Опубликовано 11 Июль, 2021 - 12:49

В сафари-парк мы поехали с туристической организацией "Мосты Владивостока". Стоимость составляла 2500 руб. с человека. В нее входило посещение всех локаций сафари-парка и поездка туда-обратно на комфортабельном автобусе. Это достаточно бюджетная цена за полученные впечатления.

Приморский сафари-парк находится вблизи поселка Шкотово. Дорога заняла ~1,5 часа. За время поездки нам рассказали об истории сафари-парка, о том как животные попадают на содержание, об опекунстве и много других историй об этом месте.

Известность сафари-парк приобрел за счет удивительной дружбы козла Тимура и тигра Амура, которая закончилась достаточно прозаично. Сущность хищника взяла вверх и Тимур пострадал от лап Амура, а затем и скончался.

Заходили в локации сафари-парка мы не только со своей группой. Все желающие приобретали билеты и ждали начала экскурсии. Без экскурсии вход невозможен. Это можно понять, поскольку неизвестно как поведут себя животные. Локации огорожены металлическими сетками.

Первым делом мы направились в локацию с мелкими животными - "Парк хищных зверей и парк птиц".

Приморский сафари-парк отзывы
Я уже не вспомню как они назывались, поэтому покажу только фото.

Приморский сафари-парк. Парк львов.
Приморский сафари-парк отзывы

А затем была локация с птицами.

Приморский сафари-парк. Парк птиц. Отзывы.

Приморский сафари-парк. Парк птиц.

А вот доказательство того, что без сотрудника парка здесь было бы небезопасно.

Приморский сафари-парк отзывы

Затем была локация с медведями, оленями и тиграми - "Парк тигров - Парк копытных - Парк леопардов - Парк гималайских медведей".

Приморский сафари-парк отзывы

Здесь экскурсанты ходят по железному мосту. Как рассказывала нам наша экскурсовод еще в автобусе - все конструкции сафари-парка разрабатывались непосредственно его создателем. Аналогичных конструкций в мире больше нигде нет.

К медведям нас конечно не повели.

Как и к тиграм.

А вот к оленям мы зашли.

Приморский сафари-парк отзывы

Затем мы отправились в "Парк львов".

Приморский сафари-парк отзывы

Все животные в сафари-парке по тем или иным причинам не могут жить в природе, просто не выживут. А здесь для них созданы условия, приближенные к природным. Они не сидят в клетках, как в зоопарке, а обитают в просторных вольерах. На фото выше - это временная клетка для особого льва - гибрид двух пород, который в дикой природе никогда бы не родился. Вольер для него находился на стадии подготовки.

Приморский сафари-парк отзывы

К животным здесь отношение очень доброе. Особенно это было заметно на первой экскурсии - чувствовалась связь животных со своим смотрителем.

Приморский сафари-парк. Парк птиц.

А вот условия для экскурсантов не самые лучшие. Мы приезжали зимой и были вынуждены ожидать между экскурсиями на улице. Перед посещением последней локации было принято решение сперва погреться в автобусе.

Есть палаточки с сувенирами и напитками с горячим чаем и кофе. Но зимой это не спасает. Если вы без машины и не в составе автобусной экскурсии, в холодную погоду советую не приезжать. Было бы лучше, если кассы, кафе и сувенирный магазин были внутри помещения. Туалет также на улице и холодный с дыркой в полу и без раковин.

Доработать бы удобства для посетителей и сафари-парк станет еще лучше.

P.S. Животных в "Приморском сафари-парке" гораздо больше, чем на фото в моем отзыве, но из-за сильной минусовой температуры мне не удалось сделать больше фотографий.

А вот еще пара мест во Владивостоке, где можно контактировать с живой природой:

Дом бабочек "Восторг".

Дом бабочек "Восторг" на Батарейной отзывы

И большой океанариум на острове Русский.

Приморский океанариум на острове Русский отзывы

Mevaryрекомендует
Класс