Опубликовано 25 Ноябрь, 2016 - 16:15

25 грн

О пользе кокосового масла, наверное, слышала каждая. Я познакомилась с ним благодаря домашнему уходу за волосами. Чтобы улучшить состояние своей шевелюры, я периодически «удобряла» пряди маслом арганы, авокадо, горчичным и, конечно же, репейным. В принципе, на такой уход волосы реагируют достаточно сносно, но самым любимым и самым действенным для красоты волос и не только оказалось именно кокосовое масло. Я предпочитаю покупать милые синие бутылочки от Parachute и задействовать их по максимуму. Кокосовое масло Parachute, отзыв о котором я собиралась писать достаточно долго, действительно заслуживает внимания.

Герой отзыва: Кокосовое масло Parachute

Доступные к заказу объемы, мл: 20, 40, 100, 200, 500, 1000, 2000

Страна-производитель: Индия

Цены (примерные в грн): от 15 до 718 в зависимости от объема и места покупки.

Где купить: магазинчики индийских товаров в оффлайне, аптеки или ИМ Make Up (отзыв на магазин и другие покупки оттуда ЗДЕСЬ)

Прямая ссылка на ИМ Make Up: КЛОЦ

Parachute - кокосовое масло холодного отжима, пищевое: купить можно не только для наведения красоты, но и для употребления в пищу. В составе ничего, кроме масла, нет, что просто не может не радовать.

Продукт выпускается в пластиковой бутылочке, которая бережно охраняет масло от солнечных лучей.

Консистенция при температуре от +25 С жидкая, практически прозрачная. При более низком температурном режиме масло белеет и застывает.

Пахнет роскошно – кокосами и немножко маслом.

Как использовать кокосовое масло для волос и не только: мой опыт

Для ухода за волосами

Для этого изначально маселко и приобреталось, все остальные способы применения начала тестить исключительно из любопытства (и осталась довольна).

Для того, чтобы напитать и подлечить волосы, я просто наношу кокосовое масло Parachute в качестве маски примерно до 1/3 всей длины прядей. Обхожусь без шапочек и прогрева и даю маслу поработать примерно час-полтора, после чего мою голову в обычном режиме. Чем меня подкупает именно кокосовое масло – оно очень быстро съедается волосами, а его остатки легко промываются обычным шампунем. Если удаление другого масла с волос иногда превращается в целый подвиг, то с кокосовым Parachute мне может хватить и одного взмыливания (зависит от того, как много масла я распределила по волосам и сколько продержала). Также мне очень нравится оставлять масло на ночь, эффект от длительного воздействия более заметен. Распределять кокосовое сокровище можно и на сухие, и на увлаженные локоны. Говорят, что на увлажненной коже/волосах масло работает лучше, но я, если честно, особой разницы не заметила.

В результате волосы становятся очень мягкими и блестящими, повышается их эластичность.

Для ухода за кожей лица и зоной вокруг глаз

У меня кожа скорее нормального типа, но местами может порадовать то шелушениями, то воспалениями и черными точками. Если не слишком усердствовать, то масло мне подходит идеально и не комедогонит.

Иногда несколько капель масла я аккуратно распределяю на нижних и верхних веках и оставляю буквально на 10-15 минут. После снимаю излишки масла спонжем и умываюсь с помощью пенки, подходящей и для кожи вокруг глаз. Такая кокосовая маска очень хорошо напитывает кожу.

Также можно капнуть 3-5 капель масла на обычный ватный диск и протирать им очищенное лицо в течение минут пяти как тоником. Масло чудесно увлажняет и напитывает эпителий, а в тандеме с ворсинками спонжа можно сделать легкий массажик и немного отшлифовать кожу, деликатно избавившись от ороговевших частиц. После протирания зоны носа и его крыльев часто замечала, что спонж менял цвет и желтел: масло растворяет поверхностные загрязнения пор и ощутимо осветляет черные точки. После такого воздействия обязательно умываюсь с пенкой, чтобы удалить излишки масла и не забить поры.

К тому же масло отлично готовит кожу к последующему уходу и чистке: если сначала обработать им кожу, а потом провести кислотно-механический пилинг, после удаления всех средств кажется, что с лица ураганом снесло все лишнее.

