Опубликовано 15 Апрель, 2022 - 20:19

Приветствую, товарищи!

Я очень люблю хороший сыр. И терпеть не могу всякие сырные и сыроподобные продукты (то, чем завалены полки наших магазинов).

Увы, практически половину жизни я не знала даже, что такое настоящий сыр.

Все что мне предлагали в детстве и юности- это всякие российские безвкусные сыры, которые и близко не лежали со швейцарскими, итальянскими или французскими.

Когда я попробовала настоящий итальянский твердый сыр- я резко изменила свое мнение и стала большим фанатом этого продукта.

Увы, совсем скоро грянули санкции (год это был где-то 2014-й) и хороший сыр стало найти очень сложно.

Или на черном рынке по диким ценам, или швейцарский- по тем же диким ценам, или наши заменители.

Наши фермеры учатся делать хороший сыр, похожий на импортный, часто у них это получается на ура.

Цены конечно тоже не низкие, но все же доступнее чем на импортную продукцию.

Этот сыр, о котором я пишу- именно российский, наша копия французского Камамбера- сыра с благородной плесенью.

Продается он в службе доставки Самокат и в Азбуке Вкуса видела на сайте.

У Самоката дешевле- 250 рублей. В АВ- 300 рублей.

Первый раз я попробовала этот сыр в дни открытия Самоката, делала доставку одной из первых- как раз этот сыр)

Была в восторге, тогда он стоил еще дешевле (в 2020-м году) + никакой платы за доставку.

Потом этот сыр из ассортимента Самоката пропал, было обидно....

И вот снова появился))

Само собой я решила сразу заказать его.

Состав сыра.

молоко цельное пастеризованное, морская соль, молокосвертывающий ферментный препарат животного происхождения, закваска молочнокислых микроорганизмов, уплотнитель-хлорид кальция, растительный уголь молотый, сушеный трюфель, поверхностная микрофлора благородная белая плесень Penicillium Candidum

Сыр находится в картонной коробочке, весит 80 грамм.

Стоил на данный момент 250 рублей.

Состав сыра есть и на самой коробке:

Там, как видите, есть и информация о производителе.

Внутри сыр завернут в бумагу, заклеен еще дополнительно прозрачной наклейкой.

Никакого резкого сырного запаха не имеет. Тухлыми носками, скотными дворами, тухлятиной не пахнет.

А я, кстати, больше люблю сыры с резкими запахами. Если сыр пахучий- значит точно вкусный!

Чем ярче запах- тем ярче вкус.

Этот сыр пахнет немного сыростью и, конечно, трюфелями.

Описать запах трюфелей сложно, он уникальный, неповторимый, очень притягательный)

Муж охарактеризовал сильный запах трюфеля как похожий на бензин. Но это если уж совсем резко пахнет, так у меня пахло ризотто с трюфелями. Этот сыр пахнет мягче.

Увы, в этот раз мне попался молодой сыр. Совсем молодой. Я даже была разочарована...

Для сравнения- вот два одинаковых сыра, но разная зрелость.

Сверху- как я люблю, прямо идеальный- зрелый, с жидким центром, а снизу- свежак, который я получила на днях.

Он такой творожный внутри, даже твердоватый.

Эх....(

Камамбер должен быть все таки иным, как на фото выше.

Но ко всему остальному не придраться.

Трюфели имеются, небольшие кусочки, пепел тоже, хотя и не придает сыру ничего кроме эффектного внешнего вида.

Вкус опять же очень приятный, сливочно-трюфельно-грибной, но все же с привкусом некой творожности- так как сыр совсем молодой.

Можно слопать весь и не заметить даже.

Недавно, правда, читала отзыв, что какой-то человек возмущался этим сыром- ему пришел идеально зрелый, жидкий сыр, а он подумал, что сыр испорчен и выкинул его.

Ну как так, а......!

Я бы поменялась с ним с радостью))

В общем и целом сыр прекрасный, цена и качество радуют, но может попасться как зрелый, так и молодой, тут уж не угадать.

Я буду заказывать его снова в надежде, что мне придет созревший.

Надеюсь цена на него не вырастет.

Хорошо, что наши учатся делать сыр, скоро, чувствую, достать импортные сыры будет еще тяжелее. А цены все выше и выше.

Все таки за 250 рублей простой смертный может себе позволить побаловаться сыром с трюфелями- это радует)

Импортные сыры с трюфелями стоят дорого.

Пятерка!

Рекомендую заценить!

Должен понравится, думаю, даже тем, кто боится пробовать сыры с плесенью. Ну или не очень их любит)

Еще мои отзывы на разные интересные сыры.

Сыр практически по 7000 рублей за кг. Какой оказался?

