм. недавно смотрела. Маколей конечно хороший актер. Фильм зацепил
11.11.2020
Не смотрела и наверное не буду. Подозреваю, что он морально тяжелый, а такие фильмы я не люблю
11.11.2020
реально не слышала про такой фильм.... хотя он, судя по описанию, намного важнее был бы для общественности, чем "Один дома"!
не знаю, буду ли я его смотреть - про жестокость детей итак знаю.... но вот родителям стоит подобное кино увидеть.
12.11.2020
Смотрела фильм давно, наверное, подростком. Оставил след, конечно. Сцена в конце отпечаталась - выбор женщины... Страшный выбор. Актеры действительно играли отлично. Спасибо за отзыв - всколыхнули воспоминания)
03.12.2020
Это отличный фильм)
31.12.2020
Обязательно посмотрю. Спасибо за ваш отзыв!
  • 29.06.2020 - 14:00
    Комплекс всевышнего.
    Здравствуйте! Расскажу о фильме Готова на все Malice, 1993 Первое, что заинтересовало в фильме, почему у нас название длиннее. Все просто, в оригинале фильм с Алеком Болдуином и Николь Кидман называется "Преступное намерение".
  • 11.01.2015 - 14:49
    Если взрослый мужчина говорит 14-летней девочке: «Была бы ты лет на 10 постарше…», - ожидай беды. Первая роль Алисии Сильверстоун.
    28-летний журналист Ник ищет новое жилье, тихое спокойное местечко, где бы он мог писать материалы. А находит очередную лолиту с зачатками шизофрении - дочка его домовладельцев именно из таких. Дэриен не скрывает своей симпатии к Нику.
  • Очень красивые масштабные съёмки. Ужасающая мощь. Вот бы это в 3D! ++ СКРИНЫ!
    Фильм хоть и научно-документальный, но снят он как художественный. Загадка Атлантиды всегда волновала человечество - кем были те легендарные люди (если они были людьми), их ли мы потомки, за что и как их покарали боги...
  • 22.01.2017 - 17:53
    неСовершенный мир
    Какая же старая и заезженная тема - побег из тюрьмы! Посмотрев не один, и не два, и не.....а не важно сколько фильмов на эту тему, я не думала, что меня может что то удивить и тем более зацепить, но этой простой истории из 90-ых это удалось.
  • Сто лет одиночества сильного человека - потрясающе красивое атмосферное кино - СКРИНЫ!
    Есть люди, чья сила обрекает их на одиночество. Они - основа семьи, общества. Всё держится на их силе и характере. Но эта же сила обрекает их на одиночество... И ещё извечная дилемма - мстить или прощать?! Удивительный фильм! Его не часто увидишь на ТВ. Уж не знаю почему.
  • 17.02.2020 - 20:26
    Фильм об обычной компания по производству печенья, с необычными страстями, которые разгораются в середине сюжета.
    Дорогие друзья, хочу вам представить один очень интересный триллер 1993 года! В нем есть и сексуальность и соперничество, а также великолепная актерская игра.
  • 06.03.2019 - 04:55
    Два воина - феерия стиля тайцзи от Джета Ли!
    Фильм весьма специфический он изобилует философией инь-ян, где показана двойственность бытия и единство этой двойственности, конечно, на фоне бесконечных поединков с полётами Джета Ли.
  • 17.05.2020 - 13:39
    Когда очень хочется любви...Хороший фильм, а также предостережение.
    Всем доброго времени суток и хорошего настроения!   Итак, сегодня речь пойдет о фильме "Тюремный романс", 1993 года выпуска. Да, фильм далеко не такой уж новый, но он хороший и даже в чем-то поучительный.
  • 25.08.2018 - 12:49
    Фильм не для слабонервных! Почему люди сбегали с кинозалов во время показа этого фильма?
    Необратимость - французский фильм режиссёра Гаспаров Ноэ в жанре драматриллер вышедший в 2002 году. Актерский состав: Сюжетная линия Все события в фильме происходят в течении одного дня!
  • 24.01.2021 - 13:21
    Его не любит девушка — отрезал ноги-руки, чтоб не убежала... А концовку, не угадает никто. Потрясающий эротический триллер об одержимости человеком
    Помните детские стишок «Положили мишку на пол»? Так вот, он вполне себе применим в описании того, что происходило с героиней данного кино. Правда, в чернушно-извращённом смысле..Видели ли вы когда нибудь пример безответной любви, а может быть испытывали это чувство сами?