Для демакияжа

Этот способ для себя открыла случайно после того, как попробовала протирать очищенную кожу лица. Одолело любопытство, справится ли кокосовое масло с ББ-кремом и тушью. Как по мне, справляется на ура: мне хватает 3-4 спонжа с 3-4 каплями масла на каждый диск (по одному диску на глаз, 1-2 на лицо в зависимости от интенсивности тона). Кокосовое масло отлично растворяет бэбехи и другую косметику, не щиплет глаза. Снимаю им макияж, как мицеляркой, просто протирая кожу. Ниже свотч с той же декоративкой, что и в отзыве о мицеллярной воде. Но если к результату с очищением водичкой можно попридираться, то кокосовое масло сработало практически безукоризненно.

Итак, исходник с декоративкой, которую я уже пыталась удалить недорогой мицелляркой:

Медленно проводим ватным диском с 5-6 каплями кокосового масла:

Еще раз медленно проводим тем же диском:

Закрепляем результат новым диском с маслом:

Кокосовое масло быстрее и тщательнее удаляет декоративную косметику. Если после мицеллярки остались следы от помады, то после масла остается только чистая кожа (ну, и масло, естественно). Заюзанные спожи выглядят так:

После такого демакияжа обязательно нужно умыться с пенкой, чтобы удалить остатки масла. Кожа просто идеально прочищается, не пересушивается, становится мягкой и бархатистой наощупь.

Общий итог

Кокосовое масло Parachute я однозначно рекомендую к использованию не только на волосах, но и на коже нормального и сухого типа. Как маселко поведет себя на жирном и комби эпителии, сказать не могу, так как опыта использования нет. Тоже самое касается и контактных линз, рекомендовать к использованию с ними не рискну. Но все равно такое масло может стать недорогой альтернативой гидрофилке и при регулярном использовании постепенно осветлить черные точки, так как отлично растворяет себум. А о его вкладе в красоту волос можно говорить бесконечно.

Спасибо за внимание!

