Опубликовано 15 Февраль, 2018 - 19:56

При очередном заказе на Jolse в моей корзине оказался Watery Berry Gel Cream полюбившейся мне марки Skinfood. Раньше я считала, что крема слишком «тяжёлые» для моей кожи и выбирала средства с гелевой консистенцией, и, увидев этот крем-гель, не смогла пройти мимо.

Цена 15.18$ c учётом скидки

Оформление

Достаточно простенькое – стеклянная баночка объёмом 63 мл с металлической крышкой. Изначально был запечатан в плёнку, под крышкой пластиковая мембрана.

Ложечки для извлечения крема нет. Информации на упаковке крайне мало и в основном она вся на корейском.

Сам крем белый, полупрозрачный.

Срок годности три года, срок хранения после вскрытия я так и не нашла.

Запах

Читая описание, я думала, что гель-крем будет пахнуть ягодами, но облом - под крышкой меня ждала стандартная парфюмированная отдушка.

Консистенция

Плотная гелевая, распределяется очень легко. Для одного применения достаточно небольшой горошинки, за счёт этого расход экономичный

Применение

Нанесите крем на кожу мягкими, массирующими движениями

Я наносила после умывания и нанесения тонера. Мой тип кожи – нормальная, не проблемная, зимой склонна к сухости.

В составе как всегда присутствуют экстракты, в этот раз это экстракты ягод, выращенных в северной Лапландии:

экстракт черники, экстракт морошки, экстракт клубники

а так же:

экстракт алоэ вера и экстракт мёда

Действие

Крем создает тонкую защитную пленку, способствует длительной гидратации кожи

Гиалуроновая кислота и формула Watery Berrier Factor™ эффективно ухаживает за сухой кожей, способствует ее смягчению и восстановлению упругости

1. Крем впитывается очень долго, оставляет силиконистую плёнку на лице, даже после промакивания салфеткой пальцы скользят по коже лица.
  2. Коже некомфортно под этим слоем крема, кожа словно запечатана, ощущение плотной маски на лице. Увлажнения я не чувствую.
  3. Основной пункт, который окончательно отвернул меня от этого крема – крем забивает поры. Я стала замечать небольшие воспаления в несвойственных местах (на щеке, на лбу) и в несвойственном мне количестве – иногда при кд могут возникать 1-2 покраснения, но тут их было штук 5, плотных и болючих. Я почувствовала себя прыщавой школьницей... Виновника возникновения сей красоты я вычислила путём отмены и повторной попытки использования спустя почти месяц, второй раз я обошлась двумя небольшими покраснениями и в итоге отдала крем маме.
  4. Аллергию не вызвал

Я первый раз встречаю крем, который так действует на мою кожу. Уж чем я только не пользовалась в школьные и студенческие времена, но такого эффекта не встречала. Мне крем-гель Skinfood Watery Berry, к сожалению, не подошёл.

◄Крошка Ру►не рекомендует
15.02.2018
Вот так подстава от Скинфуд. Один из моих любимых брендов, но крем явно провальный.(
Я такой подставы не ожидала, первый раз у меня так много подкожников было, до сих пор след от одного остался Sad Интересно на что вообще так кожа отреагировала, я полный состав так и не нашла
15.02.2018
Сначала увидела такой многообещающий заголовок об эффективном омолаживания, потом посмотрела на оценку, и подумала, что ты ошиблась. Прочитав отзыв, понял в чем соль Puzzled
Жаль, что крем-гель не подошёл!
Зато сразу нашелся другой, подходящий)
15.02.2018
если забивает поры, то не мой вариант Sad
На мне вот так сработал(
15.02.2018
Да уж, сколько разных экстрактов, и такая подстава!
Скорее всего реакция на что-то другое
15.02.2018
Хорошо, что не взяла эту серию. Хотела, но цена мне показалась великоватой)) К лучшему, скорее всего)
Моя кожа на что-то среагировала, может на другом человеке будет другой результат. Теперь к скинфуду с опаской отношусь, уж какой фигней я не мазалась, но такой "красоты" никогда не было Crazy
17.02.2018
Забитые поры - это серьезный недостаток.
20.02.2018
Судя по описанию - точно не моё, вмиг поры забиваются, с этим кремом до воспалений и подкожников рукой подать
23.03.2018
Забитые поры...Ужас. Уже 1 и самая веская причина отказаться от такого крема
02.04.2018
жаль ваших потраченных денег...
13.09.2018
А... вот в каком смысле кожа омолодилась!!!)))
13.09.2018
Да, тоже с кремами намучилась в своё время. И кожу жаль и бесполезно потраченных денег..
деньги небольшие, но обидно и за кожу страшно)