Опубликовано 26 Июль, 2017 - 16:41

Всем привет)

Сегодня хочу рассказать о фруктовых пюре "Расти большой".

Когда настало время вводить в рацион дочки абрикос и персик, я не нашла на полках супермаркета наших привычных пюрешек "Бабушкино лукошко" и "Фрутоняня", зато баночки с "Расти большой" теснились в изобилии. Да в конце концов, ну чем персик от персика будет отличаться??? Только производителем? - с такой мыслью я, почитав состав, уточнив сроки, уверенно отправила симпатичные баночки с жирафом в корзину к прочим покупкам.

Помимо состава меня подкупило то, что производится пюре в Беларуси, а к продуктам оттуда у меня необъяснимое доверие. Которое поколебало это пюре.

Начали пробы с абрикоса. Цвет, вкус, - всё натуральное, дочка лопала с удовольствием. На второй день, когда дозировка пюре превысила две ложки, начались срыгивания фонтаном, рвота. Каюсь, прошляпила и с пюре не связала, грешила на зубы. Потом несколько дней ели привычную яблочную Фрутоняню и всё было хорошо.

Но надо же вводить персик! И вновь в моих руках баночка с жирафом.

общий вид
жирафик, который привлёк моё внимание
состав и обещания производителя
Вкус у персикового пюре похуже, чем у абрикосового, будто чуть с кислинкой, но это я оправдала натуральностью и отсутствием подсластителей. Оно такое же жидкое, более жидкое, чем пюре других марок. Вот здесь пытаюсь показать консистенцию.
цвет, консистенция
цвет, консистенция
И вот дежавю - со второго дня персикового пюре "расти большой" рвота вернулась! И снова я протупила и списала на зубки. По счастливой случайности, дочка на днях проспала время кормления фруктовым пюре, оставшись без персика.И как по мановению волшебной палочки, рвота прошла. А при употреблении пюрешек расти большой срыгивала фонтаном либо рвало как по часам: через час после и в следующее кормление смесью.

На крышке указан срок производства, судя по которому, пюре свежее и ему ещё "жить и жить". Но не в нашем доме!!!!!

срок годности
(ДЛЯ МОДЕРАТОРОВ. Фото не перевёрнуто, срок годности набит вверх ногами)

В итоге пюре "Расти большой" не рекомендую к покупке никому! И, пользуясь тем, что нередко вижу комментарии представителей производителя к отзывам о продукции, хочется получить объяснения этой ситуации. У меня ущё 6 баночек "Яблоко-черника" от "Расти большой" стоит, чувствую, пойдут в мусорку без шансов.

На этом у меня всё, поток возмущения иссяк)

Спасибо дочитавшим, буду рада видеть в других моих отзывах ))

Недостатки
  • Вызвало рвоту
  • Жидкое
  • Кислит
Provincial jour...не рекомендует
26.07.2017
Надо же! Нашими первыми пюрешками были именно "Расти большой". На сколько я помню, тыква и морковь были, но все было хорошо.
Ekaterine96, может, у них овощные нормальные? Я бы по одному сорту делать выводы не стала, подумала бы, что сам абрикос или персик дочка не воспринимает и такая реакция, но два - уже наводит на размышления(((
27.07.2017
Да,возможно, что просто организм так воспринял, поэтому я тоже не сужу по одному продукту о целом бренде)
Кошмар, я если честно хотела закупиться ими в магазине, никогда раньше такого пюре не видела, думала попробовать.
П.с тоже остановилась на фрутоняне в качестве прикорма, а также садах придонья. Недорого и пока проблем не возникало.
23.03.2018
Хорошо, что у нас эта марка не продается.