Опубликовано 26 Ноябрь, 2016 - 09:15

Познакомилась с данной системой я после первых родов, когда отчаянно искала способ похудеть. Сейчас же, родив второго ребенка и похудев менее чем за 2,5 месяца, на 10 кг, я решила написать отзыв об индивидуальной диете, который не был бы полным без упоминания о системе минус 60.

Для тех, кто не знаком с системой, кратко опишу ее принципы (подробно ищете в книге или на сайте):

1. Все сладкое, вкусное, любимое едим до 12 дня!!! Это завтрак. На завтрак можно все, даже то, о чем вы сейчас подумали!!!

2. Обед. На обед едим не жаренное, не жирное. Соблюдаем сочетания продуктов между собой: картошку и макароны с мясом НЕЛЬЗЯ!!!

3. Ужин. На ужин Екатерина Мириманова предлагает 6 вариантов, такие как: крупы + овощи, молочка + фрукты и другие. Ужинаем до 18.00!!! После 6-ти ни-ни!!!!

Питание как видите, трехразовое, перекусы не запрещаются, но и не поощряются....

4.Алкоголь исключен, кроме красного сухого вина.

Худеть мне пришлось 2 раза, после первых родов похудела с 70 до 55 года за 4, тогда я мало что знала о похудении. В данный момент мой вес 54 кг, всего 2.5 месяца назад, после родов, я весила 65... Чтобы не быть голословной, прилагаю фото сделанные сегодня утром

Но это не заслуга системы -60 и вот почему:

1. Изначально, трехразовое питание по данной системе подойдет не всем! Еще и с завтраком "все включено" Так как я нахожусь в декрете, позавтракать мне удается часиков в 11-12 и я не считаю это хорошим временем для поедания тортов... Хорошо подойдет тем, у кого стандартный график работы с 8 до 5 с перерывом на обед.

2. Ужин. Не согласна я с продуктами на ужин!!! Слишком много позволено углеводов, да еще и с последним приемом пищи в 18.00. Каждый кто хочет похудеть, знает, что чем больше перерывы между едой, тем больший стресс испытывает организм, а следовательно начинает жирок про запас откладывать, а то мало ли... кто ж его знает когда в следующий раз поедим... А мы его еще на ночь глядя, углеводами, накормили.... Нельзя этого делать!!! Кушать, во-первых, вечером можно!!! Во вторых это должен быть только БЕЛОК!!! Ну это если вы похудеть хотите, естественно...

3. С таким шикарным завтраком и неправильным ужином, похудеть получиться только у тех, кто имеет много лишнего веса или людям, которые до системы абсолютно не придерживались правил ПП и то за счет сокращения калорийности пищи в послеобеденное время. Для людей соблюдающих ПП или сидящих время от времени на диетах, и имеющих небольшой лишний вес, эти меры как мертвому припарки, простите...

Сразу оговорюсь, дабы не полетели в меня тапки, выводы сделаны на собственном опыте!!! Во времена поиска способа похудеть после родов, не имея никакого понятия о принципах правильного питания, система работала. Позже скинув лишнее разными способами, включая этот, система для меня стала не действенной! Мой организм уже привык к менее калорийной пище и наедаясь на завтрак тортами и бутербродами похудеть мне не удастся, даже если я ужин пропущу... Это проверенная информация))) Я питалась так где-то неделю, не понравилось.... На завтрак я ела все что мне хотелось, ведь я знала - потом будет нельзя!!! И еще раз часа в 4 вечера из того, что можно на обед, больше ничего я вечером не ела. Так вот я не худела, я набирала!!!! Так как калорийности моего завтрака, по-видимому, и так было предостаточно!!!

Подытожу, похудеть с помощью системы у вас получится, если ранее вы особо не предпринимали попыток к избавлению от лишнего веса, неправильно питались и имеете достаточный лишний вес. Если это так, система очень хороший старт для Вас!

Если вы уже не любитель, а опытный худеющий, система не для вас и вы знаете, что есть еще куча важных моментов в похудении, о которых, кстати в системе ни слова не сказано. Но об этом я подробно расскажу в своем отзыве "Индивидуальная диета".

Единственное с чем соглашусь и что я взяла из этой системы, это ОБЕД. По этому принципу я стараюсь питаться часиков до 16.00, считаю это правильно и полезно.

В любом случае, я благодарна Екатерине за эту систему, ведь в свое время она мне очень помогла, дисциплинировала и положила начало похудению!!!

