Опубликовано 24 Сентябрь, 2020 - 18:12

Доброго времени суток!

Каждая женщина, которая красит волосы, сталкивается с такими проблемами как я. Это поврежденные волосы. Природа сама не может их восстановить и приходится ей помогать.

Пару слов скажу о себе. Мне 49 лет. Волосы мягкие, жидкие, сухие на кончиках и жирные у корней. Крашу их со школьной скамьи. Несколько раз делала химическую завивку. Если сказать в двух словах, то мои волосы постоянно подвержены «стрессу». Естественно они поврежденные. Все время приходится восстанавливать.

При выборе подходящих для этих целей средств я руководствуюсь тем, чтобы они:

• Предотвращали ломкость волос;
  • Восстанавливали секущиеся кончики;
  • Восстанавливали кутикулу волоса;
  • Хорошо увлажняли;
  • Делали волосы гладкими.

Месяц назад в аптеке я приобрела восстанавливающую маску для волос Vichy Dercos Nutrients Nutri Protein.

Обещания производителя

Восстанавливающая маска для секущихся и поврежденных волос создана на базе ингредиентов растительного происхождения.
Ухаживающая формула с маслом Pracaxi и отрубями Киноа, богатыми протеином, интенсивно питает волосы, способствует восстановлению поврежденных участков волос и запечатывает секущиеся кончики.
Без силиконов. Без парабенов. Протестировано под контролем дерматологов.

Убедили меня в том, что именно это средство мне поможет восстановить мои поврежденные волосы. Отзывы о нем были разные, но большинство положительные. Тем более, что с продукцией этого французского бренда я знакома и превосходящем количестве случаев она эффективно решала мои проблемы.

Пару слов скажу

О ПРОДУКТЕ.

Бренд: Vichy.

Производство: Франция.

Объем: 250 мл.

Приобрести можно в: аптеках, интернет-магазинах.

Цена: 1470 рублей.

Срок годности: 3 года.

Посмотрим на

ВНЕШНИЙ ВИД.

Картонной упаковки продукт не имеет. Наверное, он в данном случае и не нужен. Маска помещена в круглую баночку напоминающую шайбу.

Восстанавливающая маска Vichy Dercos Nutrients Nutri Protein

Она изготовлена из зеленого пластика. По ее окружности наклеена этикетка, которая отображает информацию о продукте и бренде,

Восстанавливающая маска Vichy Dercos Nutrients Nutri Protein

а также составе и сведениях о производителе.

Состав

Там же нанесен и штрих код.

Штрих код

Закрывает горловину банки большая завинчивающаяся крышка из пластика белого цвета.

Восстанавливающая маска Vichy Dercos Nutrients Nutri Protein

На нее черными буквами нанесено название бренда.

Восстанавливающая маска Vichy Dercos Nutrients Nutri Protein

Защитной этикетки от вскрытия и мембраны баночка не имеет и это очень плохо. Обычно у продукции Vichy несколько степеней защиты, в том числе от подделки, а в данном случае не дешевая маска ничем не защищена.

Давайте заглянем внутрь

Восстанавливающая маска Vichy Dercos Nutrients Nutri Protein
и поближе, а главное подробнее рассмотрим

СОСТАВ и ОРГАНОЛЕПТИКУ.

AQUA/WATER, CETEARYL ALCOHOL, GLYCINE SOJA OIL/SOYBEAN OIL, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, BENZOIC ACID, BENZYL ALCOHOL, BENZYL SALICYLATE, CAPRYLYL GLYCOL, CHENOPODIUM QUINOA SEED EXTRACT, ETHYLHEXYL SALICYLATE, GLUTAMIC ACID, ISOPROPYL ALCOHOL, LIMONENE, LINALOOL, PENTACLETHRA MACROLOBA SEED OIL, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T- BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, PHENOXYETHANOL, TOCOPHEROL, PARFUM/FRAGRANCE.

Многим из нас название ингредиентов маски ни о чем не скажет. Поэтому я всегда внимательно смотрю какую роль в составе играют его активные компоненты. В данном случае это:

• Питательное масло Pracaxi,
  • Отруби киноа,
  • UV-фильтр.

