Опубликовано 14 Ноябрь, 2013 - 10:11

Думается мне, что этот фильм не столько о политике, сколько о взаимоотношениях между людьми в целом, о том, что радужная, глянцевая картинка совершенно не отражает процессов, которые происходят внутри. Интриги, подставы, лицемерие, манипулирование чужими судьбами ради личных интересов и собственной выгоды.

Человек, который был сильнейшим игроком команды, генератором всех идей, но его путём интриг выводят из игры, сливают именно из-за того, что был слишком хорош. Он не только умел отлично делать своё дело и был на "своём месте", но ещё у него была идея-Вера в то, что они делают нужное для всех дело, что это дело сможет сделать лучше жизнь каждого обычного человека. Он верил в Идею, верил в Дружбу и оказался разменной монетой, пешкой в чужой игре.

Но он ещё сможет бороться и повернуть ситуацию в свою сторону, доказать, что он не марионетка, которой можно двигать как угодно, или выкинуть за ненадобностью, как ненужную использованную вещь, а сам может быть в роли искусного кукловода. В конце концов, ведь не он один совершил роковую ошибку- да тут все как-то не очень святы, и у всех "рыло в пуху"- у каждого есть определённые ниточки, за которые можно дёргать- жалкие людишки пойдут на всё ради собственной жадности и тщеславия.

Закон-что дышло, как повернёшь, так и вышло. Вчерашний аутсайдер снова окажется на коне и сумеет отомстить тем, кто растоптал его. Казалось бы- это победа, но вот только больше нет блеска в его пустых глазах и нет Веры ни в кого, и ни во что..

Достоинства
  • отличный фильм о человеческой сущности
  • прекрасный актерский состав
  • сильно, жёстко
Tatyanaahрекомендует
14.11.2013
Отличный фильм, иногда нужно такие смотреть)
14.11.2013
Спасибо,я тоже считаю, что фильм отличный. Не думаю, что он именно о политике, потому что подобная ситуация может произойти абсолютно в любой сфере,и не согласна с тем, что затянутый и скучный, но однозначно- не для всех..
  • 16.04.2012
    Этот фильм я скачала давным давно, но все не решалась посмотреть из-за отзывов, что этот фильм скучный. Однако мне фильм понравился. Сразу скажу, что я неравнодушна и к Клуни, и к Гослингу, поэтому мой отзыв, возможно, не совсем объективный.
  • Это слова Теодора Рузвельта и считаю они как нельзя лучше подходят для описания этого фильма, и для раскрытия личности политиков, сражающихся за свое место.Существуют такие фильмы, которые касаются только одной темы, эдакие специфичные и узконаправленные, к примеру Уолл Стрит:Деньги не спят,…