Всем здоровья и легкого похудения!!!

Руководство к действию для желающих похудеть. Разложила по полочкам все, чему научилась за 7 лет.

Подробно о том, стоит ли не есть после 6-ти

Дробное питание

Домашние упражнения для похудения, шикарный результат за 5 минут в день!!!

Снижаем аппетит

Водная диета

Если похудеть нужно за несколько дней - 6 лепестков

Гречневая диета, очень быстрый результат, НО...

_Malifisenta_рекомендует
16.06.2018
Что-то вы путаете с ужином, какие вы там углеводы увидели??? На ужин можно не только крупы, овощи, а еще и молочку, можно мясо - чем вам не БЕЛОК??? Потом вы кушали последний раз часика в 4 дня. А ужин, простите, где? По системе нужно кушать последний раз в "18.00" - и это в кавычках, а вообще - "за три часа до сна, но не позже 20.00".
Опять же завтрак ДОЛЖЕН БЫТЬ не позже 11.00, желательно как можно раньше после пробуждения - чтобы запустить обмен веществ после сна. А если вы ели часиков около 12, то завтрак вы уже пропустили и это у вас получается обед, да еще и тортиками с бутербродами.
В общем, неправильно придерживались вы системы - вот и набирали вес. Ничего удивительного )
  • 11.03.2013 - 21:23
    Видео!! Как я сбросила 20 кг за 4 месяца+ фото До,После и спустя 2 года :-)
    Спустя 4 года с момента написания отзыва, я снова набрала вес "благодаря", заболеванию, которое я описывала ЗДЕСЬ.   ОДИН ИЗ ПОМОЩНИКОВ В ПОХУДЕНИИ.   С чего всё началось ... (если не очень интересно,можете пропустить, а в комментариях написать, что вам интересно узнать) или смотрите видео!
  • 11.02.2012 - 09:54
    Систематизирует!!!!+много фото.
    Честно говоря удивлена, что нет такого отзыва! С недавних времен взялась за восстановление фигуры после родов, лишних килограммов оказалось много. В помощь себе я взяла Систему минус 60, т.к. про нее в интернете ходит огромное количество положительных отзывов!
  • 09.06.2012 - 09:45
    Книга ни о чем.
    Заказывала эту книгу тоже через интернет, не знаю даже зачем.....Так и вышло - книга ни о чем.Конкретного там ничего не написано, а то что написано это и так понятно, прописные истины скажем так.
  • 11.02.2014 - 11:36
    весьма полезная книжка,особенно в отсутствие интернета!)))+фото
    Начну с того, что это новинка, которую лично я в интернете не нашла, чтобы просто скачать)) Потому в итоге купила, больно интересно было, что же там... а там, не поверите, рецепты))) Несколько красочных фотографий.
  • 05.05.2017 - 17:27
    Очень дисциплинирует
    Всем привет! Лето не за горами и пора приводить себя в форму. Из всех систем питания мне ближе всего на данный момент времени СИСТЕМА -60. Ее суть очень проста, все сочетания еды предельно понятны.
  • 15.11.2014 - 16:40
    Не просто книга, не просто способ похудеть, а целый ОБРАЗ ЖИЗНИ!
    Девочки, всем привет! Хочу написать отзыв о системе похудения, придуманной и введенной в массы замечательным человеком - Екатериной Миримановой! Сказать, что эта система замечательная - ничего не сказать! Это просто спасение для утопающих, для всех тех людей, для кого вес и фигура - враги номер 1!
  • 13.03.2017 - 08:13
    Как решить надуманные проблемы
    Мириманова продолжает штамповать книги, причем уже не ограничивается диетами, а решила идти дальше - психология! А почему бы и нет? Зачем вообще учиться и получать диплом психолога, если можно и просто так давать советы. Особенно банальные.
  • 16.02.2015 - 00:52
    Однозначно стоит своих денег(+фото)
    Однажды увидев в интернете фото ДОПОСЛЕ одной из последовательниц системы -60 я немедля стала искать информацию о ней. Нашла быстро на 1-ом же сайте. Всё оказалось довольно просто в теории,но тяжеловато на практике .Я сова,для меня встать рано очень тяжко,а по скольку я занимаюсь бодифлексом нужно…
  • 19.09.2014 - 07:30
    Коротко и обо всем)