Посмотрим за что они отвечают.

Масло Pracaxi обладает мощными антиоксидантными, противогрибковыми, антибактериальными свойствами, а также способностью устранять покраснения и облегчать зуд, что делает его одним из лучших масел для ухода за поврежденной и раздраженной кожей.

Отруби киноа отлично дренируют и отшелушивают кожу и обладают отличным лифтинговым эффектом.

Определив на проверенном сайте коэффициент натуральности, я поняла, что в состав входят очень много компонентов природного происхождения и это не может не радовать.

Анализ состава

Консистенция у маски довольно таки плотная и насыщенная.

Текстура
Мне даже вначале показалось, что она даже слишком плотная
Консистенция
и возникнут проблемы с нанесением на волосы. Однако я ошиблась. Маска хорошо наносится и распределяется по волоскам на голове.
Нанесение маски
Она не стекает, а хорошо ложится на них. Маска белого цвета.
Восстанавливающая маска Vichy Dercos Nutrients Nutri Protein
Отдушка у маски легкая и приятная. Она напоминает косметическо-кондитерский аромат. Я уловила легкий и не навязчивый запах ментола и ванили. После нанесения он надолго не остается на волосах и быстро улетучивается.

Теперь расскажу об

ИСПОЛЬЗОВАНИИ.

Изучив противопоказания

Индивидуальная непереносимость отдельных компонентов.

я нанесла маску. Предварительно необходимо вымыть голову шампунем и немного промокнуть волосы полотенцем. Распределяется по голове равномерно, массирующим движения втирая ее в кожу и обволакивая каждый волосок. Далее оставляю на 5 минут. После остается только смыть все с головы теплой, но не горячей водой. Старайтесь, чтобы в глаза маска не попадала.

Расход конечно не маленький. За месяц использования баночка практически стала пустой. При такой стоимости продукта это не очень радует.

РЕЗУЛЬТАТЫ

заметны уже после первого применения. Волосы прям блестят от чистоты. Они хорошо увлажнены и напитаны.

Мои волосы после использования маски
Этот эффект длятся практически половину дня. При прикосновении я ощущала мягкость и легкость.

Волосы я мыла и наносила маски 2 раза в неделю. Спустя две недели заметила, что на расческе стало меньше оставаться волосков. У волос появился здоровый оттенок. Меньше стало секущихся кончиков.

В процессе использования никакой аллергии или иных побочек маска у меня не вызвала.

Вроде обо всем рассказала. Давайте подведем

ИТОГИ и сделаем ВЫВОДЫ.

Плюсы:

• Восстанавливает волоски;
  • Уменьшает выпадение волос;
  • Увлажняет;
  • Питает;
  • Делает волосы мягкими;
  • Не вызывает аллергии.

Минусы:

• Нет защиты от вскрытия;
  • Состав;
  • Расход;
  • Стоимость.

Восстанавливающая маска Vichy Dercos Nutrients Nutri Protein
в целом мне понравилась. С учетом недостатков ставлю ей четверку, но с натяжкой и рекомендую к применению тем, у кого имеются такие же проблемы, как у меня.

Если еще не утомила столь подробным и эмоциональным рассказом об использовании мною восстанавливающей маски Vichy, могу поделиться и опытом применения других средств, которыми я пользовалась. Некоторые из них Вам понравятся, другие насторожат, и Вы задумаетесь стоит ли их покупать, но уверена безразличных точно не останется.

Маска для волос ORGANIC SHOP Кофейная Быстрый рост

Бальзам для волос Белита-Витэкс "Живой шелк" восстанавливающий

Будьте здоровы и не болейте!

Достоинства
  • Делает волосы гладкими и шелковистыми
  • Легко наносится и распределяется
  • Легко смывается
  • Отлично питает волосы
  • Отлично увлажняет волосы
  • Смягчает волосы
  • Текстура
Недостатки
  • Большой расход
  • Нет защитной мембраны
  • Состав
  • Стоимость
Lana Blondрекомендует