Очень пахучий сыр Малиновый Лангр. На любителя!

Сыр Золотой Слиток с несколькими видами плесени

Опять принесла туалетный сыр??? Каков пахучий деликатес на вкус?... Пробуем российский сыр, изготовленный по французским технологиям.

"Еловый" сыр Арве. Бесподобное произведение искусства.

Ищу его, ищу в продаже....Потрясающий, пахучий Шато Хайтенрид

Сыр родом из пещер Кальтбах

"Еловый" сыр Арве. Бесподобное произведение искусства.

Достоинства
  • Вкусный
  • Недорогой
Недостатки
  • Может попасться молодой, не зрелый
Komissar_Polinaрекомендует
Вкуснятина
15.04.2022
Тоже безумно люблю настоящий сыр) но у нас в городе его мало) и дорого)
16.04.2022
Да, если в Москве трудно найти- то в других городах и подавно...
Официальный представитель Самокат - доставка продуктов
15.04.2022
Рады, что сыр пришёлся по вкусу Smile
16.04.2022
Рады, что вы его снова продаете)
Надо попробовать!
15.04.2022
Здорово как вы рассказали!
Обожаю любые сыры с плесенью, а уж камамбер 🤤
15.04.2022
Молодой тоже вкусный) Хороший сыр - это хороший!
А то у нас камамберы как резина, что молодой, что просроченный)
Цена - сказка, консистенция даже по фото видно, что настоящий сыр. Спасибо за наводку. Я как-то была камамбер с трюфелем, только в составе оказались шампиньоны и ароматизатор "трюфель". А вот буррата с трюфелем почему-то была соленая. Загадочный трюфель Cool
16.04.2022
Да, часто попадались такие резиновые.
И кстати с трюфелем, который шампиньон- кажется тоже на полках видела, возмущалась еще долго потом, мол, вводят людей в заблуждение, обманывают!
16.04.2022
Выбросить камамбер - я в трауре Big smile обожаю такие сыры
16.04.2022
Ой, сама прямо как увидела эту картину на фото, где он выкидывает....аааа(((
16.04.2022
Облизнулась... Жаль у нас такого не найти
Вкуснятина
Должно быть, вкусный!
16.04.2022
Я не пробовала такой сыр, но сыры подобного рода очень люблю. Со мной однажды приключилась забавная история. Я с приятелем поехала в Польшу и на обратном пути домой купила дорогущий сыр, внешне похож на сыр в отзыве. Запах, который от него шёл, пропитал нашу одежду так сильно, что приятель теперь этот сыр на дух не переносит))).
Какой аппетитный.
Надо пробовать, обязательно.
обожаю такие сыры!
19.04.2022
очень люблю подобный сыр!
20.04.2022
Обожаю камамбер и обожаю трюфель, но такого сочетания раньше не видела. Обязательно попробую, утащила в закладки))
24.04.2022
Обожаю «Самокат» и их продукцию . Очень вкусно всё ☺️ Часто сама там заказываю
Какой интересный сыр и не очень дорого. Надо купить.
  • 18.01.2022 - 12:45
    Есть его не смогла
    Сыр с белой плесенью из козьего молока Камамбер торговой марки Ашан я купила впервые, уж очень меня привлекло описание и, как известно, козье молоко считается более полезным чем коровье. А сыр с плесенью я очень люблю. Упаковано как положено в картонную коробочку, а внутри обернут белой плёнкой.
  • 07.03.2019 - 13:20
    Сочетание двух хороших сыров для истинных любителей!
    Здравствуйте! Редко пишу отзывы о еде. Но тут не удержалась. Италийские сыры очень вкусные, они не приедаются и становятся любимчиками на кухне! Сегодня поделюсь своими впечатлениями о интересном варианте два вида сыра в одной упаковке. Производитель- известная фирма Italiamo passione italiana !
  • 16.11.2019 - 18:25
    Coburger невозможно оторваться!
    Сегодня я хочу написать отзыв о сыре Coburger Баварский кремовый. Моё знакомство с сырами марки Coburger началось сравнительно недавно, но думаю , что наша "дружба" продлится еще долго. Сыр покрыт благородной белой плесенью. Он очень вкусный, при желании его можно даже намазать на хлеб.
  • 21.03.2022 - 19:04
    Активированный уголь под названием НУАР в сыре камамбер.
    Здравствуйте! Русский человек - он запойный. Ну, дай употребить, пока плохо не станет. После открытия для себя сыра бри Жуковки, стали смотреть в эту сторону. Вот и будучи в очередной раз в Ашане, стали смотреть мягкие сыры с плесенью. Но на Жуковку скидок не было. Пожмотились.
  • 24.06.2020 - 13:59
    Достоин того, чтобы его попробовать и составить собственное мнение