  • 26.12.2020 - 14:10
    Люди падали в обморок в кинотеатрах, их тошнило🙊 Девушки уводили своих парней...👀 Вот зачем снимать такие фильмы?...
    У героини моего сегодняшнего отзыва настолько наивное, по детски безобидное лицо, что глядя на постер, я поначалу решила что она участница кулинарной программы, но никак не странная извращенка, несущая зло и страдание. Ну как такой бурундучок может кусаться? Как оказалось, возможно всё.
  • 15.02.2021 - 13:58
    "Самый страшный кошмар родителей"-звучал трейлер. Заливая дом слезами, тяжко было досмотреть...(
    Приветствие. Хочу сегодня поделиться с вами впечатлениями от просмотра фильма, который мне не рекомендовали смотреть. Этот фильм, скорее всего, предназначен не для слабонервных и события, которые будут происходить в фильме-просто ужасны до крика.
  • 28.01.2021 - 19:28
    Фильм о жизни и смерти Юлии Началовой. После фильма я нашла ответ на вопрос, в чем главная причина смерти Началовой?
    Три дня подряд по ночам смотрела я фильм "Подлинная история Юлии Началовой" (2021). Теперь могу рассказать, что в нем понравилось, что - нет, и стоит ли его смотреть. Для себя в этом фильме я нашла ответ на вопрос - в чем главная причина смерти Юлии Началовой?!
  • 21.02.2021 - 13:52
    Тело девушки дружно делят два здоровяка, а она и рада💩 МЖМ – это безопасный секс? Аморальный эротический бестселлер о тотальной свободе
    Угораздило же меня не прочитать аннотацию к фильму с безобидным и таким изящным названием «Вальсирующие». Ничто не предвещало беды. На красочной афише были изображены два здоровенных детины с маленькой полураздетой блондинкой между ними.«Ну точно страстимордасти между влюблёнными танцорами»…
  • 01.03.2021 - 23:22
    У меня от нее мурашки по коже... Как далеко зайдет 14-летняя сталкерша? Юная и прекрасная Алисия Сильверстоун в этом фильме просто дьяволица!
    Всем привет! В последнее время увлеклась фильмами 90-х годов и открыла для себя с новой стороны уже известных, маститых актрис и актеров. Их первыми (или одними из первых) работами любуются и восхищаются до сих пор, ведь там юность, красота, талант всё на максималках.
  • 10.01.2021 - 18:52
    Мистический боевик на экране и в жизни: случайное убийство потрясающего Брендона Ли прямо на съёмках. Ворон 1994 года – один из моих любимых фильмов, который не раз пересматривала
    Здравствуйте! Сегодня расскажу об одном из самых моих любимых фильмов о Вороне 1994 года. Видела его впервые уже давно, смотрела не один раз, но недавно наткнулась на него переключая каналы и не смогла переключить, досмотрела до конца.
  • Грязный секс, инцест, садомазохизм и суицид... Самый мерзкий фильм, что мне довелось видеть... 18+
    Доброго времени суток!   Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями от просмотра фильма "Крысятник". Режиссером этого фильма является Франсуа Озон, что уже обещает не стандартную киноленту...
  • 12.12.2020 - 12:31
    Очень страшное кино. И ещё страшнее от того, что фильм основан на реальных событиях
    Всем привет!   Несколько дней назад прочла на Айреке отзыв о фильме Спайс бойз. Затронуло то, что фильм основан на реальных событиях, которые произошли в Гомеле. Сначала я прочитала о той трагедии, и уже потом посмотрела фильм.
  • 19.12.2020 - 20:35
    Кто я такая чтобы ругать фильм, получивший Оскар? Но я больше не могу молчать. Классика советского кинематографа. Фильм, который к 20–ти годам я смотрела 30 раз. Почему я не хочу его смотреть сейчас, в 34?
    Здравствуйте!   «Служебный роман» и «Москва слезам не верит» — это любимые фильмы моей мамы, поэтому смотрела я их неприличное количество раз. К двадцати годам я смотрела «Москву» раз 30.