    Итак, в моих руках оказалась новая книга Миримановой, посвященная Системе минус 60, "Я - едоголик". Вообще терзали меня смутные сомнения - покупать или не покупать...? В итоге решилась, ибо заедать стрессы и плохое настроение - привычка дурная и не только моя.
  • 24.06.2020 - 22:35
    Несмотря на милое личико... Худеем подшофе! Наконец-то я нашла диету по себе) Алкогольная диета: главное не перепутать с алкоголизмом и дранкорексией
    Я не просто хочу пить алкоголь, ничего не делать и надеяться на то, что похудею!) Такая диета действительно существует, заинтересовала она меня довольно давно и длительное время я изучала ее, чтобы понять принципы.
  • 19.07.2020 - 18:10
    Ведьма я, эх, ведьма я: за год фриланса и 3 месяца карантина уменьшилась с М до XS, поедая пиццу и мороженое ночами. А ведь думала, что меня наоборот будет ждать гиподинамия и лишний вес.
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Когда я на прошлой неделе купила себе кожанку размера XS, моя женская душа залихватски распевала песенку моей юности из репертуара бессмертного "Короля и Шута".
  • 20.05.2020 - 19:01
    "Жирная курица яиц не несет". История о том, как я похудела на 20 кг, чтобы забеременеть. Рассказываю, почему я рекомендую худеть со специалистом и как это изменило мою жизнь.
    Всем кувшинчик компота!   Я долго не решалась написать отзыв на диету, но решила все-таки поделиться с вами своим опытом. Скажу сразу, здесь не будет фото с замерами или в купальнике, т.к. на момент похудения я даже и не думала, что когда-нибудь буду писать об этом отзыв.
  • Два раза на кето и -4 кг за 3 недели без удара по психике. Безуглеводные рецепты сырников, пасты со сливочным соусом, мармелада. Я ем творог с маслом! Вы узнаете, что такое бронекофе.
    Всем привет!   Кетогенную диету (по-другому кето-диета) я пробовала на себе аж два раза. К сожалению, образом жизни она не стала (а может и к счастью ), поэтому сейчас я на подсчете калорий.
  • 21.05.2020 - 14:15
    Диета для ленивых >>> Влезть в юбку на 2 размера меньше уже на 5 день+Результаты на фото, побочка и насколько РЕАЛЬНО похудеть ничего не меняя в питании
    Всем привет!   Диета для ленивых минус 12 кг, где-то пишут за неделю, где-то за две. Звучит заманчиво и для людей с моим весом даже пугающе и угрожающе. Для информации: минус 12 кг это название диеты. худеть так много совсем не обязательно и даже вредно.
  • 28.06.2020 - 11:27
    Бюджетное ПП для ленивых. Мой рацион, советы и результат.
    Доброго времени суток всем заглянувшим. Хочу поделится своим опытом правильного питания. Предистория Я всю свою жизнь была плотного телосложения, и в школе особенно. Меня никто не дразнил и не смеялся с этого. Но вот перед выпускным в 2007 г. я упрямо решила худеть.
  • 18.07.2020 - 20:41
  • 26.07.2020 - 07:47
    Отказ от молочки принесет пользу, если он обоснован | Мои причины отказа от молока и результаты через 10 МЕСЯЦЕВ низколактозной диеты
    Прежде всего хочу предупредить всех, кто заглянул в отзыв: если Ваш организм хорошо усваивает молочную продукцию и Вы никогда не замечали у себя подозрительных симптомов после употребления молока, то отказываться от молочки не стоит.
  • 29.06.2020 - 23:53
    ♦ Диета при дефиците железа, которая помогает привести ферритин в норму. Мой рацион с вариантами блюд на каждый день ♦
    Дорогие Дамы, Здравствуйте, то есть Здоровья Вам! Я уже много раз рассказывала о своей борьбе с железодефицитной анемией, писала про то как мне ее диагностировали, какие были побочные эффекты, как я делала капельницу и какие витамины пила.
  • 18.06.2020 - 11:41
    Показываю, как изменилась внешность за 3 года ежедневного употребления суточной нормы чистой воды. Чистая кожа, красивые волосы и стройная фигура, все про нее, простую и волшебную.
    Здравствуйте! Сегодня хотела рассказать о своем опыте соблюдения питьевого режима почти каждый день на протяжении 3 лет. Сейчас мне 27 лет и, начиная с 20 лет, достаточно активно ухаживаю за своей внешностью и слежу за здоровьем.