    Как часто вы едите сыр? Вот я могу легко ответить на этот вопрос, я ем сыр практически каждый день, у меня всегда есть в холодильнике данный продукт. Вообще сыр очень полезный. Где-то читал, что сыр с плесенью полезен вдвойне.
  • 05.10.2020 - 21:40
    вкусный
    Отличный сыр с плесенью производства Германии. Можно сказать диетический поскольку безлактозный, то есть без молочного сахара. Очень удобная упаковка. Небольшой блинчик весом 125 грамм в пищевой фольгированной бумаге.   Отличный натуральный состав без вредных добавок.   И наконец очень вкусный сыр.
  • 12.12.2020 - 14:18
    Много соли вредно! Но совсем без неё- грустно.
    Деньдобрый. Ну никогда не хватает мне терпения дать вылежаться Камамберу, что бы он стал мягким и тягучим. Уже стараюсь и в магазине выбирать- что бы срок перевалил на третью треть, а всё одно. Вот такой скромный 130-граммовый кругляш был приобретён на пробу.
  • 28.08.2018 - 21:23
    Вкусно. Хотела бы его видеть каждый день в своем холодильнике.
    Давно хотела попробовать этот сыр, но вот только сейчас удалось. Сыр находится в небольшой коробочке, всего 125 г . Внутри коробки баночка, которая открывается как обычная консерва. Открываем и видим фольгу, фольгу разворачиваем, а там сыр.
  • 06.04.2018 - 14:37
    Камамбер или сыр с белой плесенью из российской глубинки
    Сыр с плесенью - лакомство скорее деликатесное, чем на каждый день. Оттого хочется сразу взять с полки магазина продукт надлежащего качества. Сыры с плесенью обычно предпочитаю импортные, но тут решила дать шанс и российскому производству.
  • 03.07.2022 - 19:05
    Своеобразный, интересный, пикантный, фееричный. Показан только любителям выдержанных сыров!
    Привет, всем кто читает мой отзыв! В последнее время периодически заказываю продукты в интернет-магазине Ozon. Продукты тут только высокого качества и всегда очень свежие, а цены на многие позиции такие же, как в Магните или Пятерочке. Здесь большой выбор необычных продуктов премиум класса.
  • 19.06.2022 - 23:03
    Мне не понравилось, возможно веганам будет норм
    Привет всем!   Попробовала я очередной веганский продукт и совершенно его не оценила. Речь пойдет о растительном продукте со вкусом сыра с грибами от VolkoMolko со вкусом сыра "с грибами".   Общая информация.
  • 22.04.2022 - 15:07
    ILE de FRANCE Petit Brie: этот сыр - моя любовь до конца времён - сливочный, нежный, но в то же время богатый вкус с шикарной пикантной корочкой!
    Приветствую всех заглянувших в отзыв!   Сразу информация в лоб - СЫР ПРОСТО НАИВКУСНЕЙШИЙ ! Ещё совсем недавно считала, что сыр - это какая-то невнятная резиновая субстанция без вкуса (или со вкусом пенопласта). А оказывается, просто приличный сыр никогда не пробовала!
  • 06.06.2022 - 17:55
    Когда хочешь корейской экзотики, а получаешь посредственность
    Всем привет! Во влогах айдолов я часто наблюдала, как они заказывали в гримёрку чачжанмён - лапшу в чёрном соусе. Уплетали её так, что за ушами трещало. Видок у блюда так себе.
  • 13.05.2022 - 21:27
  • 27.04.2022 - 14:08
    Киндер положил в капсулы только 6 фигурок из 12 в серии. Симпатичные игрушки, но неприятный "сюрприз" в коллекции пасха 2022.
    Серия смурфиков сподвигла меня посмотреть новинки от киндер сюрприз. Помимо пасхальной серии из джоев сейчас собираю и пасхальную серию из шоколадных яиц. Идет она в привычных яйцах с сюрпризом и в таких симпатичных фигурках. Вес такой фигурки 36 граммов . Средняя цена около 200 рублей .
  • 13.06.2022 - 00:58
    Те САМЫЕ бананы из Fix-price! Безболезненно заменить конфеты сухофруктами - звучит как заблуждение 100 уровня 😁 Сушёные бананы Banana Republic - достойный ли продукт? И как их упихали в такую форму? Лично я бы такое выпустить постеснялась.
    Второй раз купила сушёные бананы в шоколаде Banana Republic в магазине Fix-Price, и, когда ночью, как обычно, захотелось сладенького, очень удивилась тому, как СИЛЬНО они изменились в 2022 году, поэтому решила и отзыв написать, и все отличия в нём отразить.
  • 06.05.2022 - 18:12
  • 17.05.2022 - 17:28