Ваша Badabumchacha

Достоинства
  • 100% натуральное средство
  • Лечение волос
  • Мягкие блестящие волосы
  • Натуральное
  • Потрясающий аромат
  • Придаёт мягкость и гладкость волосам
  • Универсальное средство
Недостатки
  • Не обнаружила
Badabumchachaрекомендует
25.11.2016
Вот что что а очищать кожу от макияжа кокосовым маслом не пробовала)) спасибо что рассказали как нибудь попробую, а то после умывания постоянно круги под глазами черные остаются как у панды)))
25.11.2016
Я сама не часто практикуют, буквально раз-два в неделю, но результатом и состоянием кожи очень довольна Smile
26.11.2016
Тоже какой-то промежуток времени удаляла этим средством макияж, но всё же решила, что легче купить двухфазку)
26.11.2016
Nastya_niKA, Вы правы, двухфазкой легче ))) Я больше поклонница нежирных средств, спокойно юзаю миццелярки. Но маслом снимать очень понравилось, чувствуется глубокое очищение что ли. Плюс мысль о 100%-ной натуральности греет сердце Big smile
26.11.2016
Badabumchacha , мне мицеллярка не всё смывает) Ну да, вот так и подсаживаются на натуральную косметику)
26.11.2016
Nastya_niKA, аналогично, бывают недочеты ))) Поэтому всегда очищение заканчивается пенкой)))
05.12.2016
Обожаю это масло! Я его литр домой притаранила с Индии!!! и еще маленьких флакончиков)
Кстати, отличный результат удаления косметики!
05.12.2016
Sweet_koshe4ka, я сама в него влюблена всем сердцем ))) Даже нет желания пробовать другие марки )))
06.12.2016
Давно хочу взять себе такое. Спасибо за наводку, что его еще и для демакияжа можно использовать!
Linkiss, пожалуйста Smile
Если Вы из Украины, можете посмотреть это масло на Мейкапе, у них даже самые маленькие объемы обычно есть. Можно взять на пробу )
06.12.2016
Отличное масло ! У меня тоже есть коксовое, но другого производителя.
08.12.2016
Мне из Тайланда масло не понравилось, надо такое как у вас поискать, захотела попробовать)
08.12.2016
А_нечка, поищите обязательно. Если не ошибаюсь, на него одна из самых божеских цен.
Знаменитое маслице! Но я только для волос его использовала Smile
11.12.2016
Какое же масло отличное в применении и радует своим действием.
11.12.2016
Так уж его хвалят, что тянет испытать на себе.))
11.12.2016
Grunez, Magicgirl, мне оно подошло по всем фронтам, так сказать ) Так что рекомендую, благо есть совсем маленькие объемы за смешные деньги.
13.12.2016
Какосовое масло это конечно очень классный продукт! Я только для волос использую, даже не знала, что можно и для демакияжа применять! Smile
13.12.2016
Donna Bobo, попробуйте ) Результат неплохой. Я уже гидрофильное масло на основе кокосового сварганила, особой разницы между ним и чистым продуктом не замечаю, разве что смывать чуть легче.
20.12.2016
интересный способ, я пока только на волосы мажу Smile
21.12.2016
pe4enka777, возьмите на заметку Wink Smile
Я уже на этом масле гидрофильное наколотила, как руки дойдут, добавлю рецепт. Но разница между чистым кокосовым и самопальным гидрофильным невелика.
Классно, что масло пахнет кокосами, очень люблю этот запах)
Но мой организЬм вообще отказывается принимать масла в любом виде - на волосы если наносить, будут адово жирниться, на кожу - появятся подкожники... Хорошо, что вам средство помогло)
26.12.2016
Сивой кобылы бред, у меня примерно те же проблемы )))) Но вот с кокосовым как-то заладилось, его волосы буквально съедают, приговаривая "омномномн", и вымывается оно просто и обычно с первого захода. То же масло арганы и авокадо иногда волосы в сосулю превращает, кокосик в этом плане молодец )
Клевое масло, давно у меня в хотелках))
27.12.2016
✘одячаяЭмоция, оно однозначно достойно приобретения Shy
14.02.2017
Тоже задумываюсь о покупке кокосового масла. Как сказала мне парикмахер, к которой я попала недавно на стрижку челки, цитирую: "масла - это прям ваше". Немного расстроилась, но что делать.
15.02.2017
Happy-Go-Lucky, не расстраивайтесь! Puzzled А с кокосовым масло вполне реально привести волосы в порядок, потом парикмахер завидовать будет )))
25.06.2017
А я боялась, думала смывать будет тяжело.
27.06.2017
Оксана.28, у меня волосы его очень хорошо кушают, буквально за один-два подхода вымывается отлично )))
А с кожи пенкой удаляется также легко, правда, почему-то корейская масло не очень хорошо вымывала. Сейчас пенка от Яка с коллагеном, удаляет на ура )
02.11.2017
Ощищает от макияжа отменно! Но я что-то от масел далека, все хочу какое-нибудь попробовать.... Но дальше хотения руки не доходят Big smile
05.11.2017
Тут, главное, начать Laughing out loud Мне кокос этой марки очень зашел, потом и гидрофилку на нем делала. Когда закончилась, сварганила на базе оливкового и остатков того, что было. Получилось не то пальто, достаточно комедогенное. Но вообще масла для демакияжа - весчь. Мицеллярка осталась только для ленивых деньков, когда не на мордасе нет тона (пудра - не в счет) и не хочется тратить на себя лишние пять минут.

А так, если б меня еще и кто-то б натирал и умывал, я б с масла вообще не спрыгивала Big smile
06.11.2017
Если б был личный намывальщик-натиральщик, это была б совсем другая история Big smile
А пока я умываюсь гелем/пенкой, дотираю мицеляркой и усе
08.04.2018
для волос - отличное масло, а вот в остальных, описанных Вами случаях, не пробовала. Но обязательно...
14.05.2018
Мою кожу от него не комедогонит, мне подошло отлично ) Так что лучше сделать пару затестов)
Попробовала масло другой марки - все никак не соберусь с духом пофукать в отзыве, вообще небо и земля.